Сонник. Толкование снов. ЖАБ — ЖЕЗ

ЖАБА — если вы видите в саду на грядке жабу, наступающие праздники или выходные могут быть испорчены неожиданным известием или необходимостью выйти на работу.
Купаясь в пруду, вы замечаете около себя жабу, данный сон означает, что скоро вы встретитесь с недругом, с которым расстались много лет назад.
Поцеловать во сне жабу — к потере свободы или пленению.
Если вам снится, что вы находите жабу в банке или кувшине с молоком, этот сон означает, что за вами следят или кто-то подслушивает ваши разговоры. Постарайтесь сократить телефонные разговоры и помнить о возможности утечки информации.
Вы видите в саду жабу около родового куста, этот сон означает победу душевной чистоты над низостью и коварством. Прислушайтесь к своей интуиции, и она подскажет, кто вам действительно желает добра.

ЖАБО — вы пришиваете к сорочке жабо и укололи палец иголкой. Данный сон говорит о том, что вам придется дорого заплатить за исполнение своих желаний.
Стоя на сцене, вы обнаружили, что на вашем жабо пятно крови, это значит, что скоро появится влюбленный в вас поклонник, способный ради вас на любое безрассудство.
Друзья обращают ваше внимание на то, что ваше жабо наполовину оторвалось, значит, наяву вы подвергнетесь острой критике, которая выведет вас из себя.
Начальник в разговоре с вами берет вас за жабо. Этот сон говорит о том, что из-за ваших амбиций вы можете быть унижены на работе. Этот сон также предвещает трудный и длительный поиск нового источника энергии, который вам все же удастся найти.
Если вам снится, что на вашей рубашке белоснежное жабом, это означает скорое устроение ваших дел и решение проблем.

ЖАБРЫ — вы разделываете рыбу и удаляете у нее жабры. Данный сон говорит о том, что в скором времени вы избавитесь от мелких затруднений, которые до этого преследовали вас почти во всем. Неблагоприятная полоса в вашей жизни миновала, поэтому сон предвещает вам удачу.
Случайно, проходя мимо зеркала, вы увидели у себя на спине жаберные крышки. Данный сон предвещает вам появление у вас сверхъестественных энергетических способностей, которые вы должны суметь открыть в себе.
Если вам снится, что вы ловите рыбу руками и хватаете ее за жабры, значит, вам предстоит выполнение опасного задания, которое может принести к травме.
В ресторане вам подали рыбу с жабрами. Сон означает, что радость от достижений будет омрачена “ложкой дегтя”.

ЖАВОРОНОК — если вам снится, что вы вылепили жаворонка из теста, это предвещает в скором времени благую весть, неожиданную радость. Для девушки этот сон означает новую любовь.
Вы идете по лугу и видите жаворонка, взлетающего в небо, этот сон означает, что ваша мечта осуществима, но пройдет еще много времени, прежде чем она сбудется.
Если жаворонок клюет корм с ваших рук и не боится вас, вам предстоит изменить сложившееся о вас превратное мнение и расположить к себе новых людей.
На охоте вы застрелили жаворонка из ружья. Этот сон предвещает смерть или потерю друга, жизненную катастрофу.
Найти гнездо жаворонка — к счастливому году.

ЖАДНОСТЬ — если вам снится знакомый вам человек, которого вы называете жадным, наяву его ожидают болезни.
Вы просите в долг какую-то денежную сумму, но из-за жадности никто вам не помогает, значит, вскоре ваши дела пойдут в гору; возможно, вы будете преуспевать больше, чем ваши соперники.
Если вам снится, что нищий просит у вас “копеечку” и в ответ на ваш отказ называет вас жадным, это означает, что ради сохранения дружеских отношений с близкими вам людьми, вы вынуждены будете отказаться от некоторых своих привычек.
Если вам снится, что вы беспричинно испытываете чувство жадности по отношению к друзьям, это значит, что между вами нарушилась обратная связь и ваши друзья не понимают вас.

ЖАЖДА — вы идете по раскаленной пустыне и испытываете чувство жажды. Этот сон говорит о том, что наяву у вас может появиться нервная жажда или желудочное заболевание.
Если вам снится, что вы пьете воду из родника, но не можете утолить своей жажды, это значит, что в погоне за удовольствием вы можете потерять способность наслаждаться простыми человеческими радостями.
Если во сне как средство от жажды вам предлагают сахар, этот сон свидетельствует о том, что вам не стоит верить на слово всему, что вам посоветуют. Может быть, вы получите вредный совет или непригодный для исполнения.
Если вам снится, что вы утолили жажду дождевой водой, собранной в емкость, это говорит о том, что помощь свыше придет в самые тяжелые для вас минуты.

