Сонник. Толкование снов. ТАП — ТЕЛ

ТАПОЧКИ — если во сне вам дарят домашние тапочки и, примерив их, вы обнаруживаете, что они вам по ноге, значит, в вашей жизни еще долго будут царить покой и благоденствие.
Если снящиеся вам тапочки рваные, растоптаны до полной бесформенности, то такой сон означает, что ваши семейные дела оставляют желать лучшего: от семьи осталась одна видимость, взаимопонимание между супругами совершенно отсутствует, следует подумать о том, чтобы расстаться хотя бы на время.
Видеть во сне детские тапочки — к заботам и огорчениям, которые будут связаны с детьми.
Если во сне во время ходьбы у вас порвались почти новые тапочки, в реальной жизни вас ждут непредвиденные траты на предметы домашнего обихода.
Если снится, что, проснувшись утром, вместо двух тапочек вы находите у кровати один, вам суждено скорое расставание со своей второй половиной.

ТАРАКАН — если во сне вы увидели таракана в вашем стакане или чашке, то вас ждут неприятности со здоровьем.
Множество тараканов в вашей квартире или офисе означает приезд гостей, веселье, все прибывшие будут вам симпатичны, и никто не омрачит праздник недостойным поведением.
Если во сне вы поехали в командировку и вас поселили в гостиничном номере с тараканами, то наяву, где бы вы ни оказались в ближайшее время, ваш покой будет нарушен беспардонными соседями.
Наблюдать за тараканьими бегами во сне — к крупной прибыли, иное толкование сна: вас ждет ничем не омраченная радость.

ТАРАН — если во сне самолет, в котором вы летите, пошел на таран другого, а пассажиры пребывают в панике, то такое видение предвещает преодоление жизненных невзгод и долголетие.
Если во сне вы от обиды и гнева на своего бывшего друга протаранили его машину и столкнули с обрыва в реку или в карьер, значит, наяву вам удастся преодолеть неприязнь в новом коллективе, некоторые служебные барьеры и благополучно сделать карьеру.

ТАРАНТУЛ — если во сне вы видите тарантула заспиртованным в закрытом сосуде, это значит, что ваши опасения за здоровье и благополучие близких совершенно напрасны.
Если снится укус тарантула, припухшая ранка, боль в месте укуса, от которой вы теряете сознание, то в ближайшее время вас ждут прививки, о которых вы давно забыли, или сдача лабораторных анализов.
Если во сне вы видите как от вида живого тарантула кто-то падает в обморок, и стараетесь привести этого человека в себя, то пришла пора разобраться со своими поклонниками и выбрать кого-то одного, иначе ситуация может выйти из-под контроля.
Если снятся дерущиеся тарантулы и вас это не пугает, а кажется забавным, постарайтесь в будущем возвращаться домой засветло и обзаведитесь газовым баллончиком.

ТАРЕЛКИ — сон, в котором вы видите кухонный стол с грязными тарелками или раковину, заваленную грязной посудой, означает, что в ближайшее время вы будете пользоваться большой популярностью у знакомых, которые зачастят к вам домой с визитами вежливости.
Если во сне бьются тарелки, выскальзывая из рук, или кто-либо специально бросает их на пол, чтобы разбить, то значит в реальности вас ожидают непредвиденные расходы, вызванные расточительством близких людей.
Попасть во сне в дом, где стены украшены изумительными декоративными тарелками — к знакомству с произведениями прикладного искусства, которым вы настолько заинтересуетесь, что решите попробовать свои силы в резьбе по дереву, вышивании и т. п.
Если снятся глубокие тарелки, наполненные до краев первыми или вторыми блюдами, то это к изобилию и достатку в доме.
Мелкие чистые тарелки снятся к временным материальным затруднениям.

ТАТУИРОВКА — если вам снится татуировка на теле маленького ребенка, это значит, что вы должны быть более осведомлены о жизни и друзьях ваших детей-подростков.
Если во сне вам делают татуировку и при этом вы ощущаете боль, то существует возможность совершения опрометчивого поступка, последствия которого будут печальны.
Если вы видите во сне полностью татуированного человека, то в реальной жизни вам не избежать знакомства с представителем криминального мира, и от разумности и осторожности вашего поведения с этим человеком будет зависеть ваше будущее.
Сводить татуировку со своего тела или наблюдать, как это делает кто-то другой. Такой сон говорит о том, что в вашей среде есть человек, скрывающий свое прошлое, и, возможно, помогать ему в этом будете вы.

