Сонник. Толкование снов. БУЛ — БЮС

БУЛАВА — если во сне вы видите булаву, то наяву вам предстоят потери и волнения, вызванные тем, что вы не в состоянии справиться в одиночку с теми бедами, которые обрушились на вас и ваших близких.
Если молодожену снится, что он держит в руках булаву, это означает, что его новоиспеченная жена подчинит его себе; если же подобный сон снится молодой жене, то ей, напротив, нечего опасаться гнета мужа, так как он окажется нежным и внимательным.
Видеть во сне, как кто-то бросается на вас с булавой в руке, не очень хороший знак, предвещающий, что вас захотят опозорить, но если во сне вы увертывается от булавы, вам нечего опасаться злых людей и завистников, поскольку удача на вашей стороне.

БУЛАВКА — если во сне вы видите булавки, то такое сновидение является знаком того, что в реальной жизни вас ожидают семейные ссоры и раздоры, в которых скорее всего будете виноваты именно вы.
Если девушке снится сон, в котором она укололась булавкой, он является предупреждением о том, что ее возлюбленный будет с ней грубо обращаться.
Если во сне вы проглотили булавку, в реальной жизни некие чрезвычайные обстоятельства заставят вас принять рискованные условия, возможно, даже такие, которые окажутся для вас совершенно невыгодными.
Видеть во сне, как кто-то вонзает вам в тело булавку, означает, что наяву некая неприятная особа станет действовать вам на нервы.

БУЛЫЖНИК — если вам снится булыжник, то такой сон всегда является предупреждением о многочисленных трудностях, с которыми вам придется столкнуться в ближайшее время.
Если вам снится, что вы пробираетесь через булыжники, этот сон является знаком того, что в ближайшем будущим вас тоже ожидает неровная и тяжелая дорога.
Если во сне вы вынуждены таскать на себе булыжники, это означает, что после многих безуспешных попыток вы наконец достигнете желаемого результата в казалось бы безуспешном деле.
Сновидение, в котором вы бежите, потому что в вас кидают булыжники, предвещает, что наяву вы преодолеете подстерегающее вас зло благодаря вашему вниманию, справедливости и доброму отношению к вам некоторых людей.

БУЛЬВАР — если во сне вы видите бульвар, то такое сновидение является знаком беды и беспокойства, из-за которых вы почти отчаетесь обрести желанную цель.
Если вам снится, что вы идете по сумеречному бульвару, почти не освещенному огнями, то такой сон означает, что вы отправитесь в путешествие, которое не принесет вам ни ожидаемой пользы, ни радости.
Если же в вашем сне бульвар ярко освещен, то это означает, что в реальной жизни вам предстоит принять участие в некой забаве, которая, однако, слишком быстро закончится и поэтому не принесет вам утешения.
Убегать от кого-то по бульвару в страхе — наяву вы отважитесь на какой-то рискованный шаг ради продвижения по службе или в надежде получить наслаждение.

БУЛЬДОГ — если вам снится бульдог, то этот сон сулит, что ваши поступки будут обсуждать близкие вам люди, они захотят повлиять на ваше поведение, поскольку некоторые ваши поступки придутся им не по нраву.
Если вам снится ситуация, в которой вы приходите в дом, а на вас набрасывается бульдог, то это означает, что вы, возможно, преступите закон, будете лжесвидетельствовать ради достижения корыстной цели.
Если же вы видите подобный сон, но бульдог встречает вас ласково, это значит, что, несмотря на суровую критику ваших противников и их недружелюбные поступки, вас ожидают успех и счастье.
Выгуливать бульдога во сне — наяву вам будут доверять окружающие люди, вы удостоитесь чести быть посвященным в чужие тайны.