ЖАЛЕЙКА — если вам снится, что вы пастух и играете на жалейке, этот сон означает, что у вас проявится дар убеждения, который, возможно, сделает вас лидером в кругу друзей или сослуживцев.
Срезав тростник или камыш, вы сделали из его стебля жалейку. Данный сон говорит о том, что вы сможете побороть природную застенчивость и найдете в себе силы для дружбы с представителем противоположного пола или для легкого флирта.
Вы играете на жалейке в оркестре, когда она внезапно перестает играть. Этот сон предсказывает вам поражение перед коллективом и возможную потерю друзей из-за амбиций.
Любимая, для которой вы играли, сломала вашу жалейку надвое. Сон свидетельствует о появлении в ваших отношениях “третьего лишнего” — соперника или соперницы.
Жалейка перестала звучать, значит, скоро в вашей жизни произойдут перемены, после которых вы потеряете интерес к былым увлечениям и занятиям.

ЖАЛИТЬ — купаясь в море, вы почувствовали, что вас ужалила змея. Этот сон говорит о том, что скоро появится недоброжелатель, который будет распускать о вас нелестные слухи.
Вы идете по скошенной траве, когда вас жалит змея. Для разведенной женщины это означает неприятность со стороны бывшего мужа, а для девушки — возможность неудачного брака.
На пасеке вас ужалила пчела-матка, этот сон предвещает возможные неприятности со стороны властей.
Вы зажимаете ужаленную руку и видите кровь, значит, встреча с лучшим другом после разлуки может закончиться ссорой.
Если вам снится, что вы едите яблоко и проглатываете ужалившую вас осу, данный сон означает, что козни неприятелей пройдут мимо вас незамеченными, ничем не навредив вам.
Сон, в котором вашего ребенка ужалила пчела (оса), означает, что вы считаете своего ребенка всегда маленьким и беспомощным.

ЖАЛКИЙ — вы приходите к подруге, попав под дождь, и она говорит, что у вас жалкий вид, значит, вы должны больше времени уделять себе, следить за здоровьем и своим внешним видом.
Поругавшись с другом (подругой), вы называете его (ее) жалким человеком (жалкой женщиной). Сон означает, что наяву возможно разочарование в близком вам человеке.
Вам жалко выгнать на улицу котенка (щенка), зашедшего к вам в дом, значит, наяву вы поможете непорядочному человеку, который использует вашу доброту против вас.
Сон, в котором вам жалко есть испеченный вами праздничный торт, означает, что из-за нерешительности вы можете упустить долгожданную удачу.
Сон, в котором вы к кому-либо испытываете щемящую сердце жалость, означает, что у вас очень редкий характер, сочетающий в себе твердость и мягкость одновременно.
Если вам снится, что вы смеетесь над своим поклонником, имеющим жалкий вид, это значит, что вы рискуете наяву приобрести “венец безбрачия”.

ЖАЛО — пчела, ужалив вас, улетает, оставив в ранке жало. Данный сон означает, что вы будете помнить былого недруга даже после его исчезновения. Для девушки этот сон означает одиночество и внебрачную беременность.
Вы вытаскиваете жало рукой. Это значит благополучное обхождение острых углов и возможность нахождения компромисса.
Случайно вы находите на коже своей руки пчелиное жало. Этот сон означает, что у вас есть недоброжелатель, называющийся другом. Постарайтесь объективно оценивать своих друзей и будьте осторожны.
Лучшего друга укусила оса, и вы вытаскиваете жало, значит, наяву ваши друзья дадут вам поручение, которое вы сочтете унизительным.
Извлеченное жало вы кладете на память в стеклянную колбу, значит, наяву вы можете оказаться мстительным и злопамятным человеком, страдающим от недостатка энергии и берущим ее у других.

