Сонник. Толкование снов. СВЕ — СЕВ

СВЕКЛА — есть свеклу во сне означает получить приятные известия.
Если во сне вы видите обильные всходы свеклы, то в действительности вас ждет тихая мирная жизнь. Фермеру такой сон предвещает богатый урожай на зависть соседям.
Сон, в котором вы готовите какое-то блюдо из свеклы, сулит вам приятное времяпрепровождение в компании хороших друзей. Положительные эмоции, полученные при этом, надолго отвадят от вас плохое настроение.
Испачкать руки в свекле означает получить ценный подарок от знакомого в знак признательности за помощь.
Если вы сажаете свеклу во сне, то в жизни вы сделаете немало добра, вас долго будут помнить.
Молодой женщине готовить что-то из свеклы сулит хорошее хозяйство.

СВЕКОР — если вам приснился свекор, то в реальности ждите ссор с близкими и непонимания.
Если молодому мужчине приснилось, что он стал свекром, то ему стоит задуматься над своим поведением. Возможно, от вашей излишней требовательности и педантичности страдают не только ваши подчиненные, но и домашние. Подумайте, стоят ли все ваши правила теплых человеческих отношений.
Сон, в котором вам приснился свекор в хорошем расположении духа, сулит вам счастливую семейную жизнь.
Если свекра видит молодая незамужняя женщина, то она в скором времени ощутит на себе властное влияние человека со стороны. От его давления она не сможет самостоятельно избавиться, ее родные должны понять ее и помочь.

СВЕКРОВЬ — если вам приснилась свекровь, то в действительности вас ждут разногласия в семейном кругу. Тем не менее никакие стычки не смогут нарушить привычную атмосферу любви и понимания.
Сон, в котором молодая женщина видит себя свекровью, говорит о том, что в жизни она отличается скверным характером и излишней ворчливостью. Постарайтесь изменить себя, пока не поздно.
Ругаться со свекровью во сне означает, что в жизни вам часто будут встречаться назойливые люди.
Если вам приснился сон о том, что вы живете вместе со свекровью, то наяву вам придется долго решать семейные проблемы. Занятость и загруженность служебными делами не позволят вам вплотную подойти к устройству личной жизни.

СВЕРЛИТЬ — сверлить что-то — неблагоприятный знак. Возможно, вы потеряете хорошего друга.
Если во сне вы просверливаете насквозь стену, то наяву вы почувствуете неудобство и неловкость от собственной подозрительности и чрезмерной ревности по отношению к любимому человеку.
Сон, в котором вы сверлите ручной дрелью, говорит о том, что вам придется хорошо потрудиться в ближайшее время, чтобы избежать остановки дел.
Если во сне вы слышите, как кто-то сверлит, то в действительности вас ждет приятный отдых в комфортабельном отеле.
Сверлить те предметы, которые того не требуют или не предназначены для этого, означает несоответствие ваших дел и вашего представления о них. Кто-то, руководствуясь своими интересами, сбил вас с толку и ввел в заблуждение относительно вашей работы.

СВЕРЛО — если вам приснилось сверло, то наяву вам приготовлена тяжелая участь. Вас ожидают потери, расстройства и разочарования. Однако не унывайте, будет и на вашей улице праздник.
Сон, в котором вы никак не можете найти подходящее по размерам сверло, предвещает вам трудности в решении важной проблемы. Щекотливое положение, в которое вы попали, требует очень умного, продуманного хода.
Сломать сверло во сне означает препятствия на пути, которые разрушат все ваши начинания, все ранее сделанное.
Если вам снится, что вы выбрали самое большое сверло для того, чтобы сделать маленькое отверстие, то в реальности ваши радужные мечты и романтическое представление о жизни разобьются о действительность. Оставшиеся осколки вы будете нежно хранить.