ТАХТА — сон, в котором вы выбираете тахту в мебельном магазине, означает, что скоро вас ожидает отпуск и вы будете выбирать место и вид отдыха.
Если вам приснилось тахта черного цвета то это к болезни, а если вы видите лежащего на ней человека — к смерти кого-то из вашего ближайшего окружения.
Сон, в котором вы лежите на тахте, глядя в потолок или в телевизор, этот сон говорит о вашей лени и длительной бездеятельности, напрасной потере времени, так как, сколько бы вы ни выжидали, проблемы сами собой не разрешатся.
Если снится, что вы сели на тахту, а она под вами развалилась, значит, в реальности вы можете совершить ошибку, сделав ставку не на тех людей.
Старая тахта, с потрепанной обшивкой, увиденная вами во сне, предупреждает о том, что кто-то из ваших близких знакомых рассматривает вас как своего главнейшего конкурента или каждую вашу победу воспринимает как собственное поражение.

ТАЩИТЬ — вам снится, что сорока на даче стащила со стола в саду ваши кольца и серьги, по забывчивости оставленные без присмотра. Этот сон обещает неожиданную прибыль или подарки.
Если во сне вы тащите на последний этаж дома какую-то тяжесть, значит, в действительности вас ожидают тяжелые события или потери близких друзей.
Тащить на веревке баржу — к неудаче, запутанности в делах, долгам.
Если в вашем сне кошка тащит в свой уголок кусок колбасы или связку сосисок, то в реальности существует вероятность потерять наследство из-за неверного поведения или лишиться выигрыша из-за излишней доверчивости.

ТВОРОГ — сон, в котором вы сами делаете из молока творог в домашних условиях, говорит о том, что длительное время вас будут сопровождать здоровье и благополучие.
Если во сне вы покупаете творог на рынке или в магазине и на вкус он вам приятен, то вас ожидает прибыль; кислый привкус творога во сне означает, что вам следует приготовиться к горькому разочарованию в любви и дружбе.
Если во сне делаете маску из творога, то вам придется иметь дело с навязчивым поклонником, который будет совершенно не в вашем вкусе.
Приснившийся вам творог с изюмом, черносливом и сметаной, посыпанной сахаром, обещает приятное времяпрепровождение и массу разнообразных удовольствий.

ТЕАТР — приснившийся вам поход в кукольный театр с вашими детьми или детьми ваших друзей и родственников означает, что наяву вы попадете в общество, члены которого не имеют ни собственного мнения, ни чувства собственного достоинства.
Если во сне вы присутствуете на спектакле в драматическом театре, где посредственная постановка и игра актеров вызывают бурю аплодисментов, значит, в реальности вас окружают лживые друзья и приятели.
Снящийся вам театр сатиры, где зал умирает от хохота, предвещает печаль и слезы.
Если во сне вы наслаждаетесь прекрасными голосами в оперном театре, берегитесь сладкозвучных донжуанов, для которых нет ничего святого.

ТЕКСТ — если снится текст на незнакомом языке, который вы должны усвоить к определенному сроку, это значит, что у вас будут проблемы со сдачей экзаменов, написанием кандидатской и докторской диссертаций.
Сон, в котором вы видите текст, набранный очень мелким шрифтом, означает, что кто-то из вашего ближайшего окружения намеренно создает вам множество трудностей, препятствий на пути к вашей цели и запутанных ситуаций.
Чтение интересного и понятного текста означает, что в реальности вас ждет помощь, которая поступит с неожиданной стороны.
Снящийся вам текст со множеством ошибок, пропуском букв, безграмотным изложением и построением фраз предвещает работу с необразованными, полуграмотными людьми, волей случая или с помощью денег поставленными на более высокую ступень карьерной лестницы, чем вы.

ТЕЛЕВИЗОР — сон, в котором вы видите, как взрывается ваш телевизор или как его в гневе разбивают ваши родственники или вы сами, говорит о том, что сорвутся ваши планы на отпуск.
Если во сне вас преследует видение мужа, лежащего и не отрывающего взор от телевизора, значит, развод не за горами.
Переключение во сне каналов телевизора с помощью дистанционного пульта управления означает, что в реальности вы очень устали от повседневных забот и нуждаетесь в продолжительном отдыхе, желательно подальше от родных и знакомых.
Телевизор, разобранный на мельчайшие составные, снится к осознанию того, что эмоциональная жизнь вашей семьи сошла на нет, в вашем доме полностью отсутствуют взаимопонимание и взаимоуважение.

