Сонник. Толкование снов. ТЕМ — ТЕЧ

ТЕМНИЦА — если во сне за какие-то провинности вас посадили в темницу, значит, наяву вы попали в очень сложную ситуацию, жизненный тупик, вас жестоко оскорбили ложными обвинениями, но у вас нет доказательств своей невиновности и, как оказалось, нет ни одного человека, на которого можно опереться. Помочь себе сможете только вы сами.
Если снится разрушенная темница или вы видите, как ее сметают с лица земли, а из ее развалин вылетают птицы, то в действительности ваш проект, идея или деловое предложение будут одобрены и найдут воплощение в самое ближайшее время.
Видеть, как из окна темницы вылетает голубь, означает, что вы получите известие из мест заключения или узнаете о результатах какого-либо судебного процесса.
(См. ТЮРЬМА)

ТЕМНОТА — сон, в котором на вас внезапно обрушивается темнота, предвещает долгую спокойную жизнь и благополучие.
Если во сне вы постепенно теряете зрение и вот уже вас окружает полная темнота, это значит, что наяву вы найдете выход из сложного положения или решите техническую задачу, возможно, вас посетит вдохновение.
Если вы во сне видите в темноте дальний источник света, то сон предвещает ощутимую брешь в вашем бюджете, а тот, кто ее создаст, будет ненасытен.
Если снится темнота безлунной, но звездной ночи, значит, вас ждет романтическое приключение.

ТЕМПЕРАТУРА — сон, в котором вы, как метеоролог, снимаете показания приборов, чертите температурные графики, отмечаете самую высокую и самую низкую температуру воздуха, обещает вам знакомство с человеком редкой специальности, попытку узнать получше ее специфику и даже познакомиться с ней на практике.
Сон, в котором вы на жарком пляже ищите спасения от высокой температуры воздуха в воде, но и она не освежает, так как ее температура почти сравнялась с воздушной, говорит о скором заболевании пневмонией или ОРЗ.
Если же, наоборот, во сне вы дрожите от низкой температуры в комнате или на улице, значит, наяву вы решите приступить к закаливающим организм процедурам.
Сон, в котором от высокой температуры страдает кто-то из ваших близких, а все принимаемые вами меры остаются безрезультатными, обещает всем членам вашей семьи отменное здоровье.

ТЕННИС — если снится, что вы наблюдаете за игрой в большой теннис, то это значит, что вас ожидает ссора с друзьями.
Если вы играете в большой теннис, то сон предупреждает о том, что вы решите обманываться по-крупному, не обращая внимания на меры предосторожности.
Видеть во сне себя выигравшим в теннисном поединке означает наяву потерю авторитета, денег, нужных связей.
Проиграть во сне теннисный матч означает избавление от дурных привычек, ненужных связей и знакомств.
Игра во сне в настольный теннис или наблюдение за игрой означают, что в действительности удастся отделаться мелкими неприятностями от больших проблем.

ТЕНЬ — если вы видите во сне свою или чужую тень, преследующую вас или бегущую впереди, то это значит испытывать страх перед ответственностью за содеянное.
Если во сне вы прячетесь в тень от жары, это говорит о том, что наяву вы скрываете свое истинное лицо от окружающих, искажаете данные о своих истинных доходах, связях, интересах, планах.
Если снится, что вас настигает тень от облака, а вы бежите от нее туда, где светит солнце, значит, вы подвергнитесь интенсивной психологической аттаке своих партнеров по бизнесу, уговаривающих вас сменить свой стиль работы ради больших денег; либо вы не захотите притворяться, что не знаете об измене любимого человека, и решите, что жить с этой ложью дальше не намерены.
Если вы видите, как тень закрывает страницу книги, читаемой вами, и из-за этого вы не видите текст, то такой сон говорит о том, что в вашем окружении существует некто, мешающий вашему продвижению по службе.
Сон, в котором тень все время падает на ваше лицо, говорит о преследующих вас сплетнях.

ТЕОРЕМА — если вас преследует сон, в котором вы безуспешно пытаетесь доказать теорему Ферма или забыли доказательство одной из простейших теорем, это значит, что наяву вы занимаетесь не своим делом и, какие бы положительные результаты не были бы достигнуты, рано или поздно вы потерпите фиаско.
Если снится доска, испещренная бесконечным рядом цифр и чертежей, и ваш коллега или родственник, тыча пальцем в написанное, убеждает вас, что это именно та теорема, которая необходима вам как основа будущего, значит, вам при внедрении новых технологий, моделей, товаров и так далее придется выдерживать сильное сопротивление как коллег, так и конкурентов.
Сон, в котором вы помогаете ребенку учить теорему, означает появление внуков или племянников.