БУЛЬДОЗЕР — если вы увидели во сне эту машину, сон означает, что вы предпримите осуществление некого проекта, который заставит вас поволноваться, но в результате принесет выгоду.
Если вам снится сон о том, что вы попадаете под колеса бульдозера, такое сновидение является предвестием потерь в бизнесе и начала череды близкий несчастий, вас ожидают убытки от неудачных сделок.
Если во сне вы управляете бульдозером, сновидение сулит вам серьезные трудности во многих начинаниях, но в то же время вы можете рассчитывать на поддержку друзей.
Сломанный, ржавый или горящий бульдозер, увиденный во сне, предвещает вам тревоги и волнения, связанные с чрезвычайными происшествиями в вашей жизни; также вам следует отказаться от участия в рискованном и неприятном деле.

БУЛЬОН — если во сне вы едите бульон, то это сновидение означает, что скоро из-за интриг ваших друзей вам придется испытать боль и разочарование.
Если же в вашем сне кто-то другой ест бульон, это ведет к тому, что долго вынашиваемые вами планы по усовершенствованию вашей жизни провалятся и вам придется терпеть нужду и унижения, прежде чем снова подняться на прежний уровень существования.
Если во сне вы присутствуете на банкете, где основным блюдом является бульон, но видите, что никто к нему не прикасается, сновидение с подобным содержанием сулит вам некоторое ухудшение здоровья, а также, возможно, ссору с друзьями.
Если на банкете все в восторге от бульона, значит, после долгой и упорной борьбы и усилий вас ожидает удача в делах и счастье в любви.

БУМАГА — если вы видите во сне чистую бумагу, то наяву вам предложат дело, которое вас заинтересует и принесет немалую прибыль; но если бумага во сне грязная, исписанная непонятным почерком, порванная, от предложенного вам дела необходимо отказаться, так как вы можете потерять все, что вложите в него.
Если вам снится, что вы держите в руках бумагу или бросаете ее в кого-то, этот сон является знаком того, что вас ожидают потери в ходе судебного процесса.
Если вы состоите в браке и видите сон о том, что вас забрасывают бумагой, он означает, что вам необходимо остерегаться сплетен и кривотолков вокруг вашей семьи, так как они могут отрицательно сказаться на вашем душевном состоянии.

БУМАЖНИК — если приснившийся вам бумажник пуст, то наяву вы можете обмануться в своей самой большой надежде; но если бумажник полон денег, то такой сон сулит удачу, которая в скором времени обернется исполнением ваших желаний.
Потерять во сне бумажник — к ссоре с лучшим другом, из-за чего вы лишитесь его поддержки, которая окажется для вас необходимой.
Если во сне вы видите себя, держащего старый и грязный бумажник, это может означать, что вы возьметесь за выполнение работы, результаты которой окажутся для вас неутешительными.
Если во сне вы находите бумажник, это сон к удачной находке наяву.

БУРАН — если вы видите буран, изображенный на картине или в кино, то такой сон означает, что в вашей жизни появятся люди, которые начнут вас запугивать, однако вам быстро удастся нейтрализовать недоброжелателей и избавиться от их власти.
Если во сне вы попали в буран, это сновидение предвещает мрачные обстоятельства, ваша болезнь будет вызывать очень сильные опасения за успешное осуществление задуманного, чем могут воспользоваться ваши враги.
Видеть во сне, что в буран попали другие люди, означает, что в вашей жизни настала череда неудач и долговременных плохих перемен.
Видеть во сне последствия сильного бурана означает, что в реальной жизни вы допустите досадную ошибку, которая станет достоянием общественности.

БУРДЮК — если вы видите во сне бурдюк, то это означает, что вы найдете огромное удовольствие вне круга ваших друзей, что может отдалить вас от них.
Если женщине снится старый бурдюк, то это сновидение является знаком того, что ее ждут бедность и неприятности, которых она сможет избежать, если приложит огромные усилия для того, чтобы подчинить судьбу своей воле.
Если во сне вы надеваете бурдюк, наяву вам следует проявить осторожность, поскольку недоброжелатели могут возложить на ваши плечи непосильные проблемы, чтобы уничтожить вас морально.
Покупать или одалживать во сне бурдюк — вы можете быть уверены в честности и неподкупности тех людей, к которым обратились за помощью.

