Сонник. Толкование снов. ВЕК — ВЕР

ВЕКО — вам снится, что кто-то вам открывает веки. Этот сон говорит о том, что вам необходимо перестать на все закрывать глаза и смотреть на вещи реально.
Вам снится, что ваши веки отекли и вам тяжело из-за этого открывать глаза, значит, вы слишком устали, вам необходимо отдохнуть.
Ваши веки во сне опухли и мешают вам смотреть, значит, кто-то пытается обмануть вас, напустив тумана в ваших совместных делах.
Если вы смазываете во сне веки кремом, этот сон предупреждает вас о том, что вам необходимо ухаживать за глазами. Визит к косметологу и гимнастика для глаз помогут вам снять напряжение.

ВЕКСЕЛЬ — вы передаете вексель в руки своему недоброжелателю. Сон предупреждает вас о том, что кто-то пытается вас обмануть в денежных делах.
Вы держите в руках несколько векселей, значит, скоро вас ожидает финансовая удача.
Вы ищете в офисе вексель, но не можете его найти. Сон говорит о том, что вам необходимо хорошо подумать о своих денежных вложениях, чтобы защитить свободные средства от инфляции.
Вы продаете свои векселя, но получаете за них фальшивые денежные купюры: будьте осторожны с деньгами, вас могут обмануть и подсунуть некачественную продукцию.

ВЕКТОР — вы занимаетесь векторным исчислением, значит, в ближайшее время вам предстоит решать трудную задачу, связанную с вашим бизнесом.
Вы занимаетесь изучением вектора в молекулярной генетике, значит, вы переживаете, что наследственность ваших родителей сыграет в рождении ребенка отрицательную роль.
Вы изучаете векторное пространство, значит, скоро вы найдете оригинальное решение, которое поможет вам выйти из гнетущей вас ситуации.
Вы во сне графически изображаете с помощью вектора скорость или силу какого-либо предмета, значит, вам наяву предстоит реально оценить свои силы и способности. Не переоцените своих возможностей, ибо это чревато разочарованием.

ВЕЛИКАН — вам снится, что вы попадаете в сказочный лес и видите великана, идущего вам навстречу. Это означает, что в ближайшее время вас ждут необычные приключения.
Вам снится, что вы уменьшились до невероятных размеров, и все люди вокруг кажутся вам великанами, значит, вы недостаточно уверены в своих силах и вас мучает комплекс неполноценности.
Если вам снится, что вы превращаетесь в великана и начинаете крушить все вокруг, этот сон свидетельствует о том, что вы страдаете манией величия, и очень часто утверждаете свое превосходство путем унижения других.
Если вам снится, что вы убегаете от великана, испытывая сильный страх, то это сулит крупные неприятности на работе с начальством.

ВЕЛОСИПЕД — вам снится, что вы едете на велосипеде по маленькой тропинке и не можете никак разойтись с мчащимся навстречу автомобилем. Этот сон говорит о том, что вам необходимо приготовиться к бою с вашими конкурентами.
Вы продаете свою машину и приходите в магазин, чтобы выбрать себе велосипед. Сон указывает на то, что вы слишком усложняете себе жизнь, ваша проблема решается крайне просто. Главное сосредоточиться и найти рациональное решение.
Вы мчитесь на велосипеде по безлюдной трассе навстречу сумасшедшему ветру. Это означает, что вам хочется побыть в одиночестве и дать волю своим чувствам.
Вам дарят во сне велосипед, значит, наяву вас ожидает приятное путешествие за город.

ВЕЛЬВЕТ — вам снится, что вы покупаете в магазине большой кусок вельвета. Сон говорит о том, что вы желаете, чтобы в вашей жизни было больше основательности и стабильности.
Вы надеваете во сне вельветовое платье, значит, наяву вы хотите защититься от внешнего мира, в котором вы чувствуете себя изгоем.
Вам снится, что снимаете вельветовые накидки с дивана и выкидываете их, значит, скоро в ваших интимных отношениях появятся новизна и разнообразие.
Вы вешаете вельветовые портьеры у себя в доме, значит, вы боитесь новизны. Вы слишком сильно защищаете своих домочадцев от внешнего влияния, тем самым вы можете испортить с ними отношения.