ТЕПЛИЦА — если вам снится ухоженная теплица с прекрасными редкими растениями и плодами и вы сами их поливаете, подвязываете, это означает, что вас долгое время будет сопровождать удача.
Если снится подобный же сон, но в теплице работают чужие люди, то это к выгодному предприятию, богатству, крупному выигрышу.
Снящаяся вам разоренная теплица с торчащими обрезками ржавых труб и засохших растений, разбитыми стеклами и рваными шлангами означает финансовый крах и разбитые надежды на помощь со стороны.
Продавать теплицу во сне, оставляя себе дом, — в реальности впускать врага на свою территорию и рис потерять все, что есть.
Если снится только что отстроенная теплица с запахами свежего дерева и земли, крохотной рассадой и саженцами, то, вероятно, в качестве наследства вам достанется хорошо налаженный бизнес и честный персонал.

ТЕРАПЕВТ — если во сне вы с печалью и неохотой отправляетесь на прием к терапевту и вам приходится ждать в огромной очереди, это означает, что наяву вы попадете или на презентацию, или на корпоративную вечеринку, или на юбилейное торжество.
Если снится, что вы пришли на прием к детскому терапевту, а ваш ребенок заливается слезами от страха, то сон обещает вам скорое веселье в семейном кругу.
Если во сне вызвали терапевта на дом и получили визит не одного, а целой толпы медсестер и медбратьев, то наяву вы получите неожиданное приглашение на свадьбу.
Если приснилась перебранка с терапевтом, значит, вы абсолютно здоровы, но страдаете мнительностью.

ТЕРЕМ — если больному снится, что он строит терем, то его ожидает близкая смерть.
Строить во сне терем здоровому человеку без помощников — к тяжкому труду; с товарищами — к большим хлопотам по хозяйству.
Если снится горящий терем, ожидайте крупной прибыли.
Если во сне вы подъезжаете к старинному терему и видите сидящую у окна девушку в кокошнике, то для мужчины этот сон означает знакомство с будущей невестой, а для женщины — появление соперницы.
Если снится подобный же сон, но у окна сидит юноша — для мужчины этот сон предвещает обретение потерянного друга, а для женщины — претендента на руку и сердце.
Видеть, как разваливается старинный терем, предупреждение о том, что есть опасность наяву потерять антиквариат, хранящийся в вашей семье, или по незнанию истиной стоимости продать его за бесценок.

ТЕРКА — если во сне вы трете овощи на терке для салатов и при этом раните руку или пальцы, это значит, что, как бы вы ни старались угодить своим домашним, они не ценят вашей заботы, не замечают вашей усталости от однообразного домашнего труда и боли от их душевной слепоты и невнимания.
Если снится, что вы потеряли терку, вам взамен подарили современный кухонный комбайн, все делающий при помощи одного нажатия кнопки, но вы все равно каждый раз автоматически ищите старенькую терку, значит, ваша приверженность к старым привычным вещам скоро вызовет домашний бунт.
Получить во сне терку в подарок — к осложнениям в отношениях с подарившим, а если это был незнакомый человек, то наяву вы станете участницей уличного скандала.

ТЕРМОМЕТР — если вам снится уличный термометр, который зашкаливает на показании самой высокой температуры, будьте внимательны к младшим членам семьи при чаепитии, употреблении горячих блюд, так как возможен ожог пищевода.
Если снится подобный же сон, но температура минусовая, то соблюдайте осторожность при купании в реке (резкая смена температуры при переходе с солнцепека в воду может привести к остановке сердца), употреблении мороженого, прохладительных напитков.
Сон, в котором разбился термометр и разлилась ртуть по полу, означает, что наяву существует опасность отравления лекарствами или химическими веществами, а также возможно заболевание простудой, пневмонией, ангиной.
Если во сне вы видите измерение термометром температуры в открытом водоеме, значит, в будущем году велика вероятность смещения во времени привычных для вашей местности температур.

ТЕРМОС — если во сне вы заполняете различные термосы первыми, вторыми блюдами и напитками, это значит, что в вашей семье может появиться тяжелобольной, находящийся на лечении в больнице.
Если снится, что в вашем термосе постоянно лопается колба, то велика вероятность большой семейной ссоры, если вы будете по-прежнему накапливать обиды, а не разрешать недоразумения сразу.
Сон, в котором вы постоянно меняете термосы из-за того, что они не держат ни тепло, ни холод, говорит о безразличии к вам окружающих, как бы вы ни старались завоевать их расположение.
Выкинуть старый термос — сильное желание изменить что-то в своей жизни.

