Сонник. Толкование снов. ЛИМ — ЛОЗ

ЛИМОН — видеть лимон означает, что скоро вы поучите приятные новости.
Очищать лимон от кожуры означает, что благодаря своей расторопности вы сможете избежать опасности.
Выжимать из лимона сок означает, что вам следует приготовиться к получению печальных известий. Предстоит душевная скорбь, потрясение и печаль.
Есть лимон с кожурой — сон означает счастье в доме, отличное здоровье и выгодные дела.
Класть дольки лимона в чай — сон предвещает, что вам придется стоять перед выбором, от которого будет зависеть все ваше дальнейшее будущее.
Покупать лимон означает, что вам следует навести порядок на своем рабочем месте; этот процесс приведет к довольно неожиданным результатам.

ЛИМОНАД — видеть бутылки с лимонадом означает, что вы тратите время на бесполезные дела.
Пролить лимонад означает, что вас ожидает любовная тревога, переживания, связанные с романтическим увлечением.
Пить лимонад — такой сон предупреждает о том, что вас жизнь сведет с не очень честными людьми, преследующими только свою личную выгоду.
Если вам предлагают выпить лимонад, такой сон говорит о том, что ваша симпатия будет взаимной.
Видеть, как разливают лимонад по стаканам, означает сплетни и семейные неприятности, вызванные ими.
Покупать лимонад в магазине означает, что приближается время бесполезных трат и ненужных покупок; более серьезно подходите к вопросу финансовых вложений.

ЛИМУЗИН — видеть лимузин — к покупке, крупному приобретению или выгодному вложению.
Видеть, как кто-то едет на лимузине, означает, что вам нужно больше времени уделять своим родственникам, эти заботы ни в коем случае не ущемят вашей свободы.
Ехать самому на лимузине — сон предупреждает, что сейчас вам не стоит подписывать никакие юридические соглашения, особенно если на подписании настаивают ваши деловые партнеры.
Быть за рулем лимузина означает, что вам придется все время быть начеку, возможны неприятные сюрпризы.
Мыть лимузин — сон знаменует, что наступают перемены в личной жизни: вы можете подвести итог своим отношениям с близким человеком, или наоборот, влюбиться без памяти, преследуя объект страсти и желаний.

ЛИНЕЙКА — линейка во сне означает, что вам не стоит бояться выставлять свои чувства напоказ, любимый человек ждет от вас внимания и поддержки.
Что-то измерять линейкой — сон говорит, что наступил удачный период для новаторских идей, не бойтесь продвигать свои изобретения.
Искать линейку означает, что в любовной сфере наблюдается затишье, новый роман маловероятен, а старый уже не жизнеспособен.
Прятать линейку — такой сон предупреждает о том, что вам нужно быть готовым к тому, что от новых знакомых поступят предложения сомнительного свойства, несколько раз подумайте, прежде чем соглашаться на аферу.
Покупать линейку — значит, вам следует тщательно продумать ситуацию с деньгами; срочно приведите финансовые дела в порядок.

ЛИНОЛЕУМ — видеть линолеум означает, что вам нужно поддерживать связи со старыми друзьями и партнерами.
Стелить линолеум — сон напоминает, что настало благоприятное время, для того чтобы навестить своих друзей или устроить у себя маленькую дружескую вечеринку.
Мыть линолеум означает, что как бы вы ни мечтали отдохнуть, в ближайшие дни придется окунуться в работу с головой.
Выбирать линолеум в магазине означает, что вам нужно быть более осторожными в контактах с окружающими, сейчас не рекомендуется строить отношения на полном доверии.
Привезти линолеум в дом — сон говорит, что вам придется вспомнить о накопившихся делах по хозяйству, кроме того, близкие подкинут вам еще хлопот.