ЖАЛОБА — к вам приходит подруга, и вы, бросив все дела, слушаете ее жалобу. Это значит, что наяву ваши друзья обратятся к вам за помощью и вы не сможете отказать им.
Вы не можете удержаться, если вас жалобно упрашивают что-либо сделать — наяву вы очень мягкий человек. Будьте осторожны, потому что может появиться человек, который будет вас использовать в своих целях.
Сон, в котором вы играете пьесу в характере “Lamento” (“жалобно”), предсказывает вам неторопливое течение жизни и душевный покой, о котором вы так долго мечтали.
Сон, в котором вы работаете инспектором по жалобам, означает, что на работе, возможно, вам предстоит обрабатывать большой объем информации, не рассчитывая на чью-либо помощь со стороны.
Если вам снится, что вас называют жалобщицей, это значит, что вам надо повысить свой духовный уровень и подумать о чем-нибудь возвышенном и прекрасном.

ЖАЛОВАНЬЕ — вы стоите в кассе и получаете жалованье, значит, в недалеком будущем вы можете получить денежную прибыль, которую потратите на свою семью или осуществление давней мечты.
Устраиваясь на работу в банк, вы спрашиваете о размере жалования. Данный сон означает, что вы опасаетесь неожиданного поворота судьбы и стараетесь защититься от любой неблагоприятной случайности.
Если ваше жалованье вас не устраивает и вы хотите увольняться, данный сон означает скрытое нервное заболевание, которое в результате стресса может привести к тяжелому нервному расстройству или суициду.

ЖАНДАРМ — переходя улицу, вы видите жандарма на посту. Этот сон предвещает необычную встречу, которая может показаться вам неожиданной.
У вас нет часов, и вы спрашиваете время у жандарма — из-за неосведомленности в каком-либо деле вы можете попасть в затруднительное положение.
Жандарм предлагает вам сходить в кино или театр. Этот сон предвещает симпатию неприятного или безразличного вам человека.
Вы примеряете на себя перед зеркалом форму жандарма, это значит, что вы возьметесь за рискованное дело и очень успешно справитесь с ним.
Жандарм становится вашим телохранителем и всюду сопровождает вас. Этот сон свидетельствует о том, что вы чувствуете себя одиноким и незащищенным, а потому ищите себе ангела-хранителя.

ЖАРА — в летнюю жару вы идете на реку купаться. Этот сон означает, что вы найдете возможность удовлетворить свои плотские инстинкты, возможно, путем несерьезной временной связи.
Вам снится, что вы в жару лежите на солнцепеке и загораете, значит, у вас, возможно, поднялась температура, и началось заболевание. Этот сон также означает возможную болезнь крови или нарушение состава крови.
Сон, в котором вы спасаетесь от жары за водопадом, означает, что в скором времени вы найдете себе отдушину, возможно, станете религиознее.
Если вам снится, что в жару вы работаете на улице, то вы захотите отдохнуть и взять отпуск; возможно, смените место работы.
С наступлением жары вы стали отращивать волосы, значит, вы чувствуете неудовлетворенность жизнью, но не можете это выразить.

ЖАРКОЕ — вы готовите на обед жаркое из мяса — вы рискуете стать жертвой сезонной эпидемии.
Сон, в котором вы готовите все компоненты для жаркого, означает, что у вас есть честолюбивые планы и мечты, которые вы не можете претворить в реальность. Будьте смелее и уверенней в себе, возможно, вы добьетесь успеха в этом деле.
Сон, в котором у вас подгорело жаркое, означает, что вы можете повторно переболеть уже излеченной болезнью или стать жертвой неожиданного осложнения.
В жаркое, которое готовилось к празднику, вы налили слишком много воды. Данный сон означает, что дело или событие, которое вы предпочли бы держать в тайне, станет известно окружающим или знакомым.
Готовя жаркое, вы кладете в него очень много специй — вы стремитесь разнообразить свою жизнь острыми ощущениями или приколами над кем-либо. Будьте осторожны и не пересолите.

ЖАРОВНЯ — вам снится, что вы разжигаете огонь в жаровне. Сон означает, что вы станете невольным виновником скандала в небольшом коллективе.
Сон, в котором вы сжигаете в жаровне старые письма или листы бумаги, означает, что вам удастся избавиться от навязчивых идей и старых обид, мешающих вам жить наяву.
Ваш возлюбленный поджигает сам себя, значит, что наяву у него возникли проблемы или неприятности. Этот сон означает также возможное расставание.
Торопясь куда-то, вы опрокинули потухшую жаровню. Для женатого мужчины этот сон означает, что он может потерять семью, для замужней женщины — угрозу конфликта с мужем. Для девушки этот сон означает, что у нее скрытая фригидность.
Вы кладете в жаровню цветы. Этот сон означает, что вы верите в возможность “сделки” с Богом и пытаетесь договориться с ним.

