Сонник. Толкование снов. МОХ — МУХ

МОХ — видеть мох во сне — к крупной прибыли, быстрому и легкому обогащению. Такой сон обещает поступление в скором времени выгодного для вас предложения о работе.
Если вам снится, что вы покрылись мхом, — вам обещано невероятное везение с деньгами: сделанные вами финансовые вложения окажутся выгодными и надежными, приобретенные лотереи — безвыигрышными, а работа, за которую вы возьметесь, — легкой и в то же время хорошо оплачиваемой.
Видеть вещь, покрытую мхом, — к получению премии, дивидендов или ценного имущества, завещанного вам дальним родственником, — в любом случае вам не придется прилагать никаких усилий для улучшения своего материального состояния.

МОЧА — если вам снится моча, такой сон может означать ухудшение состояния больного человека. Если вы здоровы, в таком случае вы беспокоитесь по поводу себя или переживаете за состояние больного родственника или друга.
Во сне сдавать анализ мочи — к какой-либо неприятной процедуре: либо врачебному осмотру, либо проверке на работе. Возможно также, что вас заподозрят в обмане или неверности и вам придется доказывать свою невиновность.
Справлять во сне малую нужду — к стыду и унижению, которое вы испытаете при большом количестве людей либо перед дорогим вам человеком.
Наступить в мочу — к неприятной истории, которая не будет связана с вами непосредственно, однако заставит вас немало поволноваться.

МОЧАЛКА — сон, в котором вы увидели мочалку, обещает вам очищение от старых грехов, душевное спокойствие, разрешение проблем.
Если во сне вы драите себя мочалкой — вас гложет чувство вины за дела давно минувших дней. Вероятно, этот случай сильно повлиял на вашу судьбу и жизнь близких вам людей, а ответственность за все случившееся вы самоотверженно взяли на себя. Однако вы узнаете, что вас никто не винит, и сможете наконец простить себя сами.
Тереть мочалкой другого — кто-то из ваших знакомых решит выбрать вас на роль эдакого святого отца — вы узнаете о чужой тайне и должны будете выступить в качестве советчика-утешителя.
Грязная или рваная мочалка — к незаслуженному обвинению в ваш адрес, поступившему скорее всего со стороны какого-нибудь неудачника.

МОШЕННИК — увидеть во сне мошенника — к опасной денежной авантюре, обещающей в случае удачи баснословный куш.
Самому быть мошенником во сне — в реальной жизни вам предоставится шанс совершить безнаказанно какой-нибудь неблаговидный поступок (например, вызванный желанием отомстить) или завладеть большой денежной суммой.
Стать жертвой мошенника — если вы поддадитесь на уговоры и пойдете на поводу у людей с подозрительной репутацией, вы рискуете поплатиться за это. Воздержитесь от предприятий, носящих незаконный характер.
Если во сне вы уличили кого-то в мошенничестве — вы можете быть уверены в своей неуязвимости и полной защищенности от козней недоброжелателей.

МРАМОР — если во сне вы видели мрамор — к оказанию незаслуженной чести, ничем не заслуженный почет со скорейшим аннулированием.
Мраморная крошка — вы окажетесь на вершине успеха, однако ваше положение будет отличаться ненадежностью, а фортуна может отвернуться от вас в любой момент. Падать будет больно, поэтому постарайтесь с самого начала своего успеха не задаваться.
Если вам приснилась мраморная статуя — вы окажете внимание и проявите большое уважение к человеку, который пренебрежет вашим расположением и обманет ваше доверие.
Ваять статую из мрамора — вы рассчитываете на внимание и всеобщее восхищение, однако ваши идеи не настолько гениальны, чтобы ими всерьез заинтересовались.

МРАЧНЫЙ — видеть мрачного человека — кто-то из вашего окружения старается испортить вам настроение, давит на вас, подстраивает неприятные случаи в вашей жизни. Вероятно, подобное поведение объясняется элементарной завистью или желанием отомстить за давнюю обиду.
Если во сне вы омрачены чем-то — к радости и веселому развлечению. Ваше мрачное настроение во сне противопоставляется приподнятому и жизнерадостному в действительности. Если вы с нетерпением ждете какого-либо приятного события и волнуетесь, пройдет ли оно так здорово, как вы того ожидаете, такой сон обещает, что оно принесет вам веселье и полное удовлетворение.
Резкая смена настроения во сне с веселого на мрачное — к проявлению неуравновешенности в общении с окружающими.