СВЕРЧОК — если вам приснился сверчок, то вас ожидает темная полоса жизни. У вас возникнут большие трудности в финансовом отношении из-за неожиданных и довольно крупных расходов. Временное денежное затруднение заставит вас понервничать, но зато прибавит активности и азарта в вашу жизнь.
Слышать пение сверчка за печкой означает неприятные новости. Вас удивит неустойчивое положение тех дел, в крепости которых вы не сомневались.
Сон, в котором вы убиваете сверчка, предвещает неудачи в семейной жизни, которые во многом отразятся на вашей карьере. Вам придется сделать выбор, потому что две проблемы такого большого масштаба одновременно вам не решить.
Ловить сверчка во сне означает пытаться изменить свою жизнь к лучшему.

СВЕТ, увиденный во сне, означает обретение долгожданного счастья.
Если во сне вам приснилась вспышка света, то вас ожидает головокружительный успех во всех делах.
Сон, в котором вы видите свет, но не знаете его источника, говорит о том, что в вашей жизни появится тайный благодетель. Его влияние на ход ваших дел вы почувствуете в самом скором времени.
Если вы несете источник света, то в реальности вас ждут радостные события. Ваше желание исполнится.
Неясный, мерцающий, пропадающий свет означает разочарование в том деле, для которого вы так много трудились.
Видеть далекий свет или свет в конце туннеля знаменует несбыточные мечты и пустые надежды. Ставьте перед собой реальные цели.
Если вы смотрите на очень яркий, ослепляющий свет, то наяву вас подстерегает беда.

СВЕТЛЯЧОК, увиденный во сне, означает получение приятного известия.
Если во сне вы нечаянно наступили на светлячка, то в реальности вы сами окажетесь виноваты в своих несчастьях. Не перекладывайте вину на чужие плечи.
Сон, в котором вы освещаете себе путь с помощью светлячка, говорит о том, что маленькое, совершенно незначительное происшествие коренным образом изменит вашу судьбу. Вы обретете интерес к жизни, новых знакомых, новых поклонников.
Если вы спугнули светлячка, то в действительности вам придется добиваться расположения человека, который вам нравится.
Молодой незамужней женщине увидеть светлячка во сне означает встретить незаурядного человека. Возможно, он станет ее мужем.

СВЕЧА — увидеть горящую свечу во сне означает встретиться со старыми друзьями. Перед вами откроются новые перспективы, ваши приятели вам помогут.
Догорающие свечи во сне знаменуют нерадостные вести.
Сон, в котором вы видите несколько горящих свечей, говорит о том, что в вашей семейной жизни воцарится атмосфера гармонии и взаимопонимания.
Если вам приснилось, будто пламя свечи задуло ветром, то в реальности вам придется столкнуться с трудностями. Скорее всего вы станете жертвой сплетен.
В том случае, если свечу задули вы сами, вас ожидают печальные события. Ваши надежды не оправдаются.
Зажигать свечу — значит начать весьма прибыльное дело. Вы покажете себя как преуспевающий и перспективный служащий.

СВИДЕТЕЛЬ — если вам приснилось, что вас вызывают свидетелем в суд, то наяву вы будете вынуждены признаться в вашем проступке, о котором вы предпочли бы промолчать.
Сон, в котором кто-то свидетельствует против вас, говорит о том, что в ваши личные дела вторгнется совершенно посторонний человек. Вам придется стойко оберегать вашу семью от такого вмешательства.
Стать свидетелем преступления во сне означает быть замешанным в какой-то темной истории. Посоветуйтесь с верным вам человеком, так как самостоятельно вам из этого дела не выкрутиться.
Если вы оказались свидетелем защиты, то вам придется оказать помощь вашему другу. Не отказывайте ему, вы, возможно, единственный человек, на кого он может рассчитывать.

СВИНЕЦ — увидеть во сне изделия из свинца — недобрый знак. Все ваши начинания заранее обречены на провал.
Если вам приснился расплавленный свинец, то в действительности ваши раздражительность и вспыльчивость доставят вам много хлопот.
Сон, в котором вы ищете залежи свинцовой руды, предвещает непостоянство в работе. Вам придется то и дело искать новое место.
Свинцовые рудники, увиденные во сне, означают, что вам придется постоянно жить в напряжении. Ваши действия, подчас выполненные наугад, заставят вас понервничать.
Если вам снится свинцовая руда, то наяву ваши родные и друзья всерьез обеспокоятся вашей деятельностью. Сомнительные сделки, в которых вы в последнее время участвовали, не могут не волновать тех, кому вы дороги.

