Сонник. Толкование снов. ТОТ — ТРА

ТОТАЛИЗАТОР — если во сне вы делаете ставки в тотализаторе, играя на скачках, значит, наяву вы уже отчаялись наладить семейные отношения и решили пустить их на самотек.
Если снится, что тотализатором заинтересовались ваши дети, наяву вы переживаете за то, чем они занимаются на досуге, и не знаете, как установить контроль за их свободным временем.
Выиграть во сне в тотализатор большую сумму денег — наяву питать напрасные надежды на счастливый случай.

ТОШНОТА — тошнота от несвежей воды во сне означает ваше нежелание иметь детей.
Ощутить во сне тошноту от бокала вина означает влезть в чужие семейные разборки.
Тошнота во сне при виде свежей рыбы — к возникновению неполадок в желудочно-кишечном тракте.
Если во сне вы испытываете тошноту от переедания, наяву вы испытываете усталость и отчаяние от диет, результатом которых крайне недовольны.
Тошнота от морской качки или воздушной болезни во сне означает скорое морское и воздушное путешествие наяву.
Сон, в котором вы испытываете тошноту от запаха бензина или керосина, для женщины означает, что в реальной жизни вы не желаете, чтобы ваш ребенок излишне увлекался компьютером, а супруг все свободное время проводил в гараже рядом с любимым автомобилем.

ТРАВА — если вас приснился шикарный ковер зеленой травы, это значит, что в ближайшее время вас ожидает процветание и успех в делах.
Видеть во сне вянущую траву — к неудачам.
Если вы видите траву желтую, серо-коричневую, сухую — наяву берегитесь крупных денежных растрат.
Косить во сне траву — в реальности заниматься заготовками на зиму продуктов, консервированием овощей, ягод, грибов.
Если вам снятся заливные луга, это значит, что наяву вы надеетесь на хороший урожай на дачном участке.
Если во сне вы видите, как траву едят зайцы или кролики, наяву вас ожидает благополучный выход из опасного положения.
Если вы наблюдаете за тем, как траву жуют коровы, вам удастся поправить свое материальное положение в очень короткий срок.

ТРАВМА — если во сне вы получили травму руки, при которой необходимо накладывать гипс, это значит, что ваш шеф будет ограничивать вашу творческую свободу, навязывать свою волю, грозить штрафными санкциями.
Если во сне рука только бинтуется и накладывается фиксирующая повязка, значит, придирки с его стороны будут незначительными.
Травма ноги или ног во сне, ведущая к ограничению передвижения, означает вмешательство в вашу реальную жизнь влиятельных завистников, которых давно тревожат ваши успехи и независимое поведение.
Травма позвоночника, ведущая за собой полную неподвижность, полученная вами во сне, означает наяву шок от наглого предательства близкого человека.
Если во сне травмирована голова, значит, в реальности вам предстоит участие в викторинах и интеллектуальных конкурсах.
Травмы от удара молнии или электрического тока, полученные во сне вами или вашими близкими, означают озарение, внезапное постижение истинного положения вещей, оригинальную идею.

ТРАГЕДИЯ — если во сне вы видите, как трагедия разыгрывается на сцене, то это к ложном тревоге, напрасным опасениям и волнениям.
Если вам снится трагическая гибель людей при авиакатастрофе, этот сон служит предсказанием резких климатических изменений в вашей местности.
Трагические события, произошедшие на автомагистралях и, возможно, снящиеся не один раз, предупреждают о вероятности их происхождения наяву.
Если во сне привиделось трагическое обрушение какого-либо моста, значит, наяву с вашего пути исчезнут преграды и затруднения, давно мешающие достижению цели, а путешествие по сложнейшему маршруту пройдет легко и удачно.
Кошмарные последствия трагического прохождения торнадо или землетрясения во сне означают, что вся ваша последующая жизнь будет гладкой и стабильной.
Трагическая катастрофа пассажирского поезда, так напугавшая вас во сне, предвещает наяву приезд родственников из ближнего зарубежья, переезд на новое место жительства или поездку в командировку на поезде.

