Сонник. Толкование снов. ЛАБ — ЛАР

ЛАБИРИНТ — видеть во сне, как вы блуждаете по лабиринту в поисках выхода, означает, что в ближайшее время вам не удастся избавиться от каких-то дел, которые принесут с собой массу хлопот; возможны финансовые потери.
Если вы видите себя стоящим у входа в лабиринт, это означает, что нужно срочно привести свои дела в порядок, иначе возникнут непредвиденные проблемы.
Если вы долго блуждали по лабиринту и наконец нашли из него выход, этот сон означает преодоление препятствия; в скором времени ваши проблемы сами собой разрешатся, нужно только немного подождать.
Если вы видите, как кто-то из знакомых вам людей блуждает по лабиринту, этот сон говорит о том, что ваши ожидания напрасны: обстоятельства сложатся не в вашу пользу.

ЛАБОРАТОРИЯ — если вам приснилась лаборатория, это значит, что ваша целеустремленность и воля позволят вам сделать серьезный и успешный вклад в работу, связанную с научной деятельностью. Если вы видите себя работающим в лаборатории, такой сон говорит о том, что ваша работа будет оценена по достоинству. Если такой сон приснился молодому человеку, возможно, у него скоро появится шанс проявить свои способности.
Если вы наблюдаете за проведением опытов в лаборатории, но сами никакого участия в этом не принимаете — такой сон может быть предвестием какого-то серьезного заболевания.
Если вы видите себя в качестве подопытного в лаборатории, это значит, что вы впустую тратите свое время на какое-то занятие.

ЛАВА — видеть во сне, что вы попали в поток лавы, означает, что вам грозит большая опасность. В ближайшее время вам придется быть более осмотрительным для того, чтобы избежать неприятностей и не натворить глупостей.
Если во сне вы наблюдаете, как в лаве погибают другие люди, такой сон — предвестник печали. Будьте готовы к получению плохих новостей.
Видеть во сне, как лава извергается из вулкана, означает, что в ближайшее время вам не следует ввязываться в новые предприятия, они могут быть связаны с криминалом.
Если вы идете по лаве и при этом вы не погибаете — будьте готовы к тому, что придется полностью или частично сменить тот род занятий, которым вы в данный момент занимаетесь. Возможно, вам предложат уйти в отставку.

ЛАВАНДА — видеть во сне лаванду означает финансовое благополучие и карьерный рост. В ближайшее время вы сможете занять более высокое положение в обществе.
Если вы рвете цветы лаванды, будьте готовы к тому, что вам придется отвечать за свои поступки. Постарайтесь никого не провоцировать и не давайте никому никаких обещаний.
Если во сне вам подарили букет лаванды — в ближайшее время вас ждет важное и радостное событие, которое значительно повысит ваш авторитет и улучшит финансовое положение.
Если вы дарите кому-то букет лаванды, значит, в ближайшее время вам предстоит проводить важные переговоры, которые увенчаются заключением выгодного контракта.
Нюхать во сне цветы лаванды — к изменениям в интимной жизни.

ЛАВКА (магазин) — видеть во сне лавку со штучным товаром означает, что вас ожидают неприятности.
Если вам приснилась лавка с разными товарами, в ближайшее время вам предложат заняться каким-то выгодным делом; однако не будьте легковерны, возможно, от вас что-то скрывают или чего-то не договаривают.
Если вы видите, как из лавки выходит какой-то знакомый человек, значит, ваше усердие будет замечено и оценено по достоинству.
Если же во сне из лавки выходит незнакомый человек, такой сон говорит о том, что ваши старания останутся незамеченными, можете не тратить зря время и силы. Будьте готовы к тому, что кто-то “ставит вам палки в колеса”.
Если во сне вы покупаете в лавке мясо, такой сон говорит о проблемах со здоровьем.
(См. МАГАЗИН)

ЛАВР — если во сне вам приснился лавр, это говорит о грядущих переменах. Причем перемены могут затронуть любую сторону вашей жизни: это могут быть новые друзья, новая любовь или новая работа.
Если во сне на вас надет лавровый венок, такой сон означает, что вам гарантированы успех и слава в искусстве.
Если вы сами надеваете на кого-то лавровый венок, такой сон говорит о том, что вы можете пострадать от своей доброты и отзывчивости. Постарайтесь сдерживать эмоции — они могут привести к плачевным для вас последствиям и серьезным потерям.
Если вы добавляете лавровые листья в еду — в интимной жизни намечаются перемены; вы откроете для себя новые возможности благодаря случайному партнеру.