ЛИРА — увиденная во сне лира означает, что вы не отличаетесь постоянством в своих привязанностях и увлечениях.
Играть на лире — предостережение, что какой-то человек из вашего прошлого захочет обмануть и запутать вас, возможны даже угрозы.
Если лира снится молодому человеку, такой сон предвещает успех в музыке и поэзии.
Видеть, как на лире играет незнакомый вам человек, означает, что вам нужно полагаться только на свою интуицию, она подскажет вам нужную линию поведения.
Наслаждаться игрой на лире — сон предсказывает, что вы на пути к успеху, но вам мешает ненужная гордость, которую вы, может быть, даже не осознаете.
Разбить лиру означает, что неизбежны ссоры с друзьями, хотя в данном случае будете не правы именно вы.

ЛИСА — видеть лису — сон означает, что у вас есть какой-то тайный враг, который собирается серьезно навредить вам.
Поймать лису за хвост значит обличить фальшивого друга.
Также такой сон означает, что вас обманывает хитрая женщина.
Убить лису — сон обещает, что вы сможете избежать каких-то неприятностей.
Видеть бегущую лису — сон предвещает, что на ваши отношения с близкими людьми окажут сильное влияние долговременные прошлые обязательства.
Видеть лису в клетке означает, что для достижения своих целей вам придется пойти на обман, постарайтесь при этом не посвящать в свои планы окружающих.
Видеть лису с лисятами означает, что любовные отношения потребуют дополнительных денежных расходов, которые опустошат ваш карман.

ЛИСТВЕННИЦА — видеть лиственницу означает, что основное беспокойство вам доставит какой-то друг и его проблемы.
Ломать ветки лиственницы — значит, вам предстоит беспокойство, связанное с деньгами и какими-то долговременными обязательствами.
Сидеть под лиственницей означает, что, преследуя свои цели, вы не слишком контролируете свои поступки и можете поплатиться за это.
Пытаться залезть на лиственницу — сон означает, что ваши отношения с супругом в ближайшее время будут балансировать на грани конфликта.
Посадить лиственницу означает, что люди, которых вы будете встречать в ближайшее время, избавят вас от волнений предшествующих дней и помогут вам чувствовать себя комфортно.

ЛИСТОВКА — видеть листовку означает, что сейчас вам нужно сосредоточить свое внимание на собственном доме, так как именно в нем вы сможете ощутить настоящее счастье.
Печатать листовки — сон означает нехватку времени на семью и близких родственников, из-за этого между вами возможны ссоры и разного рода недовольства.
Читать текст на листовке означает, что конфликтная ситуация обострена до предела, и одно ваше неосторожное замечание может привести к глобальным разрушениям.
Разбрасывать листовки — сон говорит, что вы готовы оборвать свои старые связи и броситься в новые амурные увлечения.
Видеть, как с неба падают листовки, означает, что вам предстоят длительные поездки или командировки.

ЛИСТОВОЕ ЖЕЛЕЗО — видеть листовое железо — этот сон означает, что у вас возникнет искушение предать старых друзей и за счет этого решить какие-то проблемы.
Штамповать листовое железо означает, что перегрузки и перенапряжение могут сорвать вам самые замечательные планы.
Сидеть на листовом железе значит, путешествия и поездки принесут новые радостные впечатления.
Продавать листовое железо означает, что в ближайшее время вам лучше всего будет посидеть без дела, наслаждаясь общением с теми, кого вы любите.
Покупать листовое железо означает, что у вас накопились невыполненные обязательства и обещания, нужно подойти более серьезно к данному вопросу, иначе последствия скоро дадут о себе знать.

ЛИСТОПАД — листопад во сне означает, что вам предстоит пережить расставание с любимым человеком.
Наблюдать, как одновременно со всех деревьев начали опадать листья, означает, что ради собственной выгоды вам придется поступиться какими-то своими убеждениями.
Если с деревьев начали опадать зеленые листья, это означает, что вам нужно приготовиться к разного рода сплетням; расслабьтесь и не принимайте все близко к сердцу.
Наблюдать, как медленно падают листья при листопаде, означает, что за вами тянутся старые долги, о которых вам скоро напомнят.
Если вы наблюдаете, как опавшие листья поднимаются вверх и прирастают обратно к веткам деревьев, такой сон означает, что вам придется рисковать по-крупному.