МУДРОСТЬ — если во сне вам довелось увидеть человека, владеющего глубокой мудростью, — фортуна повернулась к вам лицом, вас ждет замечательный жизненный период, когда все будет получаться, а мелкие неприятности и крупные проблемы обойдут вас стороной.
Проявить мудрость самому — к благоразумному решению, принятому без спешки, обдуманно, которое отведет от вас беду или поспособствует избавлению от серьезных проблем.
Если такой сон снится больному и старому человеку, он предрекает период улучшения состояния здоровья и духовного просветления.
Мудрость, присутствующая во сне ребенка, — к успехам в учебе, приобретению новых полезных знаний.

МУЖ — если замужней даме снится собственный муж — к измене, семейным скандалам и непониманию.
Видеть женщине во сне чужого мужа — ваши отношения с этим человеком могут вас скомпрометировать и вызвать подозрения как у его жены, так и у вашего любимого человека.
Если девушке или женщине снится, что она вышла замуж, — такой сон говорит о ее стремлении создать семью, желании любви, заботы и поддержки со стороны дорогого человека. Такой сон также может предвещать скорое предложение руки и сердца от человека, к которому вы питаете искреннюю симпатию.
Если мужчине снится муж его родственницы, например сестры, — к скандалу с другим мужчиной, возникшему из-за женщины.

МУЖЧИНА — молодой, сильный и привлекательный мужчина, приснившийся женщине, — к возникновению сильного любовного чувства или всепоглощающей страсти к незнакомцу или человеку, близкие отношения с которым по каким-либо причинам не осуществимы.
Если вы видите больного и старого мужчину — к болезни, опасности, к возникновению временных трудностей в личной жизни.
Если вы увидели во сне родственника — отца или брата, — значение такого сна будет полностью зависеть от того, что именно сделал или сказал вам этот мужчина: он может вас предупреждать об опасности или, наоборот, вселять уверенность.
Мужчине увидеть во сне симпатичного молодого человека — к скандалу с другим представителем сильного пола из-за женщины, возникшему на почве ревности.

МУЗЕЙ — если вам приснился музей, такой сон пророчит вам славу и уважение, обещает, что в самом скором времени ваши заслуги в учебе, работе или поддержании семейных отношений будут замечены и оценены по достоинству.
Посетить музей во сне — к внезапной вспышке интереса вокруг вашей персоны со стороны окружающих. Их повышенное внимание к вашей жизни может выйти вам боком, поскольку выявит те стороны вашего существования, которые вы предпочли бы скрыть от малознакомых и не близких вам людей.
Если во сне вы являетесь работником музея — такой сон символизирует ваше стремление быть в центре всеобщего внимания и (или) потребность в успехе среди представителей противоположного пола.

МУЗЫКА — посетить музыкальный концерт — такой сон выдает в вас натуру, тонко чувствующую прекрасное и ценящую искусство.
Слышать во сне музыку и не видеть ее источника — вы мечтаете о светлом любовном чувстве, отношениях, имеющих платонический характер; вас манит мечта, осуществление которой на настоящий момент не представляется возможным.
Если во сне вы танцуете под музыку — вас ожидает романтическое приключение, знакомство с нежным, юным человеком, который разделит ваши интересы и убедит вас в том, что вы с ним две половинки одного целого. К сожалению, эти отношения вряд ли продлятся долго, поскольку они будут построены на иллюзии, которая рассеется, как только ваша восторженность начнет уступать место здравому смыслу.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ — если вам приснились музыкальные инструменты, такой сон обещает увлечение невыгодным делом или недостойным вашего внимания человеком со скорейшим разочарованием.
Играть во сне на музыкальном инструменте — в скором времени вам предстоит разочароваться в человеке, ради отношений с которым вы многим пожертвовали.
Видеть или слышать, как играют другие, — такой сон обещает вам кратковременное расположение влиятельных людей или быстро проходящие благоприятные условия для осуществления давно задуманного.
Заниматься настройкой инструмента (гитары или фортепиано) — вы склонны идти на поводу у собственных страстей, совершать отчаянные поступки, не задумываясь о их последствиях.