ЛАВРОВОЕ ДЕРЕВО — увидеть во сне лавровое дерево означает приятное проведение времени.
Если во сне вы сидите под лавровым деревом, такой сон говорит о том, что вам нужно быть немного осторожнее. Могут возникнуть поводы для беспокойства. Постарайтесь не тормозить на старте, иначе будет очень сложно продвигать свои дела.
Если вы хотите сорвать лавровые листья, но никак не можете дотянуться до ветвей, будьте предельно ответственны во всех своих начинаниях, ищите новые подходы к обсуждаемым вопросам; наступает самый ответственный момент, когда только от ваших способностей будет зависеть ваше продвижение по службе.
Если вы видите, что кто-то спилил лавровое дерево, такой сон говорит о том, что вас ждет беспокойство. Не будьте легковерны, иначе попадете в серьезные неприятности.

ЛАГЕРЬ — если вам приснился лагерь, значит, вам следует больше внимания уделять деталям. Будьте более внимательны, если вам предстоит подписание каких-либо бумаг, возможно, вас попытаются обмануть.
Если вы видите себя в пионерском лагере, то вам предстоит пройти какие-то испытания; быстро усваивайте жизненные уроки, и вы сможете без труда извлечь выгоду из любого дела.
Если вы видите, как туристы разбивают лагерь, такой сон говорит о новой перспективной работе. Постарайтесь не упустить выгодное дело из-за каких-то своих сомнений.
Если вы сами после долгой дороги решили разбить лагерь, такой сон говорит о творческом спаде. Возможно, вам нужно взять дополнительный выходной и немного отвлечься от работы.

ЛАГУНА — если вам приснилась лагуна — вас подстерегает опасность; кто-то намеренно пытается ввести вас в заблуждение и усыпить вашу бдительность.
Если вы заплыли в лагуну, такой сон говорит о пустой трате времени на какое-то предприятие, оно не оправдает возложенных на него надежд.
Если вы плавали в лагуне и вас начало выносить в открытое море, такой сон говорит о том, что вам предстоит какая-то бурная деятельность, которая окажет значительное влияние на ваше продвижение по службе.
Если вы находитесь в лагуне и на водной глади вы видите плавник акулы, это говорит о том, что ваша деятельность приведет к совершенно неожиданным результатам. Будьте готовы к тому, что вас вызовут “на ковер” к начальству.

ЛАДАН — безнадежность, немощь, бессилие. Увидеть ладан во сне означает беспомощность и обман.
Если во сне вы окуриваете ладаном помещение, это говорит о том, что вы не можете справиться со сложившейся ситуацией.
Если во сне вы пытаетесь использовать ладан в качестве оберега, сон говорит об обманутых надеждах. Лучше не предпринимать ни каких дополнительных шагов и оставить все так, как есть. Постарайтесь залечь на дно и не предпринимайте никаких решительных шагов в ближайшее время.
Если вы видите, что какой-то человек боится ладана, это значит, что вы на правильном пути. Приложите еще немного усилий, и ваше упорство даст неплохие результаты в деле, которым вы занимаетесь.

ЛАДОНЬ — увидеть во сне раскрытую ладонь означает, что вы должны быть более осмотрительны. Возможно, кто-то пытается от вас утаить важные новости.
Если во сне вы хлопаете в ладоши, будьте готовы к тому, что перед вами откроются новые перспективы. Постарайтесь действовать оперативно, иначе вы упустите хорошую сделку.
Если вы играете в ладушки с ребенком, такой сон говорит об опасности потери крупной суммы денег.
Если у вас на ладони лежит какой-то предмет, такой сон предвещает непредвиденные денежные расходы. Необходимо срочно привести все свои финансовые дела в порядок; возможно, придется влезть в долги.
Если кто-то протянутой рукой просит милостыню, такой сон говорит о том, что скоро вы сможете увидеть ту ситуацию, которая складывается вокруг вас, в другом свете.

ЛАДЬЯ — увидеть во сне ладью означает спокойную благополучную жизнь без потрясений. В ближайшее время ваш труд будет приносить хорошую прибыль.
Если вы видите ладью (парусное судно) в море в ясную погоду, такой сон предвещает счастье, хорошее самочувствие.
Если вы видите тот же сон, но на море сильный шторм, значит, вам предстоит пережить сильное потрясение, возможны большие финансовые потери.
Если вы видите на шахматной доске только одну шахматную фигуру — ладью, то такой сон предвещает успехи в любом предприятии.
Если во сне вы играете в шахматы и все фигуры на доске в виде ладьи, будьте осторожны, вас обманывают; возможно, о вас кто-то распускает ложные слухи и сплетни.