БУРКА — если вам снятся горцы, одетые в бурки, то вам предстоит экзотическое путешествие, но если вы не побережете свое здоровье, то можете пострадать из-за этого.
Если вы видите во сне бурку, вас ожидают удовольствия, от которых вы можете потерять голову и совсем забудете о ваших делах.
Видеть во сне, как вы надеваете на себя бурку, означает, что вы измените своим жизненным принципам, в результате чего от вас могут отвернуться близкие вам люди, так как не поймут и не примут такой резкой перемены в ваших взглядах.
Если во сне вы дарите кому-то бурку, наяву вы захотите поделиться с кем-то своим счастьем, но рядом может не оказаться таких людей, которые будут бескорыстно радоваться за вас.

БУРУНДУК — если вы видите во сне одного или несколько бурундуков, такое сновидение предвещает богатую прибыль и интересные дела, которые могут сделать вас известным человеком.
Если во сне вы поймали бурундука и посадили его в клетку, вероятно, вам придется на время забыть про свою гордость и поступать так, как того потребуют другие люди, чтобы улучшить состояние своих дел.
Сновидение, в котором вы охотитесь на бурундука и убиваете его, является дурным знамением, которое предостерегает вас от поспешно принятых решений, так как они могут оказаться губительными для вас.
Если вам приснилось, что бурундук укусил вас, то наяву вас ожидает непродолжительная печаль по поводу вашей болезни.

БУРЯ — если во сне вы увидели бурю, это означает, что вас ожидают житейская борьба, бытовые проблемы, из которых, однако, вы сумеете выйти победителем.
Если вам снится, что на вас надвигается буря и вы не можете двинуться с места, то такое сновидение сулит вам длительную болезнь, неудачи на службе и разлад с друзьями; все эти проблемы могут стать причиной еще больших страданий.
Если буря в вашем сне стихает, то вы можете быть уверены в том, что захлестнувшее вас горе окажется не столь тяжелым.
Сновидение, в котором буря сметает все на своем пути и никак не стихает, говорит о том, что похожая буря ожидает вас и в реальной жизни: вам трудно будет справиться со сложившейся ситуацией, она выйдет у вас из-под контроля, и вы долгое время не сможете наладить свои дела.
(См. БУРАН)

БУСЫ — если вам привиделись бусы, то такой сон означает, что наяву у вас будут сомнительные удовольствия, которых лучше избежать, иначе вы рискуете попасть в неприятную ситуацию.
Если вам снится, что вы надели бусы, которые душат вас, сновидение говорит о том, что ваши любовные проблемы приобретут масштабный характер, о ваших ссорах с любимым человеком станет известно большому количеству людей.
Видеть во сне, что вы покупаете или находите бусы, означает, что вам окажется трудно избежать соблазнительных предложений, вам захочется испытать на себе все, что вам будет предложено.
Если вы теряете бусы во сне, наяву вам нечего опасаться нелепых ситуаций, в которые вы могли бы попасть из-за своей легкомысленности.

БУТОН — если вы увидели во сне нераспустившийся свежий и яркий бутон цветка, это предвещает удовольствие и приятные приобретение; если же бутон завядший или белый, сон сулит печаль, неприятности.
Если молодой девушке снится, что ей дарят букет нераспустившихся цветов, то сновидение говорит о том, что ее поклонники еще не до конца раскрылись перед ней, возможно, их что-то смущает в поведении девушки.
Сновидение, в котором вы видите оторванные бутоны цветов, лежащие на полу или столе, предвещает печальное событие, которое в скором времени произойдет в вашей жизни.
Если во сне вы наблюдаете за тем, как распускаются бутоны, это знак того, что благодаря своей энергии и оптимизму вы сумеете проложить дорогу к высокому положению и своему личному счастью.

