Сонник. Толкование снов. РОД — РОС

РОДИНКА — если во сне вы видите родинку, вам предстоит разоблачить чей-то коварный замысел.
Если вам снится родинка на собственном теле, сон предвещает, что вы будете унижены своим соперником и из-за своей собственной слабости потеряете любимого человека.
Родинка на лице во сне обещает приближение каких-то серьезных неприятностей, вызванных вашей страстью к острым ощущениям.
Если родинка расположена на спине, вас обвинят в серьезных нарушениях закона.
Если вам приснилась большая родинка, вас ждут невероятные удовольствия, но найдете вы их в каком-то непривычном для себя месте, а вовсе не в компании своих старых друзей.
Удалять родинку — знак того, что вас ждет бедность и неприятности, если вы не приложите огромных усилий для того, чтобы подчинить себе судьбу.

РОДИТЕЛИ — знак приятных развлечений, во время которых вы будете находиться в центре всеобщего внимания.
Если женщина видит во сне своих родителей, это знак того, что ей будут навязаны недостойные дела. Как правило, приснившиеся родители любимого человека предвещают какие-то общественные работы, впрочем, довольно приятные. Эта работа поможет вам найти новых друзей.
Ругаться во сне с родителями — этот сон предвещает, что вы разрушите теплые отношения с обожаемым вами человеком.
Если во сне вы отдыхаете с родителями, ждите встречи с друзьями, которых вы давно не видели. Этот сон может предвещать новые возможности и новые встречи, которые пойдут на пользу вашему делу.
(См. МАТЬ, ОТЕЦ)

РОДНИК — если вы видите во сне родник, вас ожидают горестные события.
Если вы пьете из родника воду, это свидетельствует о вашей обстоятельности и стремлении к порядку. Наверняка ваши служебные и любовные дела требуют организованности.
Видеть грязную воду в роднике означает, что вас ждут огорчения.
Купаться во сне в роднике — это значит, что вас ожидает беда.
Упасть в родник — сон предвещает хорошую, интересную работу, а также какие-то благоприятные новости.
Если родник в вашем сне заброшен, значит, вам следует проявить свою мудрость и предусмотрительность, иначе вам повредят дурные слухи и сплетни.
Если вам приснилось, что вы пьете из родника, но не можете напиться, вам следует быть осторожным и внимательным. Ваши дела на первый взгляд процветают, но недоброжелатели пытаются помешать вам.

РОДЫ — если вам снятся роды, это означает, что вы откажетесь от своей прежней манеры поведения.
Если женщине снится, что она рожает, это предвещает финансовые проблемы, которые сильно встревожат ее.
Если в результате родов в вашем сне на свет появилась девочка, значит, ваши должники не захотят в срок отдавать то, что они у вас взяли.
Если же вы видите мальчика, это означает счастливое воссоединение друзей, разъединенных недоразумением.
Если во сне вы видите свое появление на свет, значит, скоро вы станете среди своих друзей лидером и сумеете организовать какое-то мероприятие, сполна оправдав возложенное на вас доверие.
Принимать во сне роды означает, что вы будете охотнее работать под чьим-то началом, чем трудиться в собственных интересах.

РОЖЬ — рожь во сне предвещает какую-то сделку, которая впоследствии окажется для вас чрезвычайно невыгодной.
Если рожь спелая, этот сон предвещает вашу бурную деятельность по защите собственных интересов, которая нанесет урон вашему бизнесу.
Собирать рожь во сне — символ гармонии и покоя.
Ржаное поле сулит мир и счастье вашему дому. Не вызовут в ближайшее время тревог и ваши финансовые дела.
Гулять в ржаном поле с любимым человеком означает, что вы потеряете чью-то благосклонность и будете сильно переживать по этому поводу. Сон может также предвещать, что вы будете мечтать о вещах, владеть которыми никогда не сможете.
Неспелая рожь предвещает утрату и разлуку.
Сеять во сне рожь означает счастье и взаимопонимание.

РОЗА — если во сне вы видите розу, значит, вы слишком подвержены чужому мнению, и ваши дела от этого страдают. Если бы вы больше доверяли своему профессиональному чутью и интуиции, ваши дела пошли бы гораздо быстрее.
Роза, которую вы держите в вашем сне, означает, что в скором времени вам предстоит заняться трудной, но приятной работой.
Если же вам приснится, что вы укололись шипами, вас ожидает крушение надежд.
Если вы видите во сне букет из роз, это означает, что ваши сердечные дела пойдут не совсем так, как вы ожидали, и вам предстоит поволноваться по этому поводу. Впрочем, все ваши неприятности скоро закончатся. Молодой женщине этот сон предвещает ревнивую соперницу.
Срывать во сне розу — этот сон предупреждает вас о том, что на вас оказывают влияние люди с дурной репутацией.

