Сонник. Толкование снов. БАН — БЕН

БАНАН — видеть во сне один банан — испытывать беспричинное волнение по поводу отношений с вашим партнером, ревность и недоверие со стороны обоих партнеров.
Находиться среди банановых деревьев, лезть на них или срывать плоды означает, что в скором времени вы можете испытать денежную нужду, которая может привести к тому, что вам придется отказаться от запланированной ранее покупки.
Если во сне вы едите бананы, то вас ожидают подарки, за которые, однако, вам придется расплачиваться.
Гнилые, переспелые или нарезанные бананы — вы примете поспешное решение, о котором в скором времени вынуждены будете пожалеть.
Если бананы ненастоящие, ваш любимый человек обманывает вас.

БАНДА — видеть во сне банду означает, что вам предстоит принять серьезное и твердое решение, от которого будут зависеть судьбы нескольких человек.
Подвергнуться нападению банды — у вас есть серьезное дело, которое требует вашего немедленного решения.
Если вы деретесь с бандой или проявляете сопротивление, то вас ожидает неожиданное событие, которое изменит всю вашу жизнь.
Если на кого-то в вашем сне напала банда, вы испытаете радость от того, что кто-то из ваших сослуживцев будет уволен или просто не сможет справиться с делом, которое на него возложили.
Вы состоите в банде — наяву вы задумаете важное дело, в котором вам понадобится помощь ваших друзей.

БАНДАЖ — если вам снится бандаж, вы пытаетесь крепче держаться за ваше рабочее место, так как считаете, что вас могут уволить или просто сместить с вашего поста.
Если во сне вам накладывают бандаж, то скоро ваша тайна раскроется, и вы можете стать предметом насмешек со стороны тех, кому доверяли.
Если беременной женщине снится, что она носит специальный бандаж для беременных, то наяву она очень боится за здоровье своего будущего ребенка, но ее опасения беспричинны, так как ребенок родится здоровым.

БАНДЕРОЛЬ — если вы увидели во сне бандероль, то вы получите наяву важные новости.
Если бандероль в сохранности, это благополучный знак, если бандероль грязная или у нее почти вскрытая упаковка, то вести будут не очень хорошие.
Если вам снится, что вы несете бандероль, вы попадете в неприятную ситуацию, возможен обман в любовных делах.
Если во сне вы получили бандероль и тут же окрыли ее, в вашей жизни произойдут перемены из-за того, что вы будете обмануты.
Вам снится, что вы запечатываете или отправляете бандероль. Скоро с вами произойдет из ряда вон выходящий случай, которым вы захотите скорее поделиться с близкими вам людьми.
(См. ПОСЫЛКА)

БАНДЖО — если во сне вам приснилось банджо, значит, наяву в скором времени вас ожидает приятное времяпрепровождение в компании ваших близких друзей.
Если вам снится, что вы играете на банджо, то вас ожидает удача в безнадежном деле, на котором вы, возможно, уже поставили крест, улучшение во многих делах, успех в новых начинаниях и благоприятный исход уже начатых делах.
Вам приснилось, что кто-то играет на банджо, значит, вас ожидает непредвиденное счастье, неожиданный успех или незапланированное путешествие, которое вам, однако, понравится и принесет много удовольствий и приятных впечатлений.
Если во сне вы слышите звуки банджо, то вас ожидают подарки и удача, приятное волнение и исполнение желаний.

БАНДИТ — видеть во сне бандита для женщины означает быть окруженной поклонниками; для мужчины — переживать из-за соперничества с другими за любовь женщины.
Если во сне вы подверглись нападению бандита, то наяву вам придется пережить сильный страх, серьезное испытание, опасение или неприятность, которые могут повредить вашему душевному спокойствию.
Если бандит проник во сне в ваш дом, то вас ждет обман в любовных делах.
Вам приснилось, что вы убегаете от бандита, значит, вы никому не доверяете, потому что считаете, что вас все обманывают, поэтому стараетесь скрыться от общения с людьми. Для женщин этот сон также означает боязнь быть изнасилованными.
Если вы во сне преследуете бандита, то вас ожидают ссоры и склоки, из которых вам будет непросто выбраться.
(См. БАНДА)

БАНК — видеть во сне здание банка или просто находиться внутри него означает, что вас ожидает спокойная жизнь.
Если во сне вы вносите в банк деньги, драгоценности или другие ценные вещи, то это говорит о вашем легкомыслии, небрежности или неосторожности в отношении с деньгами, которые вы можете потерять в скором времени.
Если же вы, наоборот, получаете деньги из банка, то ваше дело будет процветать и приносить большую прибыль.
Если в вашем сне работники банка ничего не делают, то наяву вам следует остерегаться потерь и расстройства в делах.
Вам приснилось много банкнот, серебра, золота и драгоценностей. Это означает уважение и удачу, вас будут с радостью принимать в высшем обществе, вы будете пользоваться уважением среди многих людей.