МУКА — увиденная во сне мука говорит о том, что вам предстоит заняться делом, которое покажет окружающим вашу компетентность и поможет завоевать репутацию честного, надежного и ответственного человека.
Замешивать тесто с мукой — к плодотворной деятельности, которая принесет вам моральное удовлетворение.
Если вы просыпали на себя муку — такой сон обещает почет и уважение, честный круг общения, верных друзей.
Если в муке завелись жучки или мука грязная — ждите появления в вашей жизни человека хитрого и лицемерного, который представится вам своим другом и впутает вас в опасное, нечестное дело. Такой сон также предупреждает о возможной ошибке, совершенной вами, которая лишит вас доверия и уважения окружающих.

МУЛ — увидеть во сне мула — к надежным, прочным отношениям с человеком, отличающимся редкостными моральными качествами.
Если во сне вы идете рядом с мулом — в вашей жизни есть человек, на которого вы всегда можете рассчитывать, вы дорожите его дружбой и всегда рады оказать ему помощь в случае необходимости.
Ехать на муле — вы злоупотребляете расположением друга, прибегаете к его помощи без надобности, склонны перекладывать свои проблемы на его плечи. Такое отношение с вашей стороны может лишить вас расположения человека, о дружбе с которым можно только мечтать.
Уставший, худой мул — к болезни друга.
Издохший мул — к ссоре или разрыву отношений с близким другом.

МУЛАТ — увидеть во сне мулата — к экзотическому приключению любовного характера.
Танцевать с мулатом или мулаткой заводной танец — к знакомству с человеком, который раздвинет горизонты вашего представления об интимных отношениях, подарит вам незабываемые минуты ни с чем не сравнимого удовольствия. Однако эти отношения вряд ли продлятся долго, вам не стоит рассчитывать на прочную связь с новым знакомым.
Сон, в котором вы попадаете в страну с цветным населением, обещает дальнюю поездку развлекательного характера либо забавное приключение в командировке. Детям такой сон видится к знакомству с чем-то новым и интересным, обещает веселье и радость, возможно, связанные с получением долгожданного подарка.

МУЛЬТФИЛЬМ — увидеть во сне мультфильм — к радости, получению приятного сюрприза или подарка.
Если вам снится, что вы сами рисуете мультипликационный фильм, — такой сон говорит о вашем оптимизме, любви к веселью и разного рода развлечениям, умению ладить с детьми, поскольку вы так же, как и малыши, склонны воспринимать мир в радужных красках.
Смотреть мультфильм по телевизору или в кинотеатре — кто-то из друзей готовит вам сюрприз, возможно, приуроченный ко дню вашего рожденья или приятному событию в вашей жизни. Такой сон может также говорить об усталости от повседневных забот, желании отвлечься и отдохнуть.
Приснившийся ребенку мультфильм говорит о его хорошем самочувствии и приподнятом настроении.

МУРАВЬИ — эти насекомые снятся к семейному благополучию, приятному событию в жизни ваших близких людей.
Если муравьи ползут по вам — такой сон обещает период безоблачного семейного счастья; возможно, скорейшего заключения брака и незабываемого проведения медового месяца.
Разорить муравьиную кучу — к семейным неприятностям, ссорам и скандалам, виновником или инициатором которых окажетесь вы, к сложному периоду непонимания и отчуждения домочадцев от вас. Такой сон пророчит проблемы с детьми, связанные с их нежеланием подчиняться родительским указам.
Если во сне вы видите, как муравьи ползают по еде, — ждите подвоха со стороны близкого родственника. Такой сон может предрекать болезнь кого-то из родни.

МУСКАТНЫЙ ОРЕХ — мускатный орех снится к успеху в любовных делах, к выигрышу, в качестве которого будет выступать любимый человек.
Колоть орех во сне — вы стремитесь завоевать любовь человека, который вам глубоко симпатичен. Однако на вашем пути стоит кто-то третий. Это может быть законный супруг или супруга, бывший любовник или любовница или же человек, также претендующий на внимание объекта вашего вожделения. Подобный сон обещает вам выйти из этой ситуации победителем.
Если во сне вы едите орех — такой сон предвещает вам скорейшее признание в любви, поступление предложения руки и сердца или дружбу с влиятельным человеком, о которой вы могли только мечтать.

