Сонник. Толкование снов. ЩАВ — ЩУП

ЩАВЕЛЬ — если вдруг вам будет сниться сон, будто вы пришли на рынок за продуктами и неожиданно решили, что из всего, что есть, вам необходим только щавель, значит, вас ждет процветание и успех в делах.
Если вам приснилось, что вы готовите зеленый суп или щи и из всех необходимых компонентов нет только щавеля, у вас затеряется очень нужный документ, и пройдет немало времени, прежде чем он найдется.
Сон, в котором вы с огромным удовольствием поглощаете свежий щавель или блюда, куда он входит, означает, что у вас будут совершенно неожиданные затруднения в делах, будет впечатление, что вы впустую потратили массу сил и времени на бесполезное дело. Но это не надолго, и через 10—14 дней все станет на свои места.
Листья щавеля, оказавшиеся в букете цветов, означают ложное представление о полученном удовольствии.

ЩЕБЕНКА — сон, в котором вы идете босиком по дороге, усыпанной щебенкой, и чувствуете, что силы уже на исходе, но дороге все нет конца, означает, что вы подвергнетесь длительным испытаниям как в физическом, так и в моральном аспекте.
Преодоление того же пути на автомобиле означает, что вы ищите выход из затруднительного положения не в том направлении, что вам для достижения цели нужно поменять путь, а не средство, при помощи которого вы пытаетесь решить проблему.
Если же вам снится сон, в котором вы видите, как ваши друзья, знакомые или родственники засыпают щебнем дорогу, по которой вам завтра ехать, то знайте, что близкие создадут вам проблемы из нечего, и решать их придется довольно долго.
Сон, в котором вы сами разгружаете машину со щебнем, означает, что вам тяжелый труд принесет облегчение.
Вы загружаете щебень в машину — тогда это означает, что вы возьмете на себя чужие проблемы, и вам будет нелегко очень продолжительное время.

ЩЕГОЛ — если вам снится сон, в котором в вашем саду вы видите щегла, слышите его пение, или если вам дарят щегла, и он живет в вашем доме, значит, вас ждет радость.
Если вы во сне кормите щегла, значит, в жизни вы будете получать какие-то радостные вести.
Если вдруг приснится, что вы возвращаетесь домой после длительной командировки и первое, что делаете, это отпускаете щегла на волю, значит, источником радости для окружающих будете вы сами.
Сон, в котором вы видите мертвую птичку, означает крушение ваших надежд.
Если же во сне вы видите, что в лесу по веткам деревьев прыгают и поют щеглы, и вдруг налетают вороны, громко каркают, разгоняют безобидных птичек, это значит, что кто-то из вашего окружения давным-давно собирает на вас компромат и уже готов в ближайшее время пустить его в действие.
Если снится щегол, бьющийся в стекло ваших окон, то это может оказаться вестью о тяжелой болезни кого-то из ваших близких.

ЩЕТИНА — вам снится сон, что вы приходите с рынка, довольные тем, что купили прекрасную свинину, открываете пакет и вдруг видите, что все мясо покрыто отвратительной щетиной, такой сон означает, что вы должны быть очень внимательны при составлении деловых бумаг, особенно при составлении контрактов, так как некто собирается сделать подлог.
Если же вам снится, что вы видите отраженное в зеркале лицо, свое или чужое, покрытое щетиной, значит, скоро к вам вернутся неприятности, причиненные вами другим.
Сон, в котором вы безуспешно пытаетесь сбрить щетину на своем лице, говорит о проблемах, давно преследующих вас, и о том, что справиться с ними будет нелегко.
Сон, в котором вы видите щетину, покрывающую детское лицо, говорит о том, что у вашего ребенка давно появилось хроническое заболевание, но, к сожалению, вы этого не заметили.
Снящееся вам заросшее щетиной лицо одного из ваших родственников говорит о том, что вас ожидает неожиданное наследство.

ЩЕКОТАТЬ — вам снится, что вы спите на лесной полянке среди душистых трав и цветов и вдруг что-то стало щекотать в носу, да так сильно, что вы начали чихать, вас ожидает скорое заболевание верхних дыхательных путей.
Вам снится, что вы кружитесь в вальсе и вдруг ваш партнер начинает вас щекотать под мышкам, — такой сон означает, что некто вас публично обидит буквально до слез.
Если вам снится, что кто-то щекочет ваши пятки, вы отбиваетесь, но все напрасно, значит, вам предстоит дальняя дорога, большую часть которой вы будете преодолевать пешком.
Если же вам снится, что вы сами кого-то щекочете, значит существует человек, которого вы очень раздражаете и, пока не поздно, лучше оставить его в покое.