ЛАЗАРЕТ — такой сон предвещает болезнь; плохое самочувствие даст о себе знать уже в ближайшее время.
Если вы видите себя в качестве больного, попавшего в лазарет, такой сон говорит о тяжкой утрате.
Видеть себя в качестве врача в лазарете означает избавление от опасности и благополучную жизнь.
Если во сне в лазарет начали привозить больных, но вы как бы сторонний наблюдатель и не участвуете в происходящем, такой сон говорит о том, что у вас возникнут трудности в делах; постарайтесь быть более осмотрительным и не ввязывайтесь в новые проекты.
Если вы видите, что в лазарете лечат животных, это значит, что вы долго будете ожидать удачи; вам лучше отказаться от того дела, которым вы на данный момент занимаетесь.

ЛАЗЕР — увидеть во сне лазер означает неожиданную радость, получение приятных новостей.
Если во сне вы стреляете лазером в кого-то, такой сон предвещает бедность. Также такой сон может быть предвестником тяжелого удара, связанного с вашими близкими.
Если лазером стреляют в вас, будьте готовы к затруднениям. Не вступайте в споры с начальством, вас могут понизить в должности или даже уволить.
Если вы видите лазерное шоу, вам гарантирован успех в делах. Можете браться за самые рискованные предприятия, они принесут вам хорошую прибыль.
Если вы используете лазер для того, чтобы сделать отверстие в стене, которое послужит вам дверью, такой сон говорит о смене рода деятельности.

ЛАЙНЕР — видеть во сне лайнер означает, что вам придется приложить немало усилий для того, чтобы оправдать возложенные на вас надежды.
Если вы летите на лайнере, такой сон означает преодоление трудностей. Постарайтесь не переоценивать свои возможности.
Если вы работаете на лайнере стюардессой, сон обещает, что вам предстоит разрешение какого-то спорного вопроса.
Если во сне вы управляете лайнером, значит, в ближайшее время вам придется поволноваться. Вы получаете предупреждение о том, что обстоятельства складываются не в вашу пользу.
Если лайнер, в котором вы летели, потерпел крушение, такой сон говорит о том, что у вас нет поводов для беспокойства, все проблемы разрешатся сами собой.

ЛАКЕЙ — пирушка, кутеж и неприятности. Неискренность друзей. Зачастую этот сон трактуется как неудача.
Если во сне вы видите себя лакеем, такой сон говорит о том, что вам нужно быть более осмотрительным. Постарайтесь сдерживать свои эмоции, иначе они могут привести к большим неприятностям.
Если вас обслуживает лакей, значит, в ближайшее время вы получите неприятный сюрприз от своих друзей.
Если вы подрались с лакеем, будьте готовы к тому, что от вашего красноречия будет зависеть, сможете ли вы удержать свой авторитет на должном уровне.
Если лакей забирает вашу верхнюю одежду, такой сон говорит о том, что вы слишком много берете на себя полномочий; это не нравится вашим коллегам.
(См. СЛУГА)

ЛАКИРОВАТЬ — такой сон говорит о том, что в скором времени вам предстоит участие в веселой забаве.
Если вы лакируете какие-то вещи, которые в обычной жизни никогда не лакируют, будьте готовы к разочарованиям; вы испытываете обманчивые надежды.
Если во сне вы носите лакированную обувь, такой сон — предвестник веселого путешествия. Если вас неожиданно пригласят в поездку, можете смело оставлять все дела и начинать собираться в дорогу.
Если вы пытаетесь содрать лакировку с мебели, то скоро у вас появятся новые финансовые поступления; это может быть прибавка к заработной плате или новый источник дохода. В любом случае новые денежные поступления появятся уже в конце недели.

ЛАКОМСТВО — увидеть во сне свое любимое лакомство означает, что вам не удастся уйти от искушения.
Если во сне вы пробуете новое лакомство, сон говорит о неожиданной крупной прибыли или выигрыше.
Если на ваших глазах кто-то съел последний кусочек вашего любимого лакомства, то вас ждет огорчение. Возможно получение плохих новостей или небольшая потеря.
Видеть, как лакомство превращается во что-то совершенно несъедобное, означает, что вас ждут избавление от опасности и благополучная жизнь.
Поделиться с кем-то лакомством означает, что впереди у вас — ревность и опасность в любви. Постарайтесь не поддаваться сиюминутным порывам, иначе вы рискуете испортить отношения со своим настоящим партнером.