БАНКА — если вы увидели много пустых банок, то вас может ожидать обнищание, вы будете испытывать нужду.
Наполненные чем-либо банки, напротив, говорят о процветании и предвещают успех.
Если вам приснилось, что вы покупаете банки, то ваш нынешний успех скорее всего окажется непрочным, а разочарование будет тяжелым бременем, которое может разрушить все ваши надежды.
Видеть во сне разбитую банку означает, что вы проживете тяжелую жизнь, полную лишений и борьбы за выживание, горького разочарования в жизни и людях.
Если во сне вы сами разбили банку, то в скором времени возможны очень серьезные потери, которые могут привести к потере всего, что вы имеете.

БАНКЕТ — видеть во сне банкет — это хороший знак, предвещающий удачу.
Если во сне на банкете вас окружают веселые и нарядно одетые гости, которые едят на дорогой посуде хорошую еду, деликатесы, то это означает, что в любых начинаниях вас ожидает большая удача и счастье среди друзей. Для молодоженов этот сон также является знаком благополучной семейной жизни, достатка как в финансах, так и в друзьях.
Если во сне на банкете стоят пустые столы, вас ожидают недоразумения, размолвки и разочарования.
Если во сне на банкете вас окружают недружелюбно настроенные к вам гости, то наяву вам предстоит попасть в компанию, где вы будете чувствовать себя не в своей тарелке, возможно, даже поругаетесь с кем-нибудь.
(См. ФУРШЕТ)

БАНКНОТА — если вы увидели во сне новую банкноту, вас ожидает приятная новость издалека, возможно предложение делового характера, встреча с выгодными деловыми партнерами.
Старая и рваная банкнота — знак денежных неудач, разочарований в выбранной вами профессии, желание сменить поприще на более выгодное для вас.
Вы во сне нашли банкноту — это знак хорошей судьбы, благотворного влияния людей на ваши дела, вас ждут большие перемены в жизни, прибыльное дело или дорогой подарок.
Если во сне вы потеряли банкноту, то в скором времени вас могут ожидать потеря через предательство, обман друга, которому вы доверяли, печаль, возможно, унижение от человека, некогда близкого для вас.
Некто в вашем сне держит банкноту. Вас ожидает пропажа, которая принесет вам слезы и горе.

БАНКОМАТ — во сне вы проходите мимо банкомата. Это означает, что вам поступит выгодное деловое предложение, но вы проигнорируете его, так как будете заняты другими делами и упустите случай заработать.
Вам снится, что вы снимаете деньги с банкомата, значит, в вашей жизни произойдет скорая перемена, связанная не столько с получением денег, сколько с предложением поехать в интересное место с приятными вами людьми. Также этот сон сулит скорую возможность выигрыша в лотерею, причем его сумма зависит от того, сколько денег вы сняли с банкомата во сне.
Во сне вы стоите в очереди к банкомату. На деньги, которые вы намеревались получить в скором времени, есть и другие претенденты, поэтому вам придется серьезно потрудиться, чтобы они достались вам.

БАНКРОТСТВО — если вам снится сон, в котором вам необходимо расплатиться со всеми долгами, но у вас нет денег и вы чувствуете себя банкротом, вам нечего опасаться. Напротив, в вашем финансовом положении все будет хорошо, вы будете полны энергии, однако вас могут смутить другие проблемы.
Если вам снятся другие люди-банкроты, то наяву вам предстоит встреча с честными и благородными людьми, которые могут стать вашими помощниками в делах, однако остерегайтесь излишней откровенности с ними: это может навредить вам.
Если сон снится влюбленному человеку, то он может означать небольшую размолвку с избранником, виной чему станут их разные взгляды на жизнь.

БАНТ — видеть во сне бант означает мелкое затруднение, которое вам предстоит преодолеть наяву.
Если во сне вы завязываете у себя на голове бант, то это означает, что вы сами себе мешаете завершить некое серьезное дело, причиной этому может быть ваша несобранность, неорганизованность, возможно, вы слишком часто отвлекаетесь на посторонние вещи.
Если же вам кто-то завязывает бантик, то наяву у вас есть враги, скрывающиеся за личиной друзей, именно они и могут стать причиной ваших затруднений, но вы скорее всего не узнаете об этом.
Если вы кому-то во сне завязываете бант, вам нравится человек, которого вы хотите очаровать, но у вас могут возникнуть проблемы и затруднения в этом деле, вызванные неприязнью со стороны этого человека.

БАНЩИК — если вы во сне видите банщика, вам необходимо пересмотреть ваши старые вещи, избавиться от ненужного хлама, произвести генеральную уборку в доме или на рабочем месте, привести в порядок дела.
Вам снится, что вы банщик. Значит, вам предстоит освободиться от забот, от тягостных и неприятных впечатлений, от груза проблем, которые в последнее время легли на ваши плечи. Возможно, для этого вам придется бросить все ваши дела и уехать в непродолжительное путешествие, которое поможет вам отдохнуть физически и морально.
Банщик моет вас или кого-то из ваших знакомых или родственников. Вам предстоит разобраться в семейных неприятностях, “расставить все точки над и” в отношениях с родственниками, стать судьей в споре между ними.