ВЕНА — вам снится, что у вас сильно вздулись вены на ногах, значит, вы делаете слишком сильные нагрузки на ноги. Вам необходимо отказаться на время от стоячей работы, иначе вы рискуете заработать варикозное расширение вен.
Врач делает вам во сне укол в вену, но не может в нее попасть. Сон предупреждает вас о том, что, возможно, лечение, которое вы сейчас проводите, может не принести вам пользы.
Вы сдаете во сне кровь из вены, значит, наяву вам стоит пройти медицинское обследование, так как боли, которые вас беспокоят, могут при отсутствии лечения перейти в хронические.
Если вам снится, что вы режете себе вены, этот сон говорит о том, что в вашем подсознании сидит мысль о суициде. Вам, необходима помощь психолога, который должен помочь вам разрешить хронические проблемы и избавиться от закоренелых комплексов.

ВЕНЕЦ — вам снится, что вас ведут под венец, — возможно скоро любимый мужчина сделает вам предложение.
Если сон снится мужчине и он ведет свою возлюбленную под венец, то этот сон говорит о том, что от него ждут предложения руки и сердца.
Идти под венец во сне с неприятелем означает, что скоро вам придется вести совместные дела с человеком, который вам крайне неприятен.
Вам снится, что кто-то из ваших подруг идет под венец, значит, возможно, скоро вы получите приглашение на свадьбу.

ВЕНИК — вам снится, что вы тщательно подметаете пол в своей квартире. Сон означает, что ремонт, который вы затеваете, как нельзя кстати.
Если вы выметаете во сне из собственной квартиры очень много мусора, то сон говорит о том, что для того чтобы наладить хорошие отношения в семье, вам необходимо простить друг другу старые обиды.
Вам подарили во сне веник, значит, в ближайшее время необходимо найти силы разобраться в своих чувствах и посмотреть правде в глаза.
Вы участвуете в субботнике, но вам не хватило веника и пришлось убирать мусор руками. Сон предупреждает вас о том, что если в ближайшее время вы не приведете на работе в порядок свои бумаги, то у вас могут быть неприятности с начальством.

ВЕНОК — если вы во сне плетете венок из полевых цветов, то значит, вас беспокоят какие-то тайные замыслы на любовном поприще, которые вы никак не осуществите.
Плести венок из сорной травы означает, что кто-то распускает про вас неприятные сплетни, что может негативно повлиять на ваши личные отношения со второй половинкой.
Если вам снится, что у вас на голове рассыпался венок, этот сон предупреждает вас о неверности мужа.
Если вы видите во сне увядший венок, это значит, ваш любовный пыл угас, чувства увяли и потеряли свежесть и остроту. Необходимо внести разнообразие в ваши отношения, чтобы спасти умирающую любовь.

ВЕНТИЛЯТОР — если вам снится большой вентилятор, который стоит у вас в доме, то это сулит неожиданные перемены к лучшему в ваших семейных отношениях.
Вы ищете во сне вентилятор, но не можете его найти, изнывая от жары, значит, наяву вам предстоит испытать себя в крайне неблагоприятных условиях, в которых понадобится немало выдержки.
Вам снится, что вы нечаянно поранились о лопасти работающего вентилятора, значит, вам необходимо проявить максимум осторожности в ближайшие дни, чтобы избежать травмы.
Если вам снится, что в вашем офисе работает вентилятор, от него сильно холодно, но вы его никак не можете выключить, то этот сон указывает на то, что ваша бурная деятельность не принесет никаких результатов. Пора прекратить ходить по кругу и заняться другими, более полезными делами.
Вы покупаете во сне вентилятор, значит, наяву вы желаете более интенсивной и подвижной деятельности.

ВЕРАНДА — если вам снится веранда маленького, уютного загородного домика, то этот сон говорит о том, что вам предстоит приятная поездка на природу, которая поможет отвлечься от рутинных дел.
Вам снится веранда, в которой играют дети. Сон напоминает о том, что вам необходимо больше времени уделять своим ребятишкам.
Если вы видите во сне веранду, которая заросла травой и вьюном, то сон говорит о том, что в вашем доме не хватает уюта и теплоты взаимоотношений.
Вы видите во сне веранду, после пожара — ваш островок счастья, на котором вы сейчас находитесь и боитесь посмотреть правде в глаза, скоро затопит море невзгод.