ЛИСТЬЯ — видеть листья означает, что в отношениях на работе и дома наступит относительная стабильность.
Видеть свежие листья означает, что вас ожидает радость и успех, связанный с новой работой или с завершением какого-то проекта.
Видеть увядшие листья означает, что вас заставят поволноваться болезни и плохое самочувствие близких членов семьи. Также такой сон может означать неприятное открытие.
Зеленые листья на деревьях означают, что вам следует приготовиться к новым знакомствам, любовным переживаниям и романтическим встречам.
Видеть опавшие листья означает, что кто-то пытается вмешаться в ваши дела и навредить вам, в связи с этим у вас может обостриться какое-то заболевание.

ЛИФТ — приснившийся лифт означает, что вам угрожают какие-то неприятности, связанные с деньгами, нужно быть очень осторожным.
Ехать на лифте означает наступление какого-то события, которое окажет существенное влияние на всю вашу дальнейшую жизнь.
Застрять в лифте — сон говорит, что вам грозит беспокойство, связанное с семьей и близкими родственниками, ваше вмешательство будет своевременным.
Ломать двери лифта означает, что у вас сейчас очень сложный период в жизни, но многие проблемы и недоразумения вы сможете уладить самостоятельно.
Забраться на крышу лифта означает, что вам предстоит важная встреча с другом (знакомым или пока еще не знакомым) или довольно ощутимая перемена в жизни.

ЛИХОРАДКА — заболеть лихорадкой — сон означает, что вам предстоит пройти через какие-то испытания.
Видеть, как кто-то болеет лихорадкой, предвещает разного рода неожиданности: вас пригласят в гости и вам придется пойти; может быть, вы случайно попадете на застолье в чужом доме, будет оно приятным или нет, зависит от вас и ваших знакомых.
Умереть от лихорадки означает получение какого-то известия, которое вы давно ждете.
Выздороветь после болезни означает, что вам не стоит никому доверять, не обращайтесь ни к кому за помощью и не привлекайте никого со стороны, все свои дела вы сможете урегулировать собственными силами.
Заразить кого-то или заразиться самому лихорадкой — сон говорит, что вы допустили какие-то ошибки в расчетах.

ЛИЦЕМЕРИЕ — видеть, как перед вами лицемерят, означает, что чьи-то поступки вызовут у вас презрение, и неприятные чувства к этому человеку не скоро забудутся.
Видеть лицемерное добродушие означает, что ваши отношения с супругом будут балансировать на грани разрыва, причину вам придется поискать в себе.
Если вы видите себя лицемерящим кому-то, такой сон означает, что и от любви вы сейчас можете получить материальную выгоду.
Наблюдать, как люди лицемерят друг перед другом, означает, что вас ждет много общения, любовные приключения и, возможно, желанная беременность.
Выяснять отношения с лицемером означает, что сейчас вам важно правильно оценить свои возможности, иначе вы попадете в затруднительное положение.

ЛИЦЕНЗИЯ — видеть лицензию — сон означает, что вам предложат какое-то выгодное дело или у вас будет удачное замужество.
Получение лицензии означает, что люди, с которыми вы будете встречаться в ближайшее время, помогут вам решить многие ваши проблемы.
Потерять лицензию означает, что вам следует критически отнестись к своему поведению и не позволять себе ничего лишнего, особенно в общении с коллегами.
Если во сне у вас отобрали лицензию, такой сон означает, что вам сейчас нужно сосредоточить все свое внимание на собственном доме, в связи с этим возможны небольшие траты.
Говорить всем о том, что у вас есть лицензия, означает, что прекрасное знакомство в ближайшие дни приведет к захватывающему любовному роману.

ЛИЦО — видеть лицо означает, что в ближайшее время могут обостриться все проблемы, которые назревали в течение нескольких предыдущих месяцев.
Свое или чужое лицо видеть свежим и здоровым означает, что вас ждут неприятности, связанные с вашим самочувствием, возможно серьезное заболевание.
Бледное и усталое лицо — сон означает, что вас ждет успех и отличное самочувствие.
Мыть лицо в проточной воде — это значит, что вам придется пожалеть о каком-то своем поступке.
Заслонять лицо руками означает, что вам следует приготовиться к получению плохих новостей.
Видеть отражение своего лица в воде означает — к долгой жизни.
Видеть в зеркале чужое отражение вместо своего предрекает недомогание и плохое самочувствие.