ЛАНДО — видеть ландо во сне — к жизни в веселом обществе, приятному препровождению времени, интересным занятиям.
Ехать во сне в ландо означает улучшение дел. Зачастую такой сон указывает на то, что вы слишком осторожничаете.
Управлять ландо означает, что вам предстоит перемена в личной жизни. Готовьтесь к острым ощущениям и новым знакомствам.
Ремонт ландо снится к тому, что впереди вас ждут безнадежность, немощь и бессилие. Обстоятельства складываются не в вашу пользу. Придется набраться терпения и смириться с выпавшей на вашу долю участью.
Видеть, как кто-то из знакомых вам людей управляет ландо, означает, что вас ждет огорчение. Вас поставят перед необходимостью принятия какого-то решения.
(См. КАРЕТА)

ЛАНДШАФТ — видеть во сне ландшафт к получению приятного известия или встрече с другом.
Видеть во сне красивый ландшафт означает, что вас ожидает благополучие, приятные минуты, проведенные в компании с близкими людьми. Также этоможет толковаться как получение ценного подарка.
Если вам приснился гористый ландшафт, такой сон означает, что вам не о чем волноваться; вы без особого труда извлечете пользу. В ближайшее время обстоятельства будут складываться удачно, и вы сможете добиться больших результатов.
Голый, бедный ландшафт снится к беспокойству и тревоге. Этот сон может также предвещать получение неприятных известий от дальних родственников или из далеких мест.

ЛАНДЫШ — увиденный во сне ландыш означает простуду и легкое недомогание. Постарайтесь следить за своим здоровьем, иначе несколько дней придется провести в постели.
Рвать во сне ландыши к испугу через детей или мужа. Постарайтесь больше времени уделять благополучию семейного очага.
Если вам подарили букет ландышей, такой сон грозит беспокойством. Оно может быть приятным или не очень, может вылиться в большие хлопоты.
Видеть у кого-то на столе букет ландышей — такой сон говорит о том, что вам надо поберечь свои нервы; не ввязывайтесь в споры и конфликты с окружающими.
Если вы дарите букет ландышей кому-либо, то такой сон предвещает неожиданную радость, приятное стечение обстоятельств.

ЛАНЦЕТ — видеть во сне ланцет означает полное достижение цели, повышение по службе или крупную покупку.
Использовать ланцет по назначению — обрести благополучие в делах, успех в любви. Этот же сон может означать победу над недоброжелателями.
Резать во сне ланцетом хлеб означает, что вам предстоит понести какие-то потери. Возможно, вам придется очень сильно жалеть о том, что вы сделали или не сделали.
Видеть лежащий на полу ланцет — такой сон говорит о неверности. Будьте готовы к тому, что либо вам изменяют, либо вы не сможете устоять перед искушением.
Ланцет, перепачканный кровью, предвещает крупную потерю, болезнь, тоску.

ЛАПА — видеть во сне лапу означает, что фортуна к вам благосклонна как в материальной сфере, так и в личной жизни.
Трогать животное за лапу означает получение материальной помощи от родственников, вам могут сделать хороший подарок.
Использовать лапу животного в качестве оберега (например, лапа кролика) — такой сон говорит о напрасных надеждах. Будьте готовы к тому, что с вас спросят за все то, что вы уже совершили или не успели совершить.
Если вы увидели у какого-то человека за поясом лапу животного, то такой сон говорит о том, что кто-то пытается оказать на вашу жизнь серьезное влияние. Вам нужно присмотреться к своему окружению, возможно, среди друзей есть недоброжелатели.
Увидеть у человека вместо рук лапы означает необыкновенное внимание к вашей персоне.

ЛАПША — видеть во сне лапшу к хлопотливым делам, бесполезному труду и огорчению.
Есть во сне лапшу означает, что вас ожидают приятные минуты, связанные с получением подарка.
Готовить во сне лапшу означает, что вас ждет понижение по службе, потеря положения. Кто-то пытается вас оклеветать, уличить в недобросовестном выполнении обязанностей.
Угощать во сне лапшой людей означает, что вас подозревают в неблаговидных поступках, любые ваши действия толкуются превратно.
Видеть у людей на голове вместо волос лапшу означает, что вы попадете в центр внимания. Используйте этот период для установления нужных связей, только не переусердствуйте, иначе вы рискуете потерять все то, чего успели достичь.

ЛАРЕЦ — видеть во сне ларец означает, что вы скоро доживете до веселого времени. Такой сон обещает вам много ярких впечатлений.
Класть во сне в ларец драгоценности означает, что ваше поведение довольно легкомысленно. Если к активному отдыху вы подойдете более серьезно, то впоследствии сможете избежать многих неприятностей.
Закрывать ларец на ключ означает, что ваши дальнейшие успехи во многом будут зависеть от того, насколько вы сейчас готовы продемонстрировать свое профессиональное мастерство.
Что-то прятать в ларце — такой сон связан с профессиональной активностью. Ваши постоянные партнеры по бизнесу сделают вам неожиданное предложение, которое имеет смысл обсудить более детально.
(См. ШКАТУЛКА)