ЩЕКА — если вам во сне привиделись румяные щечки веселых детей, то ожидайте болезни собственных.
Бриться во сне и поранить щеку (или обе) бритвой для мужчин означает крупную ссору с родственниками мужского пола.
Рана на щеке для женщины означает ссору с близкой подругой.
Если же вам снится драка, в которой участники почему-то стремятся расцарапать друг другу щеки, и вы ясно видите кровоточащие царапины, такой сон означает, что тайны, доверенные вами друзьям, скоро перестанут быть тайнами.
Сон, в котором вы видите отражение своего лица в зеркале, и внезапно цвет ваших щек из нормального становится бледным до синевы, означает неожиданное излечение от хронической болезни.
Если во сне привидится щека со следом пощечины (красным пятном), значит, вам придется пережить незаслуженное оскорбление.
Если же снится сон, в котором вы сами бьете по щекам какого-то человека, значит вам никак не удается добиться справедливого к вам отношения, и вы пытаетесь доказать свою правоту.

ЩЕКОЛДА — вам снится сон, в котором вы выходите из дома или квартиры и вместо обычного современного замка запираете их на щеколду, это означает, что охранное агентство, с которым вы подписали контракт на охрану вашей собственности, не заслуживает никакого доверия.
Если снится, что в день рождения вам подарили щеколду, — вы слишком много болтаете.
Если снится, что вы спите и сквозь сон слышите однообразный звук хлопающей от ветра калитки, значит, скоро вас будет мучить совесть за небрежно, некачественно выполненную работу.
Снящаяся вам щеколда в руках ребенка означает, что мучающий вас вопрос на самом деле решается очень просто.

ЩЕЛЬ — вам снится, что вы ходите вдоль высокого деревянного забора, заметили щель, пытаетесь пролезть через нее и застреваете в ней, то это означает, что вас ожидает неудача и временный застой в делах.
Если же вы благополучно проскользнули через нее, то, естественно, неудачи минуют.
Снящийся вам сон, в котором вы настойчиво пытаетесь разглядеть и расслышать через щель в соседской двери, что же там происходит и с чем связан шум, означает, что вы пытаетесь взять на себя совершенно ненужные вам обязанности.
Вам снится, что вы плывете на корабле, теплоходе или лодке и вдруг на палубе или в днище лодки прямо у ваших ног образуется щель. Этот сон предвещается успех в трудном деле. Не стоит ничего предпринимать, все решится само собой.

ЩЕНОК — вам снится, что вы идете по тропинке и вдруг навстречу выбегает веселый щенок, ласкается к вам, прыгает от радости, словом, ведет себя так, будто вы его хозяин, это значит, что скоро в вашей жизни появится новый молодой друг, с которым сложатся прекрасные отношения.
Если снится подобный же сон, но щенок ведет себя враждебно, значит, не ждите от нового знакомства ничего хорошего.
Если же во сне вы потеряли щенка и эта потеря огорчила до слез, значит наяву потеря друга не вызовет у вас отрицательных эмоций, так как человек был псевдодругом.
Когда снится щенок, играющий с мячом, то обязательно состоится встреча с другом детства.
Если вас преследует сон, в котором ваш щенок или щенок ваших друзей грызет обувь, терзает домашние тапочки, постоянно тащит в свой угол какие-то тряпки и там рвет их, значит, в вашем ближайшем окружении находится человек, постоянно делающий вам мелкие пакости.
Если же снится щенок, несущий в зубах какой-либо предмет и кладущий его к вашим ногам, значит один из новых друзей сделает вам подарок, имеющий особое значение.

ЩЕТКА — если снится щетка для одежды, которую вы крутите в руках, как бы не зная, что это такое и что с ней делать, значит, скоро вам придется вплотную столкнуться со своей нечистой совестью и искать выход из созданной вами неприятной ситуации.
Вы видите во сне, как ваш друг, знакомый или родственник чистит щеткой вашу одежду, — ждите извинений за причиненные неприятности, даже если вы уже о них забыли.
Если же вдруг приснился магазин, где продаются щетки всевозможных калибров и назначений, значит, вы будете перед выбором: как и каким образом предотвратить назревающий в вашей семье крупный скандал.
Вы видите сон, в котором вы моете щеткой полы в огромном пустом помещении, — вы вкладываете свои силы и средства в совершенно пустое дело.
Если вам снится, что вы пошли в театр или в гости и, решив достать из вашей сумочки нужный предмет, открываете ее, но видите там непонятно откуда взявшуюся щетку, бойтесь ограбления. Если вы, собираетесь в поездку, поручите соседям присмотреть за вашей квартирой.
Забытая в дальнем углу вся в паутине и мелком мусоре щетка означает возвращение к старым проблемам.

ЩИ — видеть во сне, что вы едите обжигающе горячие щи, — нужно опасаться финансовых затруднений, в которых виноваты вы сами.
Если же во сне вы угощаете кого-либо щами, значит, вам удастся переложить часть своих проблем на окружающих, и они помогут вам.
Если вы видите во сне, что покупаете продукты для щей, что потом начинаете их готовить, такой сон означает, что задуманная вами афера или рискованная финансовая операция принесет положительный результат.
Если же вам снится, что у вас закончились все съестные припасы и вы, открыв холодильник, видите в его дальнем углу кастрюлю со щами, а приподняв крышку, ощущаете отвратительный запах, значит, незаконченное вами когда-то дело напомнит о себе неприятными последствиями.
Пролитые кем-либо во сне щ означают избавление от излишних хлопот.
Угощать холодными щами кого-либо из друзей или родственников — к охлаждению отношений. для девушки такой сон сулит разлуку с любимым, возможно, навсегда.