СВИНИНА — увиденная во сне, означает неприятности и опасность.
Вам легко удастся избежать любых неудач и бед, если вам снится, будто вы только смотрите на свинину.
Сон, в котором вы отрезаете себе большой кусок свинины, предвещает вам скорое избавление от тяготеющих над вами проблем.
Если вы готовите что-то из свинины, то наяву вы получите небольшую прибыль.
Чувствовать запах свиного окорока означает удачное завершение сделки на выгодных для вас условиях. Это событие благоприятно повлияет на ваш дельнейший карьерный рост.
Если вам приснилось, что кто-то готовит шашлык из свинины, то в действительности вас ждет поездка по экзотическим местам.

СВИНЬЯ — сон, в котором вы увидели жирную, откормленную свинью, предвещает успех в делах, повышение по службе или большую премию.
Если вам приснились свиньи, валяющиеся в грязи, то наяву вы имеете дело с людьми крайне непорядочными. Это может сказаться не только на вашем общем деле, но и запятнать вашу репутацию.
Тощая свинья, увиденная во сне, означает огорчения и неудачи.
Сон, в котором вам приснилась свинья с поросятами, сулит вам богатство и значительную прибыль. Вы сумели выгодно вложить деньги, чем обеспечили себе безбедное существование.
Молодой незамужней женщине сон о свинье предвещает жениха скупого и расчетливого.
Кормить свинью во сне означает улучшить финансовые дела своей семьи.

СВИРЕЛЬ — если вы играете на свирели во сне, то в жизни вы человек легкоранимый и чувствительный. Вы принимаете близко к сердцу все происходящее вокруг и стараетесь быть как можно более полезным людям. Однако когда-то придется подумать и о себе.
Видеть, как кто-то другой играет на свирели, значит найти человека, близкого вам по душевным качествам. У вас будет много общего.
Сон, в котором вы слушаете великолепную игру на свирели, говорит о том, что вам пора отдохнуть от навалившихся на вас обязанностей. Ваши моральные силы на исходе, а постоянные стрессы вымотали вас до изнеможения. Небольшое путешествие в тихий, укромный уголок не помешает вам.
Если во сне вы изготавливаете свирель, то наяву ваши душевные качества будут оценены.

СВИСТ — если вы слышите во сне свист, то наяву вас ожидает неприятные новости, способные надолго выбить вас из колеи. Из-за этих печальных известий вам придется некоторое время отказаться от привычных дел и удовольствий.
Если вам приснился кто-то, кто громко насвистывает известный вам мотив, то в действительности вам придется страдать от излишней самокритичности. Поверьте в свои силы, полюбите себя таким, какой вы есть.
Сон, в котором вы слышите, что вас окликнули свистом, говорит о том, что вас ожидает неуважительное отношение со стороны ваших коллег. Небольшая оплошность подорвала ваш авторитет. Опасайтесь того, как бы этим не воспользовались ваши недоброжелатели.

СВИСТЕТЬ — если вам приснилось, будто вы свистите во сне, то наяву вы попадете в комичное происшествие. Постарайтесь получить от этого как можно больше положительных эмоций и не принимайте это слишком близко к сердцу. Чем проще вы отнесетесь к своему приключению, тем дольше сохраните прекрасное настроение.
Сон, в котором кто-то свистит, предупреждает вас о надвигающихся неприятностях, в которых будут повинны ваши коллеги. Их легкомысленность и безответственность косвенным образом отразятся и на вас.
Если во сне вы учитесь свистеть, то в реальности вам предстоит заниматься тем делом, которое вы не воспринимаете всерьез. То, что вы тратите столько сил и времени на ерунду, станет причиной вашей раздражительности и вспыльчивости.