БАНЯ — видеть во сне баню означает сомнение, недоверие, разочарование в людях.
Если вам снится, что вы паритесь в бане, то вас ожидает обида, это сулит вам в скором времени оказаться в обществе крайне раздражительных людей, для которых вы будете неприятным собеседником.
Вам снится много голых людей в бане. Этот сон говорит о ваших скрытых сексуальных желаниях, которые вы всячески стараетесь подавить в себе.
Если при виде этих людей вы испытываете возбуждение или удовольствие, то наяву вас могут ожидать разочарования в сексуальной жизни, отсутствие постоянного партнера и неприятности из-за этого.
Если вы видите себя голым в бане и испытываете стыд, то это говорит о вашем страхе перед людьми, неумении общаться с ними, зависимости от их мнения.

БАОБАБ — видеть во сне баобаб означает препятствие, утрату надежды.
Если во сне вы пытаетесь обойти баобаб, но не можете этого сделать, значит, наяву вы собираетесь в путешествие или командировку, которые могут сорваться из-за появившихся внезапно проблем, которые вы не скоро сможете решить.
Карабкаться на баобаб означает печаль, слезы, разочарование и препятствия в любовных делах. Для женщины такой сон означает, что она еще не скоро сможет выйти замуж; для мужчины такой сон символизирует потерю мужской силы из-за недавнего стресса.
Если во сне вы карабкались на баобаб, но потом упали с него, значит, некто не хочет сближаться с вами, что бы вы ни пытались для этого сделать. Но если вам удалось достичь вершины баобаба, то, несмотря на все препятствия, сближение с необходимым человеком удастся.

БАР — видеть во сне бар означает, что у вас дома беспорядок, вам необходимо наладить отношения с семьей, иначе ваши семейные узы могут быть разорваны надолго.
Вам снится, что вы выпиваете в баре, значит, у вас есть проблемы, и вы не знаете, как лучше их решить. Возможно, вы захотите прибегнуть к крайним методам, но это будет неудачным решением.
Если во сне вы пьете в баре один, то это означает, что вы узнаете о себе дурные вести, возможно, сплетни.
Если вы пьете в компании, вам следует не очень доверять тем людям, которые набиваются к вам в друзья, так как они могут вас предать в скором времени.
Если вам снится, что вы владелец бара, то наяву вы можете стать причиной или затейником крупной ссоры, которая выльется для вас в большие неприятности.

БАРАБАН — видеть во сне барабан означает чье-то дружелюбие к вам, ровные, доброжелательные отношения.
Если вы слышите звуки барабана, то это означает, что вас близкий друг сейчас находится в беде и призывает вас на помощь.
Во сне видеть, как кто-то играет на барабане. Это означает, что вас ожидает приезд гостей, которых вы совсем не ожидали. Гости окажутся приятными, с ними вы проведете много интересных и веселых часов, о которых потом будете с удовольствием вспоминать.
Во сне вы сами играете на барабане — люди будут тянуться к вам, так как вы очень дружелюбный и незлобный человек, с которым приятно общаться.

БЕНЕФИС — если вам приснилось, что вы пришли на концерт и он оказался бенефисом какого-то известного эстрадного актера, то этот сон означает, что в скором времени ваше тщеславие будет удовлетворено, так как человек, пытавшийся вас обогнать на работе, будет повержен.
Если вам приснилось, что во время этого бенефиса происходили неприятные казусы, если актера освистали или, еще хуже, закидали овощами, значит, наяву будет унижен некий человек, который до этого всячески пытался унизить вас.
Если вам снится, что вы устроили бенефис для себя и он прошел успешно, это означает, что в вашей жизни в скором времени произойдут серьезные перемены к лучшему, вы будете пользоваться успехом у людей.

БЕНЗИН — сновидение, в котором вы едете на машине, из которой льется бензин, означает, что в прошлом вы потеряли что-то очень дорогое для себя и теперь попытаетесь это вернуть.
Если вам снится, что вы подъезжаете к бензоколонке, чтобы заправиться бензином, и вам удается это сделать, то наяву вас ожидает удача, вы сможете сделать то, что раньше у вас никак не получалось, теперь же вы можете дерзать и ввязаться какую-нибудь авантюру, потому что судьба на вашей стороне.
Если же во сне вам не удалось заправиться бензином, то вам, наоборот, следует воздержаться от всяких новых дел и приключений.
Если вам приснилась канистра с бензином, значит, кто-то хочет одарить вас ненужной вещью.
Если вы видите пожар, произошедший из-за утечки бензина, то наяву вам следует поостеречься случайных связей.

БЕНЗОВОЗ — если вам приснился пустой бензовоз, то наяву вас обманет человек, которому вы и так мало доверяли, а теперь вам предстоит еще больше удостовериться в его низком поведении.
Если же вы увидели полный бензовоз, то вам с легкостью удастся избежать столкновения с неприятным для вас человеком.
Если вам снится, что вы водитель бензовоза, то наяву вы станете сеятелем раздора между вашими коллегами, вы специально захотите устроить между ними разборки, чтобы поживиться за их счет.
Если вы увидели во сне, что бензовоз потерпел аварию, взорвался или загорелся, это означает, что все ваши попытки вставить палки в колеса другим людям могут потерпеть неудачу, а вы окажетесь козлом отпущения.