ТЕЛЕГА — сон, в котором вы на телеге везете куда-либо свое имущество, говорит о неустойчивости, неопределенности семейных отношений.
Если во сне на телеге едут ваши родственники, друзья, коллеги по работе, то в реальности с теми, кто вам приснился, у вас будут напряженные отношения.
То, что вы смазываете или чините телегу во сне, говорит о том, что вы настроились на борьбу с невзгодами и смотрите в будущее с уверенностью.
Сон, в котором ваш офис переезжает в новое помещение, но вещи перевозят не на машинах, а на телеге, говорит о шатком положении вашего бизнеса, компании, акционерного общества.

ТЕЛЕГРАММА — если во сне вы получаете телеграмму с непонятным текстом или полным его отсутствием, значит, до вас дойдут ложные вести относительно ваших личных дел, распространяемых недоброжелателями, чтобы вывести вас из равновесия и отвлечь от мыслей о деле.
Во сне телеграмма с приглашением на свадьбу наяву может превратиться в свидетельство о разводе.
Сон, в котором телеграмму приносят давно ушедшие из жизни люди, служит напоминанием о необходимости посетить их могилы, заказать обедню.
Телеграмма с вызовом в высшие инстанции в вашем сне служит предупреждением о том, что вам следует осторожнее вести себя с начальством, особенно если ваш босс — женщина.
Если снится, что телеграмму доставляет ребенок, то в вашей жизни произойдет что-то, что вас очень удивит.
Телеграмма с известием о смерти дорогого вам человека, так потрясшая вас во сне, наяву означает радостные вести о выигрыше в лотерею, свадьбе, встрече старых друзей.

ТЕЛЕГРАФ — если вы во сне отчетливо слышите звук работающего телеграфа, видите ленту с текстом, но не можете его прочитать, это значит, что вас опять будут донимать ложные слухи и вам необходимо набраться терпения, чтобы достойно перенести шквал различных домыслов.
Если во сне вы отправляете телеграфом деньги, то это предупреждение о том, что вам придется оказать кому-то значительную материальную помощь или услугу, связанную с финансовыми операциями.
Наблюдение во сне за строительством здания под телеграф означает, что в реальности скоро вам может поступить предложение принять участие в деле, требующем больших финансовых и физических затрат, но успех этого дела будет довольно сомнительным.
Если вам снится, что здание старого телеграфа сносят, вам удастся противостоять лживым наветам, финансовым бурям и прочим жизненным неурядицам.

ТЕЛЕНОК — сон, в котором вы видите новорожденного теленка, нетвердо стоящий на ножках, означает, что дело, которое вы начали или собираетесь начать, не продумано до конца. Упущены многие важные детали, поэтому вас ожидают внушительные промахи, исправлять которые будет очень сложно.
Если во сне за вами бегает теленок, бодает вас крошечными, едва наметившимися рожками, значит, у вас возникла серьезная проблема с детьми или с одним из детей, причем эта проблема скорее всего коснется их здоровья и жизни.
Если снится теленочек, мирно сосущий молоко у коровы мамы, наяву ваши деньги будут утекать в пропасть под названием ребенок или муж-транжира.
Испуганно мычащий теленок, в страхе мечущийся по лугу, увиденный во сне, означает, что вы предчувствуете будущие неудачи в делах, что существенно облегчает положение, так как появляется больше времени для принятия правильного решения.

ТЕЛЕПАТИЯ — если вам снится, что вы читаете чужие мысли, такой сон означает озабоченность одной и той же идеей довольно продолжительное время.
Если снится, что вы попробовали с помощью телепатии двигать различные предметы, вас ожидает разочарование вследствие того, что вы переоценили свои возможности.
Встречаться во сне с телепатом, который читает ваши мысли на расстоянии, означает, что в реальности вам повезет и вы встретите человека, который окажется вашим единомышленником во всех вопросах и станет вашей опорой на долгие годы.

ТЕЛЕПЕРЕДАЧА — если вам снится увлекательная детская телепередача, это значит, что скоро у вас появится возможность стать родителем в первый или очередной раз.
Если вам снится телепередача о животных, то вы уже достаточно разочарованы в людях и созрели для того, чтобы завести себе по-настоящему верного друга — собаку.
Если снятся политические теледебаты, в которых и вы принимаете активное участие, значит, у вас появилось тайное желание заработать на политике.
Если вы с интересом наблюдаете по телевизору за развитием реалити-шоу, то в действительности вы рискуете быть втянутым в дешевую авантюру, при помощи которой из вас будут тянуть деньги.
Если вы смотрите во сне телевикторину и отвечаете на ее вопросы, то в действительной жизни вам не хватает интеллектуально развитых друзей, коллег, вы испытываете сенсорный голод оттого, что накопленные знания некому отдать.