ЖАСМИН — если во сне вы получили в подарок ветку жасмина, наяву вы будете хранить в разлуке верность любимому человеку. Возможно, ваша любовь будет сильнее времени.
Засушить ветку жасмина — добровольно обречь себя на жизнь прошлым и воспоминаниями.
Если вам снится, что вы посадили жасмин у себя дома в цветочном горшке, значит, вы научитесь избегать острых углов в общении с людьми и в любом разговоре улавливать смысл. Этот сон означает также, что вас, возможно, попытаются обмануть или уговорить сделать что-то непонятное.
Сон, в котором вы собираете на обед цветки жасмина, означает, что вы попадете в неприятное и затруднительное положение. Для мужчины этот сон может означать нахождение работы с непонятными условиями, а для женщины — лживые слухи на работе.
Вам снится, что вы плетете венок из веток цветущего жасмина. Данный сон означает, что вы в ожидании вечной любви, которая выше физического обладания.

ЖАТВА — во время жатвы вы остались в поле в полном одиночестве. Это значит, что в ближайшее время есть возможность потерять несколько дней на приведение дел в порядок, в то время как никто, кажется, не собирается вам помогать. Постарайтесь сосредоточиться на выполнении своих обязанностей, и вскоре ваши проблемы будут решены.
Вы жнете созревшие колосья и складываете вбок снопы. Этот сон означает, что у вас может быть много любовных увлечений, которыми вы будете пренебрегать, ожидая настоящей большой любви. Не забывайте, что судьбу можно упустить только один раз.
После жатвы вам говорят, что вы собрали богатый урожай, значит, вам удастся избавиться от своих соперников. Для людей умственного труда этот сон означает признание, успех.
Отдыхать на жатве — к преждевременной опустошенности души.

ЖБАН — вы набираете в жбан воду и ставите его в машину — вам предстоят разговоры в узком коллективе. Для мужчины этот сон означает интриги, а для женщины — возможность разлада с семьей.
Сон, в котором вы наливаете из жбана пиво в свою кружку, означает возможность дурного влияния на вас со стороны людей, называющих себя вашими друзьями. Может быть, найдутся люди, которые захотят обмануть вас.
Совершенно случайно вы разливаете жбан с водой, значит, вы можете пережить досадную неприятность. Не принимайте неудачи близко к сердцу, и ваш день не будет испорчен.
Вы везете пустые жбаны, значит, наяву у вас есть риск подружиться или завести знакомство с пустыми людьми.
Вы несете жбан в руках, значит, вы самостоятельный, но одинокий человек.

ЖГУТ — вы видите огромный жгут и начинаете раскручивать его. Данный сон означает, что вы можете совершенно случайно испортить труд других людей. Предлагая кому-либо помощь, постарайтесь работать в команде.
Вы сплели жгут из толстых ниток, чтобы украсить им свою одежду, значит, вы можете получить похвалу за то, чего вы не делали.
Сон, в котором вы перевязываете снопы сена жгутом, означает, что в недалеком будущем в вашей жизни начнется светлая полоса. Для девушки этот сон означает возможность удачного замужества, для мужчины — признание на работе.
Если вам снится, что ваш друг ранен и вы перевязываете ему рану жгутом, это значит, что вы живете по принципу “жалеть, значит любить” и вы особенно привязываетесь к людям после того, как поможете им.

ЖЕЗЛ — вы милиционер и стоите на посту с жезлом. Данный сон означает, что благодаря выдержке и хладнокровию вам удастся навести порядок в своей жизни. Для женщины этот сон означает, что она очень самостоятельная и полагается на себя, для девушки — внезапное пробуждение ее сексуальных фантазий.
Замужняя женщина, муж которой стоит на посту с жезлом, наяву будет ждать от мужа доказательств того, что он настоящий мужчина.
К вам пристают на улице, и вы бьете противника жезлом. Этот сон означает, что вам может надоесть жизненная рутина с мелкими проблемами и вы будете искать радикальный способ изменения ситуации.
Сон, в котором друзья вам дарят милицейский жезл, означает, что, возможно, вас считают веселым и классным парнем.
Если женщине снится, что она покупает жезл, это значит, что она неудовлетворенна своей природой и готова сменить пол.