ЛИЧИНКА — видеть личинку означает, что возможны непредвиденные затраты, связанные с детьми.
Найти личинку означает, что из-за стресса на работе собственное здоровье может потребовать повышенного внимания.
Вырастить из личинки красивую бабочку — сон обещает, что в ближайшее время вас ожидают новые знакомства и романтические увлечения, которые, возможно, перерастут в серьезный роман.
Подбросить кому-то личинку в сумку означает, что вы стараетесь убежать от своих проблем, однако “политика страуса” только ухудшит положение.
Превратиться в личинку означает, что вас ожидает получение какого-то приятного сюрприза, связанного с семьей, возможно, это будут новости, связанные с рождением детей и внуков.

ЛИШАЙ — видеть лишай — сон означает, что ваши ожидания напрасны, обстоятельства будут складываться не в вашу пользу.
Видеть у кого-то лишай на голове — сон напоминает, что вам больше внимания следует уделять деталям, если вы что-то упустите из виду, вы можете серьезно пострадать.
Заразиться лишаем означает, что кто-то из ваших знакомых сделает вам заманчивое предложение, однако на самом деле перспективы окажутся не столь радужными, поэтому подумайте несколько раз, прежде чем соглашаться.
Лечить лишай — значит, что ваши силы будут брошены на достижение максимально высоких результатов.
Если во сне вы дотронулись до лишая, и он исчез, это означает, что вам следует постараться быть благоразумным и не совершать опрометчивых поступков.

ЛОБ — видеть свой лоб означает, что, прикладывая свои усилия к тому делу, которым вы в данный момент занимаетесь, вы сможете получить только заботы и огорчения.
Высокий и красивый лоб означает, что у вас появится возможность проявить ум и здравое суждение; ваша компетентность по какому-то вопросу будет отмечена руководством.
Низкий лоб предвещает, что вам придется проявить свой героизм, заступаясь за кого-то.
Раненый в лоб человек снится к сожалениям из-за какого-то шанса, который вы упустите в ближайшее время из-за собственных принципов.
Лоб в морщинах означает, что вам придется откровенно высказаться по какому-то вопросу, постарайтесь выбирать выражения, иначе рискуете потерять работу.

ЛОВЕЦ — видеть ловца означает получение прибыли, какое-то выгодное занятие, новые финансовые поступления.
Поймать зверя — сон означает, что вас ждет удача в делах, прибыльное занятие. Также такой сон может сниться к серьезным переменам в жизни, вам сделают какое-то интересное предложение
Смотреть на добычу ловца означает, что вы заняты каким-то пустым и совершенно невыгодным занятием. Разберитесь со своими делами.
Разговаривать с ловцом животных — значит согласиться на какое-то сомнительное дело. Подумайте о том, чем вы рискуете.
Украсть у ловца животных деньги означает, что вам предстоит взять на себя какие-то обязательства.

ЛОВУШКА — видеть ловушку означает, что вам придется пережить неприятные ощущения, связанные с получением плохих новостей.
Попасть в ловушку означает, что ближайшее время вам запомнится волнующими романтическими встречами, которые приведут к довольно неприятным последствиям.
Обойти ловушку — сон означает, что в ближайшее время ваши силы будут сосредоточены на достижении высоких профессиональных результатов.
Готовить кому-то ловушку означает, что возникнет немало поводов для беспокойства, но вы сможете извлечь выгоду из любого поворота дел.
Попасть в собственную ловушку означает, что вам нужно быть более сдержанным, так как ваши эмоции не позволяют увидеть очевидных фактов.