ТРАДИЦИЯ — соблюдение какие-то традиции во сне означает, что вам предстоит столкнуться с какой-то неразрешимой дилеммой. Выбирая из двух одинаково неприятных возможностей, постарайтесь не втягивать в ваши дела близких; они все равно не смогут вам ничем помочь, а нервов вы потратите в два раза больше.
Готовить традиционную пищу — такой сон означает, что вам необходимо срочно привести свои дела в порядок. Могут возникнуть непредвиденные проблемы, связанные с долгосрочными обязательствами.
Ношение традиционной одежды во сне означает, что вы впустую потратите свое время на какое-то занятие; сейчас не самое подходящее время для отстаивания своих позиций, готовьтесь к тому, что придется чем-то поступиться и в чем-то серьезно уступить.

ТРАЕКТОРИЯ — траекторию полета космического корабля, увиденная во сне, означает, что вам предстоит совершенствоваться в своих познаниях. Такой сон предвещает какое-то событие, связанное с возможностью улучшить профессиональный и карьерный рост.
Рисование во сне траектории какой-то линии на бумаге означает, что только от ваших усилий будет зависеть ваш заработок в этом месяце.
Если во сне вы совершаете движение по какой-то траектории, это означает, что вам предстоит принять какое-то важное решение, которое окажет значительное влияние на всю вашу дальнейшую жизнь. Будьте готовы к неожиданностям разного рода.
Изменить траекторию полета во сне означает, что кто-то попытается вмешаться в ваши дела и навредить.

ТРАКТИР — трактир во сне означает, что вам следует морально подготовиться к потерям; возможен материальный ущерб и расстройство в делах.
Посещение трактира во сне означает, что дальнейший успех вашего дела от вас уже не зависит; сейчас не самое подходящее время для активных действий; от вас сейчас требуется быть просто сторонним наблюдателем.
Если вы увидели драку в трактире или участвовали в ней, сон означает, что от быстроты вашей реакции будет зависеть исход дела, которым вы сейчас занимаетесь. Также это может быть предупреждением о том, что вам сейчас нельзя быть слишком доверчивым и легковерным, возможно, кто-то попытается вас ввести в заблуждение.
Если вы веселитесь в трактире во сне, значит, в реальности в ближайшие дни у вас возникнут непредвиденные материальные затраты.

ТРАКТОР — трактор во сне означает, что вам нужно остерегаться обмана; ввести вас в заблуждение попытается кто-то из хорошо знакомых вам людей.
Если вы пашете во сне на тракторе, значит, ваше благополучие стабильно; вы на правильном пути, постарайтесь выдержать тот темп работы, который выбрали для себя в данный момент.
Сон, в котором вы видите, как кто-то едет на тракторе по безлюдной дороге, предвещает болезнь и слабость. Сейчас самое время уделить больше внимания своему здоровью.
Сломанный или увязший в грязи трактор — означает, что ваше поведение кому-то сильно досаждает; будьте готовы к тому, что придется отвечать за поступки, которые вы совершили или не совершили в прошлом.

ТРАМВАЙ — сон, в котором вы видите трамвай, означает, что в ближайшее время только от ваших стараний будет зависеть благоприятный исход вашей деятельности.
Попасть под трамвай во сне означает, что вам следует быть предельно осторожным во всех своих начинаниях, наступает ответственный момент, когда только от ваших способностей будет зависеть ваше продвижение по службе.
Катание на трамвае во сне означает, что вам следует приложить максимум усилий для разрешения накопившихся вопросов; тот результат, который вы получите в конечном итоге, приятно вас удивит.
Если вы управляете трамваем, то такой сон гарантирует процветание и успех в делах.
Если трамвай проехал мимо остановки, на которой вы должны были выйти, сон означает, что вы избежали какой-то серьезной неприятности.

ТРАМПЛИН — видеть во сне трамплин — необходимость срочно привести свои дела в порядок, иначе могут возникнуть непредвиденные проблемы.
Прыжки с трамплина в воду, означают, что вас пытаются втянуть в какое-то авантюрное дело; серьезно подходите к проверке достоверности тех документов, которые проходят через ваши руки.
Если, прыгнув с трамплина, вы полетели в пропасть, такой сон предупреждает о том, что вам нужно постараться никому не давать никаких обещаний, поскольку вы вряд ли сможете их выполнить.
Столкнуть кого-нибудь с трамплина во сне означает находиться на пороге перемен; вам следует выдвигать новые идеи и искать необычные подходы к обсуждаемым вопросам, это поможет вам быстро продвинуться по службе.