ВЕРБА — если вам снится, что вы весной покупаете веточки вербы, этот сон сулит вам нежность и любовь.
Вы срезаете веточки вербы, набирая их целую охапку. Сон говорит о том, что вы натура крайне ревнивая и никого не подпустите к своему дому, особенно тех, кто, по вашему мнению, может посягнуть на ваше семейное счастье.
Если вам снится, что вы пытаетесь срезать веточку вербы, а она больно ударила вас по лицу, то этот сон говорит о том, что вам не хватает нежности и любви в семейных отношениях.
Вы рассматриваете во сне вербу на картине — значит, вы являетесь той альтруистичной натурой, которая способна радоваться счастью других, но вам не хватает таланта, чтобы свить собственное гнездышко.

ВЕРЕНИЦА — вы видите улетающую в противоположную сторону от вас вереницу птиц, значит, скоро в вашей жизни что-то изменится, вероятно, уйдут какие-то чувства.
Если вы видите приближающуюся стаю птиц, то значит, напротив, в вашу жизнь придет новая любовь.
Если вы видите на фоне неба во сне вереницу журавлей, то сон сулит вам приятные новости, которые поднимут ваше настроение.
Вам снится вереница птиц, потревоженная охотничьим выстрелом. Сон указывает на то, что вскоре в вашей жизни начнутся хаос и беспорядок. Приготовьтесь морально, чтобы быстро уладить ситуацию.

ВЕРЗИЛА — верзила дарит вам прекрасный букет цветов, — сон сулит большую любовь.
Вы убегаете от страшного верзилы, который встретил вас в подворотне, будьте осторожны в ближайшее время, не стоит ходить по ночам в одиночестве.
Вас назвали во сне верзилой — сон указывает на скептическое отношение к вам со стороны окружающих.
Вы катаетесь на карусели вместе с верзилой и боитесь, что он нечаянно заденет вас ногами, — какой-то человек строит планы в отношении вас, пытаясь добиться вашей благосклонности.

ВЕРМИШЕЛЬ — видеть во сне много вареной вермишели означает, что вы слишком часто проявляете чрезмерную гибкость и покладистость. Мягкость мешает вам строить деловые отношения.
Вы покупаете в магазине вермишель быстрого приготовления, значит, вероятно, вы вскоре отправитесь в путешествие, в котором нарушится ваш привычный ритм жизни.
Вы покупаете в магазине длинную сухую вермишель — сон указывает на то, что вам не хватает творческой фантазии, чтобы поддерживать любовный пыл в семейных отношениях.
Вы готовите суп с вермишелью, но она очень сильно разварилась в кастрюле. Сон говорит: хватит стоять на месте, пришло время действовать.

ВЕРНИСАЖ — вы попали на вернисаж и восхищаетесь очаровательными портретами, значит, скоро вы встретите интересных людей, которые будут удивлять вас своими деловыми и человеческими качествами.
Если вы находитесь на вернисаже и разглядываете красивый пейзаж, то сон говорит о том, что вы устали сидеть в четырех стенах, прогулка по парку поможет восстановить ваши силы.
Вы входите во сне в красивое здание вернисажа с любимым человеком — такой сон сулит осуществление вашей заветной мечты.
Если вам снится красивое здание вернисажа, вы пытаетесь туда попасть, но вас туда не пускают, то это означает, что вы склонны строить воздушные замки и искать принца на белом коне. Пребывая в иллюзиях, вы упускаете интереснейшую жизнь, которая проходит мимо вас.

ВЕРСИЯ — вам снится, что вы следователь, рассматривающий очередную версию убийства. Сон указывает на то, что вас мучает серьезная проблема, которую вы не можете решить.
Если вам снится, что несмотря на то, что ваша версия вам кажется интересной, окружающие встретили ее негативно, то значит, вам крайне сложно будет доказать свою правоту и наяву. Видеть такой сон с четверга на пятницу означает, наоборот, что вы сможете убедить окружающих.