ТЕРРАСА — если вам снится старинная терраса, увитая виноградом, с цветными витражами, тенистая и прохладная, это значит, что вас ожидает отдых в санатории или на курорте.
Если снится терраса старого деревенского дома, пахнущая сеном и яблоками, уставленная скрипучей мебелью, значит, ваш отдых будет связан с туризмом, произвольными маршрутами, ностальгией по глухим уголкам и кострами до утра.
Сон, в котором вы видите террасу на морском берегу или каскад террас различного размера где-нибудь в горах или скалах, означает, что вероятно, в скором будущем вы серьезно увлечетесь фотографией и даже решите принять участие в выставке.
Горящая терраса во сне обещает наяву прибыль, а если снится наводнение и терраса обваливается в воду, это значит, что задуманное вами речное, морское или океанское путешествие не состоится.

ТЕРРОРИСТ — если во сне вы увидели, как террорист подбросил в трамвай или троллейбус сумки и через мгновение раздался взрыв, а вы стали его преследовать тайно, чтобы узнать сообщников, то такой сон означает, что вас мучает чужая, случайно узнанная тайна, а в своем любопытстве вы переходите все границы.
Если во сне вы стали заложником террориста, такой сон предупреждает о возможности по наивности попасть в дурную компанию, выбраться из которой будет так же сложно, как убежать от террористов.
Сон, в котором вы увидели, как убили террориста, говорит об опасности, которую вам чудом удастся избежать.
Если же снится группа террористов на судебном процессе при большом стечении журналистов и любопытствующей публики и приговор в очередной раз не прозвучит, значит, вас опять обманут ложные слухи о полной безопасности проживания в родном городе.

ТЕСТО — сон, в котором вы покупаете тесто для домашних пирогов в кулинарии, говорит о том, что свою профессию вы любите больше, чем семейные заботы.
Если вы видите тесто, замешанное в огромных чанах, наблюдаете за тем, как его разделывают машины, взвешивают, раскладывают по формам, то такой сон означает занятие честным, но не приносящим большой прибыли трудом.
Если вы готовите во сне самому сдобное теста для домашнего печенья, булочек, сладких пирожков, то наяву ждите приезда желанных гостей.
Тесто для куличей, увиденное во сне, означает ваше желание очиститься от грехов, облегчить душу, испытать светлую радость необычного праздника.
Если снится тесто из ржаной муки, то это к большому урожаю во всей вашей области.
Перекисшее тесто во сне означает наяву испорченные притворством и ложью отношения с подругой или другом.

ТЕСЬМА — если во сне вы видите блузку или юбку с отпоровшейся тесьмой и болтающейся как маленький цветной хвостик, это значит, что наяву вы близки к расставанию с подругой или другом юности из-за неискренних, как оказалось, отношений друг к другу.
Сон, в котором вы пришиваете в качестве отделки красивую тесьму на одежду, означает ваше желание приукрасить как-то скучные, серые отношения с кем-либо или исказить действительные события.
Если во сне вы получаете пакет, много раз перевязанный тесьмой, развязать которую никак не можете, то наяву кто-то дезинформирует вас, притупляет вашу бдительность мелкими подарками.
Если вы выносите во сне мусорное ведро, наполненное старой тесьмой, то в действительности вы избавитесь от старых связей, ненужных воспоминаний, мешающих вздохнуть легко и свободно.

ТЕСТ — сон, в котором вы мучаетесь со сложным тестом, содержащим множество геометрических фигур, парабол, синусоидов, означает вашу озабоченность экзаменом по геометрии или высшей математике. Иное значение сна: вы ощущаете свою несостоятельность в том деле, которым занимаетесь.
Если во сне вы пришли в лабораторию сдавать кровь, чтобы проверить ее на наличие в вашем организме редчайшего вируса, и этот тест дал положительные результаты, значит, наяву вы абсолютно здоровы.
Если женщине приснилось, что она проходит тест на беременность, вероятно, в жизни она ждет ребенка.
Если во сне вы проходите психологические тесты, значит, вас привлекают загадки глубин человеческого сознания и отношений между людьми.
Если во сне вы проходите тест на совместимость с любимым человеком и получаете идеальный результат, постарайтесь не придавать этому сну большого значения, даже если он кажется вещим, так как в жизни все гораздо сложнее.