ТРАНС — если вы видите во сне, как кто-то впал в транс, значит, в ближайшем будущем вам придется заниматься только скучными шаблонными делами.
Если вас пытаются ввести в транс, сон говорит о том, что к вам попадут бумаги или информация, которую вы сможете использовать для достижения своих целей.
Если вы очнулись от транса во сне, вам не следует быть слишком легковерным, при ближайшем рассмотрении вы поймете, что от вас что-то скрывают или чего-то не договаривают.
Сон, в котором вы видите вокруг себя людей в состоянии транса, означает, что в ближайшем будущем вам предложат заняться каким-то выгодным делом; однако прежде чем соглашаться, вам все-таки лучше с кем-нибудь посоветоваться.

ТРАНСЛЯЦИЯ — трансляция какой-то передачи по телевизору во сне означает, что вам следует приготовиться к получению важных новостей.
Если при трансляции каких-то новостей вы заметили себя на телеэкране, такой сон предупреждает о том, что сейчас лучше никого не провоцировать, иначе может возникнуть серьезная конфликтная ситуация.
Если вы смотрите телевизор, а там все время транслируют одну и ту же передачу, такой сон говорит о том, что вам нужно быть морально готовым к слухам разного рода; постарайтесь не принимать все близко к сердцу.
Если во сне вы принимаете участие в трансляции телепередачи, в вашем доме происходят какие-то изменения, но протекают они без вашего участия, вероятно, вас ожидает известие об измене второй половины.

ТРАНСПОРТ — если вы видите транспорт во сне, это означает, что у вас в жизни назревают какие-то серьезные перемены. Также транспорт может сниться к дальней дороге или вынужденному путешествию.
Видеть скопление транспорта на дороге (пробку) — какие-то неожиданные перспективы, но из-за своей нерешительности вы рискуете упустить шанс реализовать себя.
Если во сне вы видите транспортную аварию, то такой сон говорит об обманутых надеждах. Дело, с которым вы связывали свои планы, не принесет ожидаемых результатов.
Если вы управляете каким-то большим транспортом во сне, очень скоро вам придется отправиться в длительную командировку, возможно, за границу.

ТРАНШЕЯ — увиденная во сне траншея является предупреждением о том, что вас подстерегает обман в делах; не стоит принимать все сказанное окружающими за чистую монету, требуйте подтверждения чужих слов.
Если во сне вы копаете траншею вручную, значит, вы занимаетесь каким-то убыточным предприятием; имеет смысл отказаться, пока еще затрачено не так много сил и денежных средств.
Если вы видите, как траншею копает экскаватор, такой сон означает, что вам следует приготовиться к каким-то неприятностям, связанным с бумагами и долгосрочными обязательствами.
Если вы видите, как кто-то закапывает траншею, такой сон обещает, что ваши проблемы разрешатся сами собой, больше не стоит беспокоиться и переживать по этому поводу.

ТРАП — трап во сне означает, что в вашей жизни наметились перемены, которые будут связаны прежде всего с вашим семейным положением.
Подниматься по трапу во сне — к внезапным переменам в браке: вероятно, у вас возникнет желание разорвать отношения из-за потребности в личной свободе.
Сон, в котором вы спускаетесь по трапу во сне, означает, что сейчас вам не следует замыкаться на собственных проблемах; обратитесь за помощью к друзьям, они смогут дать хороший, толковый совет.
Если во сне вы моете трап, вам следует завести новые знакомства, первое впечатление окажется единственно правильным.
Если вы собрались садиться в самолет, а трапа нет, такой сон означает, что вам лучше избегать длительных поездок из-за опасности испортить отношения с любимым человеком.

ТРАПЕЗА — наблюдение во сне за трапезой означает, что в ближайшие дни излишняя чувствительность повлияет на ваше настроение и поведение.
Участие в трапезе означает, что своевременное и качественное выполнение своих обязанностей обеспечит вам хорошее материальное вознаграждение.
Если вы готовите пышную трапезу во сне, это означает, что ваше обостренное честолюбие и негативный настрой могут помешать благоприятному течению событий и положительному исходу дела.
Если во время трапезы происходят какие-то активные события, такой сон означает, что вас ждут романтические знакомства. Также сон может предвещать встречу с объектом прежних увлечений, который в свое время заставил вас серьезно переживать.