БУТЫЛКА — если вы видите во сне наполненные некой жидкостью бутылки, то сновидение говорит о том, что вы преодолеете все препятствия в любви, хорошо устроите свои дела или приобретете новых друзей.
Если же бутылки в вашем сне пустые, в скором времени вас ожидают несчастья, справиться с которыми окажется очень сложно, для этого вам потребуется посторонняя помощь.
Если во сне вы разбили бутылку или она уже была разбита, вашу грядущую жизнь омрачит печаль, которая будет долго мешать вам активно действовать.
Пить во сне из бутылки или наполнять ее любой жидкостью — в реальной жизни вы будете настолько расчетливы и осведомлены в своем деле, что с легкостью справитесь со всеми трудностями, которые вас ожидают.

БУФЕТ — если вам снится чистый, прибранный буфет, то такой сон сулит удовольствия и комфорт в вашей жизни; но если буфет грязный и пустой, сон может означать для вас безденежье и несчастье.
Если во сне вы работаете в буфете или являетесь его хозяином, то этот сон предвещает болезнь и безуспешные результаты вашей работы.
Видеть буфет в своем доме — сон, означающий что, несмотря на препятствия, чинимые вашими врагами, вы все равно сможете подняться на высокий уровень и добьетесь всего, чего желаете.

БУХАНКА — если вы видите во сне буханку хлеба, это говорит о том, что в реальной жизни вам не хватает чувства бережливости, вы быстро расстаетесь со своими средствами, потому что не умеете экономить.
Если во сне вы выпекаете буханку хлеба, у вас появятся причины радоваться вашей удаче, которая будет сопровождать вас и в любви, и в делах, и в обогащении.
Если влюбленным снятся разломанные буханки, такое сновидение сулит им недовольство и пререкания между собой.
Приснившаяся буханка хлеба, которая валяется на земле в грязи или луже, предвещает неуспех, сплетни и кривотолки вокруг вашего имени и имени дорогих вам людей.

БУХГАЛТЕР — если вы видите во сне бухгалтера, то наяву у вас могут возникнуть проблемы с финансовыми делами, вам надо быть осмотрительнее и не доверять случайным людям, лучше, если вашими помощниками станут проверенные лица.
Если во сне вы видите себя бухгалтером, но наяву вы им не являетесь, это означает, что в реальной жизни вы захотите попробовать свои силы в коммерческом деле, и если у вас имеется деловая хватка, то у вас все получится.
Если же бухгалтер видит себя во сне за своей работой, то это означает, что он слишком устал, перетрудился, поэтому не может отдохнуть от своих дел даже во время сна.
Искать во сне бухгалтера для собственной фирмы — в реальной жизни вам стоит опасаться лицемерных людей, которые не являются теми, за кого себя выдают.

БУХТА — видеть во сне пустую бухту означает, что вас ожидает утомительная и бесплодная жизнь, лишенная любви и дружбы. Если же в вашем сне бухта полна кораблей, то и жизнь у вас будет богатая и разнообразная, наполненная яркими впечатлениями и положительными эмоциями.
Если вам снится, что вы выводите свой корабль из бухты, наяву вам предстоит серьезная деловая поездка, во время которой, однако, вам удастся и отдохнуть.
Видеть во сне, что вы ведете свой корабль в бухту, означает, что ваши жизненные приключения подходят к концу, вы остепенитесь и решите устроиться на одном месте.
Если молодая девушка видит себя, купающейся в бухте, это знак того, что мимолетные увлечения обернутся для нее разочарованием.

БУШЛАТ — если во сне вы видите бушлат, то наяву вам предстоит участвовать в мероприятии, от которого может зависеть ваша будущая карьера.
Если вы надеваете бушлат на себя или кто-то другой его надевает, такое сновидение означает, что все ваши попытки возвыситься в глазах окружающих потерпят поражение, поэтому вам вообще не стоит предпринимать что-то в ближайшее время, все устроится само собой.
Сон, в котором некий человек отдает вам бушлат, предвещает, что вы совершите благородный поступок, о котором с восхищением будут долго говорить окружающие.