ЩИПЦЫ — если вам приснится, что вы ищете щипцы на прилавках магазинов или в собственном хозяйстве, такой сон говорит о том, что вскоре вам придется заняться ремонтом в своей квартире или в офисе.
Сон, в котором вам приносят в подарок щипцы несколько необычной формы, говорит о том, что вскоре вы будете вынуждены обратиться к стоматологу.
Если же вам снится, что на каждом шагу вам попадаются на глаза щипцы, то такой сон предвещает назойливого друга.
Видеть, что вам пришлось выдергивать щипцами из старых ящиков или досок старые ржавые гвозди, означает, что довольно скоро шеф поручит вам чужую работу, а потом будет упрекать в некомпетентности. Не переживайте, приложив все усилия, вы сумеете достойно выйти из сложившейся ситуации.
Если вам снится, что вы прищемили руку или палец щипцами, это значит, что наяву вы избавитесь от недоевшей проблемы.
Если же во сне за вами бегает некто, размахивая щипцами, пытаясь вас ударить ими или ущипнуть, вскоре вы станете объектом злых сплетен; если же за кем-нибудь бегаете вы, значит, источник сплетен заключен в вас.

ЩИТ — если вам снится старый замок и в нем вы видите рыцаря со щитом, то для женщин такой сон означает выгодное замужество, для мужчин — повышение на службе или осуществление очень выгодной сделки.
Снящийся вам ржавый щит, валяющийся на полу означает несбывшиеся надежды.
Если же вам снится, что вы держите в руках тяжелый металлический щит и собираетесь им защищаться, но он вдруг становится легким деревянным, это означает, что стабильность вашей жизни только кажущаяся, и все рухнет в один момент, если вы немедленно не примете надлежащие меры.
Если вам снится, что вы ссоритесь с другом (подругой), вырывая щит друг у друга, значит, ваши друзья в любой сложной ситуации будут на вашей стороне.
Если же вы видите во сне человека, лежащего со щитом в руках, истекающего кровью, такой сон сулит вам смертельное оскорбление.

ЩИТОВИДНАЯ ЖЕЛЕЗА — если вам снится сон, в котором, вам делают операцию на щитовидной железе, вам удастся одержать верх в борьбе с конкурентами по торговому или шоу-бизнесу.
Если же приснилось, что вас долго готовили к операции, но операцию неожиданно отменили, то это неблагоприятный знак. У вас может сорваться крупная сделка, в которую вы вложили почти всю свою наличность.
Если вам снится ваше отражение в зеркале или на поверхности воды и вас потрясает вид щитовидной железы, увеличившейся до невероятных размеров, вас ждет неожиданная крупная прибыль или дорогой подарок от неизвестного поклонника.
Если во сне вас направили на консультацию по поводу заболевания щитовидной железы и диагноз не подтвердился, у вас могут возникнуть проблемы со здоровьем, обратитесь к специалисту.
Если вам снится опухоль щитовидной железы у вашего или чужого ребенка, значит, у вас будут проблемы с воспитанием малыша.

ЩУКА — если вам снится, что вы на рыбалке и кто-нибудь или вы сами поймали щуку, ждите болезни кого-то из дальних родственников.
Если же вы во сне жарите щуку и потом с аппетитом ее поглощаете, такой сон символизирует, что с большими затруднениями и хлопотами, вам удается избавиться от угрозы материальных потерь или полного разорения.
Видеть во сне говорящую щуку, обещающую необыкновенную удачу, успех, деньги, любовь, — к неприятностям и ударам судьбы.
Если вам снится, что щука протягивает вам какой-то предмет, но вы его не берете, в ближайшее время вы поступите очень мудро, не поддавшись соблазнам.
Если во сне вы видите себя на берегу водоема и вас пугает огромная щука, такой сон говорит о том, что все ваши страхи по поводу ближайших событий, напрасны.

ЩУПАЛЬЦА — если вам снится, что вы плаваете в море, но вдруг вас охватывают щупальца неизвестного существа, значит, в ваше мирное комфортное существование войдет человек, сильный, властный и жестокий, который перевернет всю вашу жизнь, и вы очень долго не сможете разобраться, хорошо это или плохо.
Если вы во сне отправляетесь в ресторан и там, решив отведать экзотических блюд, заказываете себе щупальца осьминога под китайским соусом и это блюдо вам оказывается по душе, значит, вам удастся с легкостью разделаться с неожиданной деловой проблемой или непредсказуемым конкурентом, давно мешающим вам.
Если во сне вы видите осьминога, который гонится за вашим врагом, такой сон говорит о том, что в скором времени вы совершите благородный поступок, за который получите существенное материальное вознаграждение.