Сонник. Толкование снов. АПЕ — АПР

АПЕЛЛЯЦИЯ — сон, в котором вы подаете апелляцию в суд для пересмотра приговора, говорит о том, что вы недовольны отношением к вам кого-то из вашего близкого окружения или считаете, что совсем недавно вас несправедливо наказали.
Если вы видите себя во сне в роли адвоката, подающего апелляцию в суд, — в реальной жизни вам придется доказывать свою невиновность или компетентность в том вопросе, решением которого вы сейчас заняты.
Если во сне апеллируют к вашим чувствам — будьте внимательны при общении с окружающими в ближайшие дни после такого сна, поскольку есть риск, что вас обманут, введут в заблуждение, воспользовавшись вашей готовностью оказать помощь нуждающемуся.
Подавать апелляцию для пересмотра полученной вами оценки за вступительное сочинение в ВУЗ — вы крайне неуверены в своих силах, это мешает вам добиться успеха на профессиональном поприще.
(См. АДВОКАТ)

АПЕЛЬСИН — если вам приснился апельсин, такой сон обещает скорейшее исполнение вашего заветного желания.
Очищать и есть апельсины во сне — скоро удача окажется на вашей стороне и вы сможете наконец-то получить то, к чему стремились в течение долгого времени.
Порченые апельсины, увиденные во сне, являются недобрым знаком, такой сон пророчит разочарование в близких друзьях, жизненных ценностях или своих собственных способностях. В любом случае после подобного сновидения вам придется столкнуться с необходимостью круто изменить свою жизнь или отношение к ней.
Если во сне вас угощают натуральным апельсиновым соком — вам грандиозно повезет и кто-то из вашего ближайшего окружения исполнит вашу мечту.

АПЕРИТИВ — пить аперитив во сне означает в реальной жизни поддаться искушению и пожертвовать ради непродолжительного удовольствия тем, что вам действительно дорого.
Готовить аперитив и угощать им кого-то — такой сон говорит о том, что вам придется применить не совсем честные методы для того, чтобы заручиться поддержкой влиятельного человека в важном для вас деле.
Если во сне вы отравились аперитивом — в действительности вы рискуете стать жертвой собственных интриг.
Заказывать в баре аперитив — вероятно, скоро вам представится возможность воспользоваться плодами чужих усилий, которую вы не упустите.

АПЛОДИРОВАТЬ — если во сне вы выступаете перед публикой, которая вам аплодирует, это значит, что в реальной жизни вам представится возможность донести свои идеи до большого количества людей, вы окажетесь в центре внимания и наверняка заслужите всеобщее одобрение.
Аплодировать во сне выступлению своего кумира — к неожиданному повороту событий, который поможет вам раскрыться перед хорошо знакомыми людьми с новой стороны.
Редкие и тихие аплодисменты при большой аудитории — сон предупреждает вас о том, что сейчас не самое лучшее время для широкого общения с людьми, особенно вам следует избегать объяснений с теми личностями, от которых зависит ваша судьба.

АПОСТОЛ — если вам во сне привиделся апостол, это значит, что совсем скоро в вашем ближайшем окружении появится человек, которому вы сможете полностью доверять и получать дельные советы, когда будете в них нуждаться.
Видеть во сне апостола с учениками — в реальности вас могут вовлечь в какую-то секту, участие в которой грозит вам лишением самостоятельности и крахом вашего материального благополучия.
Если в роли апостола во сне выступаете вы — вам придется пойти на серьезные жертвы ради того, чтобы доказать свою правоту людям, мнением которых вы дорожите или от которых зависит ваше будущее благополучие.
Если вы видите избиение апостола неверующими — к открытию истины, которая приведет вас в отчаяние; этот сон является особенно недобрым знаком в том случае, если в избиении вы принимаете непосредственное участие.

АППАРАТ — видеть во сне любой аппарат сложной конструкции означает наяву заниматься делом, которое требует от вас напряжения умственных способностей.
Если во сне вы сломали аппарат — значит, из-за собственной невнимательности и небрежности вы рискуете испортить дело, на которое потратили слишком много времени и сил, поэтому примите сон как предупреждение и не рискуйте понапрасну результатами своей деятельности.
Видеть во сне самогонный аппарат означает, что в реальности вы сможете добиться успеха в запланированном предприятии благодаря хитрости и актерским способностям.
Если во сне вам удалось придумать и создать какой-либо аппарат — это говорит о том, что в ближайшее время вы проявите творческий подход к работе.