СВИСТОК — сон, в котором вы видите свисток, предвещает вам увлекательное путешествие. Вы сможете замечательно отдохнуть в кругу друзей и близких.
Если вам подарили свисток, то в реальности ждите приятного сюрприза от старого друга.
Пронзительно свистеть в свисток означает чрезмерные хлопоты и беспокойство. Ваша суетливость и взбалмошность может порядком надоесть вашему окружению.
Если во сне вы слышите, как кто-то свистит в свисток, то в действительности вам придется терпеть общество крайне назойливого и надоедливого человека.
Сон, в котором от свиста свистка у вас разболелась голова, но прервать звук вы не можете, предвещает вам значительные проблемы, от которых вы будете долго избавляться.
(См. СВИСТЕТЬ)

СВИТЕР — вязать свитер во сне означает по крупицам создавать то, к чему вы так стремитесь. Такая кропотливая работа в конце концов приведет вас к заслуженному вознаграждению.
Если во сне вы носите свитер, то наяву вы часто стараетесь уйти в себя, побыть в одиночестве. Подумайте, не граничит ли эта черта вашего характера с замкнутостью и угрюмостью. В противном случае вам будет довольно трудно общаться.
Чистый и опрятный свитер, увиденный во сне, предвещает безупречную репутацию. Ваша способность располагать людей к себе сделает вас желанным гостем в любой компании.
Рваный, грязный свитер — знак неблагоприятных событий. Из-за нелепых действий своих друзей вы попадете в переделку.
Носить колючий свитер означает неискренние отношения в семье. От вас что-то скрывают.

СВЯЩЕННИК — если вы видите во сне священника, то в реальности у вас появится повод для беспокойства. Это может быть связано и вашим здоровьем и со здоровьем ваших близких; возможно, вам придется решать проблемы на работе.
Сон, в котором вы исповедуетесь священнику, говорит о том, что вам придется пережить унижение.
Если девушке снится, что она влюблена в священника, то наяву у нее появится возможность проверить искренность чувств возлюбленного и его верность.
Если сам священник признается ей в любви, то в действительности ей предстоит выслушивать укоры со стороны родных в ее выборе.
Сон, в котором вы сами становитесь священником, знаменует скуку и усталость от монотонных дней. Вам захочется отдохнуть душой от каждодневной суеты.

СДЕЛКА — если во сне вы заключаете сделку, то наяву ваши дела не так хороши, как кажется. Для вас лучше всего будет спросить совета у человека, которому вы доверяете.
Сон, в котором вы, заключая сделку, ставите на карту все, что имеете, предупреждает о том, что вам следует быть осторожнее в делах, требующих доли риска с вашей стороны.
Если во сне организованная вами важная сделка терпит крушение, то в действительности вы можете стать предметом осмеяния.
Заключать сделку с людьми высокого общественного положения — сон означает, что вы в скором времени получите возможность значительного карьерного скачка. Здесь надо проявить ловкость и смекалку, чтобы ваше место не досталось кому-то другому.

СЕВ — если вам приснился сев, то наяву ваши труды будут оценены по достоинству. Фермеру сон, в котором он бросает семена во свежевспаханную землю, предвещает богатый урожай и процветание.
Молодой женщине такой сон сулит множество поклонников. Ее будет окружать вниманием и заботой.
Человеку, далекому от земледелия, заниматься севом означает успешное завершение всех его начинаний, в том числе тех, в которых он специалистом не является.
Если вы бросаете семена на дорогу или возле нее, то в реальности вы попытаетесь пойти наперекор событиям. Ваше противостояние внешним законам приведет к тому, что вы не только добьетесь поставленной цели, но и заслужите репутацию человека волевого и прямолинейного.

СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ, увиденный во сне, означает, что вы будете доброжелательны к друзьям и близким, несмотря ни на какие трудности и неудачи.
Если во сне вы разводите северных оленей, то наяву вам удастся дать своим детям прекрасное воспитание и образование.
Сон, в котором вы управляете оленями в упряжке, говорит о том, что удача отвернется от вас. Попав в беду, вы будете вынуждены обратиться за помощью к друзьям.
Видеть во сне стадо северных оленей означает иметь верных друзей, всегда готовых поддержать вас в трудную минуту.
Если вам приснилось, что вы находились очень близко к северным оленям, но они не боялись вас, то это значит, что вы с первого взгляда производите впечатление человека, на которого можно положиться. Иногда этим можно воспользоваться.