ТЕСТИРОВАНИЕ — если снится тестирование на совместимость с коллегами для длительного пребывания в космосе, это означает колебание при выборе неординарной профессии.
Сон, в котором вы проходите тестирование на родительский талант и в результате получаете совет не торопиться заводить потомство, говорит о том, что сон есть сон и только время покажет, насколько он верен.
Если во сне вы проходите тестирование на пригодность к службе в армии на контрактной основе, то сон говорит о ваших не оформившихся желаниях, и так как эта профессия связана с риском для жизни, то будьте строги к себе.
Если во сне во время собеседования вам предлагают пройти тестирование, наяву кто-то из вашего окружения сомневается в ваших способностях и в том, что вы занимаете в обществе или на работе то место, которое заслуживаете.

ТЕТЕРЕВ — сон, в котором вы видите тетерева с тетерочкой, предвещает выяснение отношений с любимым человеком, другом или объяснение в любви.
Охотиться на тетерева — наяву принять участие в моральном уничтожении безобидного человека, единственным недостатком которого является любопытство.
Семейство тетеревов во сне на лоне природы означает возможность познакомиться наяву с необычными людьми, не цепляющимися за современные признаки преуспевающего человека, а живущими легко и независимо от вашего мнения и мнения VIP-общества.
Есть во сне мясо тетерева — значит наяву испытывать угрызения совести за проявленные жадность, бестактность, бессердечие.
Если вы наблюдаете во сне бои тетеревов, то реальности стать свидетелем необычного явления природы.

ТЕТРАДЬ — если во сне в домашнем архиве вы находите тетрадь, которая была для вас дневником в школьные годы, это значит, что вскоре с вами произойдет романтическая встреча с героями дневника.
Снящаяся вам тетрадь с первыми непритязательными пробами пера означает новую попытку в жанре прозы, поэзии, а если снится тетрадь с вклеенными заметками школьных и студенческих стенгазет, то возможно, вас увлечет работа журналиста.
Если вы не имеет никакого отношения к музыке, а во сне листаете нотную тетрадь, и будто бы все эти загадочные ноты звучат, как родной язык, значит, у вас завяжется дружба с профессиональным певцом или музыкантом.
Тетрадь, содержащая некие математические расчеты, увиденная во сне, предвещает наяву аудиторскую проверку, приведение в порядок книг бухгалтерского учета или проверку контрольных работ по математике, если вы — школьный учитель.

ТЕТЯ — сон, в котором ваша мама поет песни с вашей тетей, обещает строгое ограничение вашего свободного времени и контроль за тем, как вы его проводите.
Если снится поездка в общественном транспорте, и какая-то тетя, обвешенная баулами, стоит на вашей ноге, не обращая внимания на ваши протестующие вопли, значит, наяву некто очень обременит вас своими проблемами, беспардонно отнимая все свободное время и прихватывая рабочее.
Если во сне вы принимаете в гости тетю, которую вы не видели очень много лет, значит, наяву создастся такая ситуация, которая позволит вам больше времени уделять себе и своим интересам.
Если вам снится любимая и уважаемая вами родная тетя, которая горько плачет, то в реальности вы получите известие о приятных событиях у ваших родственников.
Если вы стали во сне свидетелем скандала между вашей тетей и членами ее семьи, то в реальности вы рискуете оказаться не в том месте и не в то время.

ТЕЧЕНИЕ — если во сне вы плывете против течения реки, а воды в ней неспокойные и бурные, это значит, что в действительности вы вступите в тот период жизни, когда за все нужно будет бороться, отстаивая свои интересы.
Если во сне вы плывете против течения в реке со спокойной водой значит, в реальности на вас станут работать какие-то внешние события, и все преграды будут преодолены безболезненно.
Если во сне вы плывете по течению реки, то хотя ваша будущая жизнь и будет спокойной, однако она окажется лишена прелести любви, поэзии, романтики, риска.
Если снится сильное кровотечение, значит, своим появлением вас осчастливят дальние родственники.
Сон, в котором вы видите беспрестанное течение воды из крана, означает, что по чьей-то неосмотрительности ваше благосостояние будет убывать очень быстро несмотря на принимаемые вами меры.
Если снится извержение вулкана и вы спасаетесь от течения раскаленной лавы, несясь на автомобиле неизвестно куда, не разбирая дороги, наяву вас ждет серьезное испытание на стойкость, мужество, находчивость и человечность.