ТЕЛЕСКОП — если во сне вы покупаете своему ребенку детский телескоп или его вам дарят, это означает, что в ближайшее время вас ожидает крупное приобретение, вероятно, речь идет о доме, автомобиле или даче.
Если во сне вы разглядываете в телескоп кометы и звезды, это значит, что несмотря на возраст вы навсегда останетесь романтиком, который готов подарить любимому человеку звезду, но при этом боится принимать даже мало-мальски практические решения. Сон также может выдавать в вас человека, способного совершить научное открытие или создать прекрасное произведение искусства.
Если вы во сне пытаетесь собрать телескоп, значит, в вашем характере явно преобладают черты накопителя, стяжателя, скопидома.
Приснившаяся вам рыба-телескоп означает, что вы можете заняться тяжелым, но выгодным делом, связанным со специфическими, редкими знаниями.

ТЕЛЕТАЙП — если во сне принимаете сообщение по телетайпу, но он вдруг останавливается, это значит, что наяву вы боитесь экспериментировать со старой аппаратурой.
Если снится, что вы принимаете участие в демонтировании устаревших телетайпов, значит, вскоре вы затеете дома капитальный ремонт.
Приобретать во сне новый телетайп — к технической модернизации в доме или офисе.

ТЕЛЕФОН — установка во сне телефона дома или в офисе означает, что в реальной жизни вы озабочены приобретением как можно большего количества предметов домашнего обихода, облегчающего труд домохозяйки.
Если во сне вы ясно слышите телефонный звонок, значит, наяву вас беспокоит какая-то проблема или новость.
Если во сне вы постоянно меняете телефонные аппараты, значит, вы озабочены поиском причины семейных раздоров и взаимного непонимания.
Сон, в котором вы видите разбитый телефонный аппарат или разбиваете его, говорит о потере связи со старыми друзьями.
Если снится, что надо срочно позвонить в чужом городе, а телефона-автомата нет на улице, будьте готовы к тому, что по какой-то причине у вас не окажется доступа к последней информации по интересующим вас вопросам.

ТЕЛО — сон, в котором у вас болит все тело от резкого увеличения нагрузки при занятиях аэробикой, говорит о том, что вам необходимо поменять образ жизни на более активный, находить время для прогулок перед сном, заняться плаваньем.
Если снится тело, обожженное солнцем до волдырей, то вам следует опасаться ожогов в быту.
Если во сне вы видите тело очень загорелого человека или негра, примите видение как предупреждение о черной зависти со стороны близких знакомых.
Видеть тело утопленника или повешенного — к резкой перемене погоды или климата.
Если во сне вы видите обнаженное собственное тело отраженным в зеркале, то это к тяжелой продолжительной болезни и большим неприятностям в личной жизни, а также чувство беззащитности.
Купание во сне малыша, любование его розовым тельцем, или юная девушка, купающаяся в озере обнаженной, означает, что наяву вы станете свидетелем удивительного события или явления природы.

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ — вам снится, что вы приглашаете для знакомства нового телохранителя, — сон с таким содержанием напоминает, что внешняя сторона вещей и событий бывает очень далека от внутренней сути.
Если во сне вы видите драку двух телохранителей, значит, соперничество между вами и вашими конкурентами скоро примет уродливые формы, когда забывают о таких вещах, как такт, порядочность, честность.
Стать во сне свидетелем гибели телохранителя вашего шефа или своего собственного — это к опасности попасть в непредвиденную ситуацию, связанную со сменой руководства охранного предприятия, которая увеличивается с каждым днем.
Быть телохранителем самому — обладать выдержкой и упорством в делах.

ТЕЛЬНЯШКА — если вам снится, как вы стираете тельняшку с узкими голубыми полосками, это значит, что в среде ваших знакомых появится офицер, курсант или военнослужащий срочной службы воздушно-десантных войск. Если же в подобном сне тельняшка будет иметь более широкие черные полосы, то это значит, что этот человек будет иметь отношение к военно-морскому флоту.
Найти в шкафу старую тельняшку вашего отца, брата или мужа и примерить ее на ребенка — к появлению еще одного военнослужащего в вашей семье.
Если женщина видит мужчину в тельняшке, сон предвещает появление жениха-офицера или курсанта, если же подобный сон снится пожилой женщине, то этот сон обещает ей встречу с бывшим поклонником-офицером.
Рыбак в тельняшке, убеждающий вас, что он бывший моряк или десантник, рассказывающий бесконечные байки о своих подвигах, снится к появлению в вашем окружении человека, который постарается завоевать ваше расположение с помощью вымышленных достоинств.