ВЕРСТАК — если вы работаете за столярным верстаком во сне, то этот сон означает, что вам предстоит сложная работа, которая потребует от вас внимания и сосредоточенности.
Если на вашем верстаке сломалось приспособление для обрабатываемых предметов, то скорее всего в ближайшее время ваши работоспособность и энергия, плещущая через край, не найдут своего применения.
Вы приходите в мастерскую, где стоит много верстаков, значит, скоро вас ожидает приятный сюрприз от незнакомого вам человека.

ВЕРТЕЛ — если вы видите во сне вертел без мяса, это означает, что в ближайшее время перед вами откроются какие-то новые возможности, но из-за собственной недальновидности вы рискуете упустить выгодное предложение.
Жарить на вертеле мясо — это сон о том, что будущее у вас будет безбедным; вероятность появления новых финансовых источников очень высока, причем вам даже не придется прикладывать больших усилий для того, чтобы получить прибыль.
Насаживать на вертел куски мяса — это знак, что вам следует прислушаться к собственной интуиции и к тому, о чем говорят ваши коллеги, вполне возможно назревает какое-то выгодное дело.
Видеть неестественно большой вертел — сон следует расценивать как предупреждение. Если в ближайшее время вам не удастся уладить какие-то проблемы, то придется понести крупные финансовые потери.

ВЕРТЕП — видеть во сне вертеп (притон) означает, что вам угрожает опасность, связанная с финансовыми рисками и возможностью потерять все свои накопления.
Попасть в вертеп — предвестие того, что в ближайшее время произойдет какое-то событие, которое отразится на вашем положении в обществе и покачнет ваш авторитет.
Быть пленником в вертепе — предупрежение о том, что вам не следует давать никому никаких обещаний, иначе вы рискуете стать пленником взятых на себя обязательств.
Если вы видите себя в качестве обитателя вертепа, это означает, что ваша работа принесет вам большую прибыль, но это случиться очень не скоро.
Сидеть в вертепе (большом ящике с марионетками) — сон, говорящий о том, что от вас скрывают какую-то важную информацию, которая затрагивает ваши интересы.

ВЕРТОЛЕТ — видеть во сне вертолет — предупреждение о том, что в вашей жизни появится какой-то новый человек, который займет большое место в вашем сердце и окажет серьезное влияние на ваш образ жизни.
Лететь на вертолете — знак того, что у вас возникнет желание вступить в брак, вызванное случайным партнером. Постарайтесь отодвинуть эмоции в сторону и посмотреть на ситуацию трезво.
Чинить вертолет — сон, который говорит о том, что вам следует перестать быть таким мнительным и постараться не упустить свой шанс.
Разбиться на вертолете — это означает, что у вас возникнут сильные чувства к случайному партнеру, но они быстро пройдут, не оставив никакого следа.
Если вы управляете вертолетом, такой сон означает, что ваше увлечение кем-то взаимно.

ВЕРФЬ — видеть во сне верфь — знак того, что вам угрожает опасность.
Ремонтировать на верфи судно — предупреждение о том, что вам не следует совершать необдуманных поступков, они могут привести вас к катастрофе.
Работать на верфи — сон, который означает, что наступило удачное для вас время. Вам больше совершенно не о чем беспокоиться: ваши дела пойдут в гору, а проблемы будут разрешаться по мере их возникновения.
Покупать на верфи что-либо — знак, что вам следует присмотреться к своему ближайшему окружению, ваши друзья могут оказаться не теми, за кого себя выдают.
Если вы ищете кого-то на верфи сон означает, что в ближайшем будущем в вашей жизни появится какой-то человек, который окажет серьезное влияние на вашу жизнь.

ВЕРШИНА — видеть вершину — сон, который означает, что в вашей жизни наступает время серьезных перемен, связанных с работой и вызванных необходимостью.
Достигнуть вершины после продолжительного восхождения — такой сон предвещает реализацию давно намеченных планов и исполнение самых невообразимых желаний.
Если вы сидите на вершине дерева, сон означает, что вам следует серьезнее отнестись к делу, которым вы занимаетесь в данный момент. Существует вероятность того, что вы не учли какую-то мелочь, которая в корне может изменить ваше отношение к данному вопросу.
Наблюдать, как кто-то взбирается на вершину, — сон, который говорит о том, что вам следует быть более осторожным: кто-то пытается намеренно ввести вас в заблуждение и навредить вам.