АППЕНДИЦИТ — если во сне вы мучаетесь от обостренного аппендицита, возможно, вы на самом деле испытывали боль в области живота во время сна; сновидение можно трактовать также как знак, предупреждающий об опасности, которая исходит от симпатичных вам людей.
Если во сне вам вырезали аппендицит — значит, наяву вам уже очень скоро удастся избавиться от проблемы или обязанности, которая вас тяготит.
Видеть человека, у которого приступ аппендицита, — такой сон говорит о том, что вам следует быть внимательным при общении с людьми. Поскольку кто-то из вашего окружения решил скинуть решение своих проблем на ваши плечи и вам, вероятно, не удастся отвертеться от них, если вы потеряете бдительность и дадите малейший повод этому человеку рассчитывать на вас.

АПРЕЛЬ — видеть во сне наступление апреля означает наяву испытывать чувство одиночества и недостатка внимания окружающих людей; возможно также, что вас гложет безответное любовное чувство.
Если апрель в вашем сне наступает совершенно неожиданно, посреди зимних холодов — это хороший знак, обещающий наступление в вашей жизни светлой полосы, когда вам будет обеспечено везение и благоприятное стечение обстоятельств для вашей деятельности в любой сфере.
Если во сне вы ждете наступление апреля, но он еще далеко или не радует вас солнечной погодой — увы, вам еще долго придется ждать изменения жизненных обстоятельств к лучшему. Все ваши усилия улучшить свое положение обречены на неудачу, поэтому вам рекомендуется принять выжидательную позицию и копить силы для будущих свершений.

АПТЕКА — если вам приснилась аптека, такой сон должен заставить вас задуматься о состоянии вашего здоровья, если у вас появились первые признаки какого-то заболевания, не откладывайте визит к врачу. Такой сон может также предрекать несерьезную опасность для вашего здоровья, которую, скорее всего, вам удастся избежать.
Если во сне вы покупаете в аптеке медицинские препараты — вероятно, вы чувствуете, что в ближайшее время вам понадобится чужая помощь, и пытаетесь заранее заручиться посторонней поддержкой.
Видеть себя во сне в роли аптекаря или владельца аптеки — наяву вам предстоит продемонстрировать окружающим способность быстро принимать верное решение в сложной ситуации, скорее всего, вы удачно справитесь с этим заданием.

АРАБЕСКА — увидеть во сне арабеску означает в реальной жизни столкнуться с чем-то очень приятным и необычным. Такой сон может предрекать появление в вашем окружении миловидного человека, общение с которым будет доставлять вам невыразимое удовольствие, или предмета быта, которое сделает ваше существование приятнее и легче.
Если во сне вы находите арабески — значит, вам повезет в жизни и вы сможете наконец-то осуществить свое желание.
Потерять арабески — сон пророчит потерю интереса к вам со стороны человека, который вам очень дорог, вы можете принять сновидение как предупреждение и постараться не допустить такой ситуации.

АРАХИС — есть во сне арахис означает в реальной жизни наслаждаться вниманием и заботой близких людей; иное значение сна: вы столкнетесь с ситуацией, в которой вам придется выбирать между чувствами и долгом.
Очищать арахис — такой сон предупреждает о том, что на вашем пути к сердцу любимого человека возникнет препятствие, устранить которое окажется очень сложно, вы можете не справиться с ситуацией морально и откажетесь от заветной цели.
Если во сне вы готовите из арахиса какое-то блюдо, например делаете масло — это означит, что вы обладаете завидной способностью извлекать из любой, даже самой сложной ситуации выгоду для себя.