РОЗЕТКА — если вы видите во сне розетку, вскоре вы встретите человека, который произведет на вас благоприятное впечатление. Увы, его внешние качества вовсе не являются подлинными чертами его характера, и в этом вам рано или поздно придется убедиться.
Если такой сон видит замужняя женщина, она будет долго оставаться в неведении о причинах частого отсутствия своего мужа, пока случай не заставит ее серьезно задуматься о его верности.
Включать вилку в розетку означает приятное и спокойное течение дел. Девушку этот сон предупреждает о том, что ее практическая и деловая хватка обратит на себя внимание человека, который захочет на ней жениться.
Чинить во сне розетку, значит, вам придется ответить за собственное поведение.

РОЙ — неблагоприятный символ, предвестник больших неприятностей. Возможно, все ваши дела завершатся крахом. Вас ждет крушение надежд, а в любви — взаимные упреки и обвинения.
Если вам приснилось, что вас преследует рой, значит, в скором времени вас ждут какие-то затруднения.
Если мужчина видит во сне женщину, над которой навис рой, то ему грозит опасность позволить женщинам отнять у него удачу.
Самому во сне гнаться за роем — такой сон предвещает, что беспутная жизнь и постыдные поступки могут довести вас до беды.
Видеть рой в саду — впереди у вас приятные знакомства. Обстоятельства вполне благоприятствуют вам.
Выкуривать рой — опасайтесь ссор и разногласий.
Рой пчел сулит во сне покой и радость.

РОКЕР — если во сне вы видите рокера, значит, скоро вы испытаете глубокое неудовлетворение своей жизнью и будете искать перемен.
Рокер на мотоцикле во сне предвещает ссоры в семье.
Если вы видите во сне рокера, который слушает громкую музыку, то такой сон означает упадок, перемены к худшему.
Быть во сне рокером — это значит, что в скором времени вы измените свое отношение к друзьям, и ваша судьба окажется под угрозой. Этот сон предупреждает о том, что вы многое потеряете, если станете пренебрегать близкими и друзьями.
Одеваться во сне как рокер — этот сон предостерегает вас и призывает к осмотрительности.
Спорить во сне с рокером — предзнаменование того, что вы счастливо выпутаетесь из затруднений.

РОЛИКОВЫЕ КОНЬКИ — видеть во сне роликовые коньки означает, что вы получите неутешительные известия о своем друге.
Кататься на роликовых коньках — положительный символ, который обещает вам счастливый и спокойный период. После такого сна у вас вскоре появятся новые, приятные заботы, вокруг вас будет много радости.
Если женщине снится, что она катается на роликовых коньках, можете надеяться, что охватившая вас страсть завершится исполнением желаний, и жизнь тесно свяжет вас с человеком, который вам интересен.
Дарить во сне роликовые коньки означает, что вы будете раскаиваться в том, что пошли на связь с человеком, который имеет семью.
Покупка во сне роликовых коньков предвещает неудачный роман или рискованную интрижку, которая не доведет вас до добра.

РОЛЛЕР — если молодой женщине снится роллер, то вскоре она повстречает достойного человека, который станет ее мужем. Она заслужит его любовь и уважение и станет отличной женой и бережливой хозяйкой в доме. Если она уже замужем, то этот сон поможет ей еще более упрочить любовь мужа благодаря своему мудрому поведению.
Если во сне вы роллер, будьте осторожны. Ваши соперники ведут тайную борьбу против вас и пытаются опорочить вас в глазах любимого человека. Сон побуждает вас к большей решительности в поступках: не следует больше медлить со свадьбой.
Если женщине снится, что она роллер, — это к неожиданному известию. Увы, как правило, оно оказывается неприятным. Кто-то из ваших друзей исказит очень важную для вас информацию.

РОМ — видеть во сне ром означает, что скоро у вас будут неприятности на работе или шумные толки в связи с большой новостью.
Пить во сне ром — значит, что дело, которое вы начали, закончится неудачей.
Продавать во сне ром — не очень благоприятный символ.
Если вам приснился сон, в котором вы впервые пробуете ром, у вас могут возникнуть проблемы в семье или на любовном фронте. На работе вас также ожидают неприятности.
Угощать во сне ромом друзей обещает чрезвычайно увлекательные поездки, за которыми последуют финансовые трудности.
Если вам приснится, что вы пьете ром, но чувствуете вкус воды, значит, привычный ритм вашей жизни будет чем-то нарушен, вам предстоят неприятные хлопоты.
Пролить во сне ром значит, что скоро вы достигнете независимого финансового положения.