БЫК — если вы видите хорошо откормленного быка, то такой сон означает, что вы станете лидером в вашем окружении, а представители противоположного пола будут искать вашего общества.
Если бык в вашем сне мирно пасется на зеленом пастбище, это знак, сулящий успех и высокое положение в обществе, о котором вы даже не мечтали.
Надвигающийся на вас во сне разъяренный бык предупреждает об опасности, которая угрожает вам в реальной жизни, вам следует опасаться малознакомых людей и явных недоброжелателей и заручиться поддержкой могущественных лиц.
Если вам приснился мертвый бык или во сне вы сами убиваете его, такое сновидение сулит вам скорую печаль.

БЫЛИНА — если во сне вы видите книгу с былинами, это означает, что вы начнете верить в потусторонние силы и во многие вещи, которые до этого казались вам абсурдными.
Если в вашем сне кто-то рассказывает былину и вы его внимательно слушаете, то наяву вы поверите человеку, который может говорить неправду.
Сновидение, в котором вы сами рассказываете былину, предвещает, что любое сказанное вами слово будет принято на веру, даже если вы соврете, люди все равно будут считать, что вы сказали правду.
Если во сне во время рассказа былины все ваши слушатели ушли, то в реальной жизни вам не удастся убедить своих друзей в том, что ваши идеи заслуживают внимания.

БЫТ — если во сне вы видите свой повседневный быт со всеми подробностями, это означает, что наяву вам не хватает разнообразия в жизни, семейная рутина полностью поглотила вас и вы настолько с этим свыклись, что уже не в состоянии сопротивляться.
Если вам приснилось, что вы поехали в какую-то страну и там наблюдаете быт коренного населения, это говорит о том, что вам есть чему поучиться у других людей и вы с удовольствием воспользуетесь предоставленной вам возможностью.
Сновидение, в котором вы видите себя ученым, изучающем быт народов или первобытных людей, предвещает, что в скором времени перед вами откроются новые перспективы: будьте готовы к тому, чтобы воспользоваться предложениями, которые поступят к вам в ближайшее время, и не упустите свой шанс.

БЮРО — если во сне вы видите контору, то наяву вам следует ожидать неприятных вещей, неожиданных сюрпризов, которые вам преподнесут ваши коллеги по работе и которым вы не будете рады.
Если вам снится, что вы посетили бюро, так как вам необходимо решить какие-то проблемы, в реальной жизни вам удастся решить свои дела, избежав бюрократических проволочек.
Если во сне вы видите бюро, т. е. специальный стол, то такое сновидение предвещает, что вы приобретете новые полезные знания, научитесь делать то, чего раньше не умели.
Сновидение, в котором вы покупаете бюро или сидите за ним, сулит вам много неприятностей из-за того, что вы вовремя не сделали то, что должны были сделать.

БЮСТ — если во сне вы видите бюст какой-то статуи, это означает, что вам предстоит разрыв с единственным любимым и необходимым вам человеком из-за того, что вы окажетесь слишком слабой натурой и не сможете удержать свою любовь.
Если во сне бюст разбивается или вы сами сбрасываете его с пьедестала, это предвещает вам утрату власти, постарайтесь в ближайшее время никому не давать ни советов, ни денег, руководствуйтесь в своих поступках пословицей о том, что инициатива бывает наказуема.
Увидеть на пьедестале свой собственный бюст, — сон является знаком того, что вы добьетесь многого в жизни; особенно хорошо, если во сне ваш бюст находится на вашей могиле, тогда ваша слава переживет вас после вашей смерти.

БЮСТГАЛЬТЕР — если мужчина видит во сне бюстгальтер, это говорит о том, что некая женщина заинтересована в близком общении с ним.
Если же такой сон снится женщине, то наяву ей следует держать подробности, касающиеся ее личной жизни, в секрете от окружающих, иначе кто-то может воспользоваться этой информацией против нее.
Покупать во сне бюстгальтер — в ближайшее время вам не удастся сделать ничего полезного: даже если вы будете много работать, все ваши старания окажутся напрасными.
Если вам снится, что вы рвете или разрезаете ножницами бюстгальтер, в реальной жизни вам удастся так поставить себя перед людьми, что они ни на минуту не усомнятся в вашем профессионализме и умении доводить начатые дела до конца.