ЛОДКА — лодка во сне обещает, что у вас появится новая любовная интрижка.
Плыть в лодке по течению — сон означает, что вам нужно приготовиться к изменам со стороны близкого человека.
Видеть тонущую лодку означает, что интригам, которые плетутся за вашей спиной, наступает конец.
Управлять плывущей лодкой означает успокоение страстей; вы, наконец, сможете взглянуть на вещи трезво.
Упасть из лодки в воду означает, что вас ждет печальное одиночество из-за собственной нерасторопности.
Быть одному в лодке означает, что вас ждет потеря близкого друга или разочарование в любимом человеке.
Причалить на лодке к берегу — сон означает окончание длительного предприятия и достижение успеха.

ЛОДЫЖКА — видеть лодыжку означает, что вам предстоит испытать необыкновенную радость и счастье в связи с приездом дальнего родственника или старого друга.
Оголенная лодыжка означает, что вас увлечет какая-то любовная интрига.
Трогать себя за лодыжку означает, что вам нужно постараться быть более сдержанным в проявлении эмоций; излишняя эмоциональность может навредить вашим делам.
Перевязывать лодыжку — значит, что вам придется пострадать из-за невыполненных обязательств.
Рисовать на лодыжке какой-то узор означает, что вы слегка переоцениваете свои возможности и берете на себя ненужную вам сейчас ответственность.
Украшать лодыжку браслетом означает интересное знакомство или новое любовное увлечение.

ЛОЖЕ — ложе во сне означает скорую женитьбу или получение большой прибыли.
Лежать на ложе означает, что ваше желание перемен может навредить вам на пути к достижению поставленной цели, будьте последовательными.
Видеть застеленное ложе — сон означает, что сейчас лучше избегать полного контроля над ситуацией, все должно разрешиться само собой.
Украшать ложе цветами означает, что вам удастся занять более высокое положение в обществе благодаря влиятельным знакомым.
Видеть, как кто-то возлежит на ложе, означает, что новые знакомые повлияют на ваш выбор и на ваше отношение к сложившейся ситуации.
Садиться на ложе означает, что в личной жизни у вас ожидаются неожиданные перемены, возникнет желание узаконить отношения с любимым человеком.

ЛОЖКА — видеть ложку означает, что вам нужно остерегаться болезни желудка.
Пустая ложка означает, что вы будете жить в достатке и довольствии.
Серебряная ложка означает, что вас пригласят посетить какое-то торжественное мероприятие, на котором вы сможете завязать нужные знакомства.
Есть ложкой означает, что вас ждет какое-то важное событие, которое повлияет на вашу дальнейшую карьеру, возможно, оно будет связано с рождением ребенка.
Сломать ложку означает, что вам следует быть очень бдительным, ваши недоброжелатели стараются вам навредить.
Подарить кому-нибудь ложки означает, что вам нужно быть ответственными во всех своих начинаниях, не стоит давать обещания, которые вы не сможете выполнить.

ЛОЖЬ — узнать ложь во сне означает, что вам грозит большая опасность из-за собственной неосмотрительности.
Изобличить кого-то во лжи означает, что ближайшие дни будут окрашены для вас печальным настроением, избавиться от депрессии помогут друзья.
Лгать самому себе означает, что вы ввязались в довольно запутанное дело, которое принесет вам одни неприятности.
Если вам лгут и вы верите, такой сон означает, что вам не нужно отдаляться от своих друзей и единомышленников, они помогут вам справиться с проблемами.
Лгать кому-то для того, чтобы выкрутиться из какого-то сложного положения, означает, что ваша скрытность заставит вашего любимого человека сомневаться в вашей преданности, из-за этого возможны ссоры.

ЛОЗА — видеть лозу — к прибыли, богатству. Ваши дела пойдут гладко.
Вырастить лозу означает, что в ближайшее время ваше начальство постарается оказать на вас давление, вам придется отказаться от своих взглядов, для того чтобы не потерять свою должность.
Срывать с лозы виноград означает, что в вашей жизни произойдут какие-то значительные изменения в лучшую сторону.
Закапывать лозу в землю означает, что вам скоро сделают интересное предложение, сулящее большую материальную выгоду.
Поливать лозу означает, что у вас могут возникнуть поводы для беспокойства, связанные с вынужденным переездом.
Обрывать с лозы побеги означает, что вы идете напролом к намеченной цели, это может кому-то сильно не понравиться.