ТРАПЕЦИЯ — если во сне вы увидели трапецию, это означает, что вам придется взять на себя лидерство в решении многих вопросов.
Если вы рисуете трапецию во сне, значит, на работе вас ожидает серьезный разговор с коллегами; но прежде чем настаивать на чем-то, хорошо подумайте, иначе ваш авторитет может пострадать.
Если во сне все предметы вокруг вас в виде трапеции, вас ожидает неожиданное поступление денег из источников, которые заранее не планировались.
Видеть во сне существо, имеющее голову в форме трапеции, означает, что ваше излишнее любопытство настраивает окружающих против вас, вы можете пострадать из-за этой черты своего характера.
Если вы разбиваете стеклянный предмет в виде трапеции во сне, отнеситесь спокойнее к недоразумениям, которые возникнут в скором времени, и ни в коем случае не совершайте необдуманных поступков.

ТРАССА — если вы видите во сне трассу, значит, вам следует обратить внимание на новые перспективные предложения; если вы собирались сменить работу, сейчас самое благоприятное для этого время.
Если вы едите во сне по трассе, ваше настроение в ближайшие дни будет очень неустойчивым, постарайтесь контролировать свои эмоции, для того чтобы не навредить своему положению и не испортить отношения с близкими людьми.
Если вы видите на трассе большое скопление машин, значит, скоро вы окажетесь посвященным в чужие секреты, что заставит вас принять активное участие в жизни других людей.
Если на трассе у вас сломалась машина, а другие водители проезжают мимо, не обращая на вас внимания, то сон означает, что на работе возникнут столкновения и недопонимание со стороны коллег.

ТРАТИТЬ — тратить во сне деньги означает, что в результате клеветы и тайных пересудов ваше положение на работе может пошатнуться.
Если вы тратите деньги на какие-то совершенно не нужные вещи, вам следует остерегаться давать какие-то обещания и обнадеживать близких людей.
Если во сне вам пришлось потратить сумму, которую вы копили долгое время, это означает, что вам следует быть более внимательным в финансовых отношениях с друзьями — они вас могут обмануть.
Если вы наблюдаете во сне, как кто-то тратит все свое состояние, значит, вы можете потерять много денег в результате обмана или мошенничества; остерегайтесь кражи в крупных магазинах.
Обогатиться во сне в результате чьих-то трат — в реальности получить шанс хорошо заработать, эта возможность связанна с бизнесом ваших родственников.

ТРАУР — если вы видите во сне траур, значит, вас ждет благополучие и успех в делах.
Слышать траурную музыку — предвестник печального события, больших потерь.
Если вы видите себя в траурной одежде, сон означает, что скоро в вашей жизни произойдет какое-то радостное событие.
Сон, в котором вы видите кого-то в трауре, означает, что ваше финансовое положение нестабильно и будет зависеть от вашей умеренности в растратах.
Траурные венки — неожиданные поступки с вашей стороны, которые приведут к конфликтным ситуациям и недопониманию в отношениях с любимым человеком.
Завязывание траурных лент на чьем-то портрете означает, что вы можете встретить роковую любовь, которая перевернет всю вашу жизнь.

ТРАФАРЕТ — если вы видите трафарет во сне, значит, от вас потребуется больше движение и решительности, для того чтобы расширить свое дело.
Рисование при помощи трафарета означает, что вам следует быть более решительным и напористым, иначе вы рискуете не справиться ни с одним предстоящим вам делом.
Если во сне вы делаете надпись при помощи трафарета, это означает, что ваше желание посплетничать приведет к серьезным раздорам и испортит отношения с окружающими.
Нанесение во сне рисунка на ткань при помощи трафарета означает, что ваше финансовое положение настолько нестабильно, что, возможно, придется сделать крупные долги.
Сон, в котором вы делаете трафарет, обещает, что вас ждет новое романтическое знакомство, которое может привести к браку.