РОМАН — верный признак того, что кто-то в вашем окружении пытается сбить вас с толку.
Если женщине снится, что у нее роман с интересным мужчиной, значит, у нее много завистников, однако она сумеет противостоять окружающим кривотолкам.
Если роман заканчивается расставанием во сне, значит, вам грозит потеря любимого человека. Возможно, что вы станете объектом злобных сплетен.
Если ваш роман во сне заканчивается свадьбой, этот сон означает приближение больших успехов и вашей известности. Вам предстоит пережить пик вашей славы. Но, судя по всему, все это продлится не долго. Такой сон означает сложное переплетение любовных разочарований со счастливыми минутами любовного томления.
Если во сне в результате своего романа вы разрушаете семью, скоро вы добьетесь полного успеха на любовном фронте.

РОМАШКА — для женщины увидеть во сне ромашку — знак того, что у нее будет обеспеченный муж и прекрасные дети, которые наполнят ее жизнь счастливыми заботами.
Сновидение, в котором вы собираете ромашки, призывает к активным действиям. Только благодаря вашим усилиям и энергии вы сможете получить истинную радость и наслаждение.
Если во сне вы гадаете на ромашке, то скоро в вашей жизни появятся веселые и энергичные друзья, общение с которыми будет для вас настоящим удовольствием. Молодой женщине этот сон предрекает появление небогатого поклонника.
Заваривать во сне ромашку означает болезнь и утрату имущества.
Искусственная ромашка обещает тревоги и беспокойства. Этот сон свидетельствует о том, что вам следует обратить пристальное внимание на свои дела, иначе вам не миновать финансовых проблем.

РОМБ — символ успеха и власти.
Если вы видите во сне, что рисуете ромб, значит, вас ждет стремительный успех во всех ваших начинаниях. Однако если вы увидите во сне, что вы нарисовали кривой ромб, то вас ждут большие разочарования.
Увидеть несколько ромбов означает, что вы достигнете успеха благодаря удаче и доброжелательности других.
Держать в руках ромб — этот сон призывает вас быть внимательнее в своей работе. В скором времени вы можете заключить какую-то сделку с ошибками в юридическом оформлении и поэтому понесете денежные потери.
Любые ромбовидные фигуры во сне предвещают то, что в делах вы будете постоянно зависеть от чужих советов, а также что вскоре вы окажете кому-то серьезное доверие и будете правы, потому что в будущем эти люди проявят свою преданность вам и самоотверженность.

РОСА — символизирует мир и покой.
Пить во сне росу предвещает необычайное почтение и внимательность к вам в вашем окружении.
Мочить ноги росой — знак слабого здоровья или неприятностей на работе.
Гулять по росе — этот сон явится для вас предвестником встречи со старым другом. Кроме того, этот сон обещает примирение после ссоры.
Собирать во сне росу — значит, что новые, необычные увлечения и занятия скоро с головой поглотят вас.
Умываться росой — этот сон сулит вам исполнение ваших желаний.
Утренняя роса снится к тому, что вы будете не в состоянии выполнить какие-то взятые на себя обязательства. Если вы не примете меры предосторожности, то ваши дела, которые сейчас приносят прибыль, могут стать убыточными.

РОСКОШЬ — находиться во сне среди роскоши означает, что вы рискуете нажить себе врагов своим принципиальным поведением.
Утопать в роскоши значит, что скоро ваши дела пойдут на лад, а какое-то важное событие принесет вам удовлетворение.
Осознавать во сне, что вся та роскошь, которую вы видите, принадлежит вам, означает, что вас ждут перемены, которые пойдут вам на пользу.
Наслаждаться чужой роскошью означает, что вы окажетесь уязвимы перед желающими посмеяться над вашим любимым человеком.
Если роскошь в вашем сне быстро превращается в нищету, значит, вас ожидают утраты, ссоры и болезни.
Отказ от роскоши во сне угрожает вам тем, что с вами разорвут отношения и от вас отрекутся друзья.
Если во сне у вас украдут роскошную вещь, это означает, что, потеряв что-то, вы в чем-то и выиграете.