АРБИТР — видеть во сне арбитра означает в реальной жизни обнаружить в лице своего друга скрытого до сей поры конкурента, который преследует такие же цели, как и вы. Скорее всего, это открытие заставит вас решиться на разрыв отношений с этим человеком, однако прежде чем сделать это, подумайте, можно ли прийти к компромиссу или даже помочь друг другу достигнуть желаемого.
Если в роли арбитра во сне выступаете вы сами — не бойтесь высказывать свое мнение об окружающих и их поступках, возможно, кто-то и обидится на ваши комментарии, однако это поможет вам не потерять собственное лицо и продемонстрировать свою неподкупность и отсутствие предвзятости в отношениях с людьми.
Если действия арбитра во сне вызывают у вас негодование — к крупной ссоре с близким другом.

АРБУЗ — увиденный во сне арбуз обещает вам исполнение желаний, удачу и невероятное везение во всех начинаниях, а также появление в вашей жизни шанса, которого вы давно ждете.
Разрезать арбуз на кусочки и есть его — вы по праву можете гордиться результатами своей работы, кстати, их значимость оценят не только близкие люди, но и те, кто раньше относился к вашим способностям скептически.
Продавать арбузы на базаре — вы размениваетесь на мелочи и тратите свой талант, время и силы на недостойные занятия, если перед вами стоит какая-то жизненная цель, идите к ней, не отклоняясь в сторону ни на шаг, если цели нет, вам обязательно следует ее определить.
Незрелый или сгнивший арбуз — к упущенным блестящим возможностям.

АРГУМЕНТИРОВАТЬ — если во сне вас кто-то просит аргументировать свое заявление, это означает, что наяву вам не доверяют, окружающие подозревают в ваших словах и действиях подвох и стараются проверять информацию, которую вы предоставляете. Вероятно, причиной такого недоверия является какой-либо промах, имевший место в вашей жизни совсем недавно.
Если на просьбу дать аргумент вы молчите и не можете ничего сказать — такой сон предупреждает о том, что вас могут обмануть и выставить в дурном свете перед людьми, мнение которых для вас крайне важно.
Требовать от кого-то аргументировать свои слова или поступки во сне — в действительности вы не привыкли верить голословным заявлениям, вы стремитесь к истине любой ценой, порой обижая недоверием даже самых близких людей.

АРЕНА — наблюдать во сне за выступлением клоунов на арене цирка означает в действительности стать зрителем или невольным участником происшествия, которое сначала заставит вас поволноваться, затем рассмешит, а после этого надолго отложится в вашей памяти.
Выступать на арене цирка в качестве клоуна — к забавным и нелепым ситуациям в повседневной жизни.
Если на арене выступает дрессировщик с дикими зверями — такой сон предупреждает о появлении в вашей жизни опасной для здоровья и отношений с родными людьми привычки.
Пустая арена цирка в вашем сне символизирует жизненный период, лишенный ярких событий, сильных потрясений и радостей.
(См. ЦИРК)

АРЕНДОВАТЬ — если во сне вы приехали на время отпуска в курортный городок и арендовали жилище, это означает, что в скором времени вы прибегнете к помощи друзей и знакомых, которые окажут вам некую услугу за определенную плату.
Не иметь своей квартиры и быть вынужденным брать жилье в аренду — не очень хороший сон, означающий отсутствие в вашей жизни неких предмета, вещи или человека, которые, на ваш взгляд, необходимы для полноценного существования.
Брать в аренду лимузин для свадебного кортежа — сон говорит о необходимости чем-то пожертвовать ради отношений с человеком, который вам дорог.
Если во сне в аренду недвижимость или автомобиль берут у вас — значит, вам есть что предложить окружающим взамен их услуг и доброжелательного расположения к вам.

АРЕСТ — подвергнуться аресту во сне означает наяву быть наказанным за проступок, который некоторое время оставался тайной для окружающих; если во сне вас арестовали за преступление, которое вы не совершали, — и в действительности вы рискуете быть незаслуженно обвиненным в каком-либо злодеянии.
Арестовывать во сне другого человека — вероятно, вам предстоит играть незавидную роль беспристрастного и справедливого судьи в споре, который косвенно затронет и ваши интересы.
Если во сне человека арестовывают в ответ на ваше заявление о его виновности в том или ином преступлении — это значит, что в скором временем вы можете высказать некорректное замечание о человеке, которого рискуете тем самым очень сильно обидеть.