МУСКУЛ — если во сне вы видели человека с развитой мускулатурой — к опасности, исходящей от человека, который морально или физически сильнее вас либо обладает практически неограниченной властью. Вам следует быть внимательными к своим словам и поведению, не нарываться на чужую грубость, не провоцировать скандалы и, более того, любыми способами избегать их.
Видеть мускулы у себя — к проявлению агрессии с вашей стороны, вызванной чужим хамством или желанием получить то, что по праву принадлежит вам.
Видеть игру мускулов — кто-то пытается вас запугать, выбить почву из-под ваших ног с целью нейтрализовать серьезного соперника. Если вы подвергнетесь шантажу, не соглашайтесь на условия шантажиста — скорее всего он просто блефует, стремясь оказать на вас психологическое давление.

МУСКУС — если во сне вы почувствовали запах мускуса — к появлению сексуального желания, удовлетворение которого по каким-либо причинам окажется невозможным. Больному человеку такой сон обещает облегчение состояния или полное избавление от недуга.
Наносить мускусное масло на тело — вы стремитесь заинтересовать в себе человека, который сексуально вас привлекает. Скорее всего вы не рассчитываете на серьезные отношения с объектом вашего желания, что может его сильно задеть. Не демонстрируйте истинную цель общения с ним, ведите себя непринужденно, проявите дружеское расположение — и успех вашему предприятию гарантирован. Сон с подобным содержанием может также выражать желание вернуть ушедшего супруга или любовника.

МУСОР — видеть во сне урну с мусором — к мелким склокам, раздорам с коллегами, друзьями или родственниками.
Если во сне вы выбрасываете мусор из дома — в реальной жизни вас ждет тягостное объяснение с дорогим человеком, которое положит конец непониманию и вернет спокойствие и радость в ваши отношения.
Большое скопление мусора, увиденное во сне, предупреждает о необходимости выяснить отношения с человеком, который давно провоцирует вас на конфликт.
Собирать мусор — к заслуженным обвинениям в проявлении предвзятости и недружелюбия.
Если во сне вы разбрасываете мусор — вы чувствуете напряженность в отношениях с дорогим вам человеком и желаете изменить ситуацию. Вы рискуете окончательно испортить отношения, если захотите выяснить их сейчас.

МУФТА — этот предмет гардероба снится к деньгам, приобретенным нечестным трудом или в результате неожиданного выигрыша.
Видеть муфту на своих руках — вам поступит предложение поучаствовать в финансовой авантюре, которая обещает большой куш. Вероятно, в том случае, если вы его примете, вам действительно удастся хорошо заработать без особого риска для вашей репутации.
Рваная муфта — вы лишитесь легко заработанных денег так же неожиданно, как и приобрели. Речь может идти о неудачной ставке в казино, невыгодном вложении в ценные бумаги, краже или потери денежной суммы.
Шить муфту — такой сон говорит о том, что вы находитесь в поисках возможности быстро и легко заработать крупную денежную сумму.

МУХА — если вам снятся мухи, такой сон выдает вашу усталость от общения с окружающими, либо с кем-то из них, кто претендует на повышенное внимание и стремится занять все ваше свободное время.
Отгонять от себя мух — к предприятию попытки отгородить себя от надоедливых друзей или коллег, которые решили взять вас на свое попечение. В результате объяснения вы рискуете нажить себе врагов, которые решат отомстить за уязвленное самолюбие. Не будьте слишком резкими, лучше постарайтесь переключить внимание этих людей или этого человека на что-то другое.
Видеть большое скопление мух — к поступлению множества мелких и серьезных просьб, требующих немедленного удовлетворения.

МУХОЛОВКА — если вам снится мухоловка, вы можете быть спокойны относительно того, что в ближайшее время вам не будут надоедать нежелательные люди. Для человека, который собирается в отпуск, такой сон является добрым знаком и обещает спокойное и приятное времяпрепровождение в кругу только самих близких людей.
Охотиться на мух с помощью мухоловки — к ссорам с людьми, отношениями с которыми вы не особо дорожите.
Сломанная мухоловка — вам не везет с кругом общения, в нем слишком много людей, общение с которыми не доставляет вам удовольствия. Ваша проблема в том, что вы не умеете отказывать людям и берете на себя обещания, которые не можете или не хотите выполнить.