Сонник. Толкование снов. ЖИВ — ЖУР

ЖИВОДЕР — если вам снится, что вы пришли к живодеру на бойню, это значит, что вы можете узнать о жизни того мира, который раньше вас не касался.
Сон, в котором вы помогаете живодеру убивать скот, означает, что вам придется выбирать между членами вашей семьи и вы, приняв решение, сочтете его неизбежным, но неправильным.
Вы спасаете детеныша какого-либо животного от живодера. Данный сон означает, что вы совершите благородный поступок, вспомнив о том, что вы сами пережили в жизни.
Сон, в котором вас называют живодером, означает, что ваша сущность частично разрушена от соприкосновения с миром.

ЖИВОПИСЕЦ — если вам снится, что вы — журналист и берете интервью у великого живописца, которого сейчас уже нет в живых, это значит, что вы мечтаете стать похожим на кого-нибудь из великих или известных людей, но не имеете необходимых для этого данных.
Вы стали живописцем и рисуете свою картину на полотне. Сон означает возможность проявления ваших творческих способностей. Не исключено, что вы можете поменять место работы или специальность.
На конкурсе живописцев вы узнали, что ваша картина заняла последнее место. Это значит, что наяву стройное здание вашей жизни может покачнуться до основания, в результате потери того, кто был смыслом вашей жизни. Это может быть потеря или смерть учителя, близкого человека, гибель надежды, мечты или плана.
(См. ХУДОЖНИК)

ЖИВОПИСЬ — вам снится, что вы в художественной академии учитесь живописи, значит, вы мечтаете начать свое собственное дело, чтобы раскрыть свои способности и начать жить по-настоящему. Этот сон так же означает возможность настоящей, самостоятельной работы, которую вы будете выбирать для своей жизни.
Если вам снится стихотворение Заболоцкого “Любите живопись, поэты...”, это значит, что вы будете стремиться к гармонии в своей жизни, но сочтете ее чем-то идеальным и невозможным.
Сон, в котором вы в качестве образца живописи храните старый детский рисунок, означает, что вы любите все простое и естественное, лишенное показной красоты и внешнего лоска.

ЖИВОТ — вам снится, что у вас живот неестественно увеличился. Для женщины этот сон означает мечту о беременности и страх перед ней, для мужчины — неуверенность в себе и сомнение в своих силах. Для девушки — психологическое неприятие того, чего она еще не узнала.
Если вам снится, что вы вышли на улицу в вызывающем наряде с открытым животом, это значит, что у вас может быть множество друзей и любовных увлечений, но мужа вы себе будете искать рассудочно и основательно.
Сон, в котором вам кто-то щекочет живот, а вы боитесь щекотки, означает, что вы ожидаете от потенциального партнера смелости и проявления инициативы.

ЖИВОТНОВОД — если вам снится, что вы приехали на животноводческую ферму, это значит, что вас ожидает временная неразбериха в делах, в жизни и запутанность дел. Этот сон также означает возможные мелкие неприятности, которые могут доставить неприятные вам люди.
Сон, в котором вы мечтаете стать животноводом, означает, что вас будут интересовать только практические дела, имеющие прямое отношение к реальной жизни. Вы с удовольствием будете думать о возможной прибыли, наведении порядка в доме и повседневных делах, которые, судя по сну, должны будут идти хорошо.
Если вам снится конфликт с животноводом, это означает, что наяву в вас может проснуться дух противоречия и вы будете отрицать все то, что раньше считали своим идеалом.

ЖИВОТНОЕ — если вам снится, что вы ласкаете животное, то вы в реальной жизни можете пригреть змею на груди. Внимательнее относитесь к людям, и вы будете избавлены на будущее от разочарования в людях и чувства опустошенности в душе.
Сон, в котором любимый или любимая называет вас в шутку бестией (животным, зверем), означает, что ваши отношения могут подвергнуться испытанию или проверке. Это может быть также ваше неосознанное желание легкого флирта или любовной игры.
Если вам снится, что вокруг вашего дома бродит какое-то животное, это значит, что вас мучает какой-то тайный страх, навязчивая идея или мнительность, постоянное ожидание чего-то непонятного и страшного.

ЖИДКОСТЬ — если вам снится стакан с какой-то непонятной жидкостью, это значит, что наяву вы будете приятно удивлены романтической обстановкой, которую вам создадут родные и близкие.
На ваш день рождения вам подарили жидкость для снятия лака. Данный сон означает, что вы можете пересмотреть свое отношение к некоторым друзьям, найти в них качества, которые вас не устраивают.
На полу в вашей комнате вы видите какую-то жидкость, которой там быть не должно, значит, в вашей жизни причинно-следственные отношения временно будут нарушены. Постарайтесь не поддаваться панике, и все вернется на свои места.

ЖИЖА — если вам снится, что зимний снег растаял и превратился в какую-то жижу, это значит, что в ваших отношениях с любимыми людьми может появиться то, о чем вы попытаетесь забыть, но что никогда не вычеркнешь из жизни.
В ресторане или в столовой вам подали суп или кашу, состоящие из сплошной жижи, это значит, что ваши дела будут неожиданно упразднены, и вы сможете наконец насладиться заслуженным отдыхом.

ЖИЛЕТ — вам сшили новый жилет, но при примерке вы обнаружили, что он вам слишком мал. Данный сон означает, что вы можете оказаться в затруднительном положении, куда вы рискуете попасть из-за опрометчивого обещания или какой-то неточности в разговоре.
Если вам снится, что вы купили жилет, который вам слишком велик, это значит, что вы можете попасть на чужое место и воспользоваться тем, то предназначалось не для вас.
Если вам снится, что на вашем жилете пришито много карманов, это значит, что судьба может быть к вам очень щедрой.
Ваш друг дарит вам жилет со своего плеча. Это значит, что вы можете побрататься со своим лучшим другом или, возможно, вызвать у него подсознательную физическую любовь.

ЖИЛЕЦ — вы пустили на квартиру жильца. Данный сон означает, что вы будете чувствовать присутствие того, с кем вас когда-то развела судьба. Возможно, вы будете предаваться воспоминаниям и сравнивать возможную жизнь с реальной.
Если вам снится, что ваш муж поссорился с вашим жильцом, то ваша жизнь не совпадает с вашими представлениями о ней, ваши мечты и планы встречают противодействие в лице кого-нибудь.
Сон, в котором про больного человека говорят, что он не жилец, означает, что вы можете найти свое призвание в жизни и применение долго скрываемому гуманизму.

ЖИЛИЩЕ — спасаясь от дождя, вы зашли в пещеру и решили создать здесь свое жилище. Для мужчины этот сон означает желание создать семью и обеспечить ее, для женщины — желание создать семейный очаг, а для девушки — встречу с необычным человеком, который украсил бы ее жизнь.
Если вам снится, что вы видите на пригорке чье-то жилище, это значит, что вы живете так, будто вокруг вас никого нет, но жизнь вскоре докажет вам, что это не так.
Сон, в котором вас предупреждают, что надо беречь жилище от пожаров, означает, что вам скучно в повседневной жизни и вы мечтаете об острых ощущениях, но ваш инстинкт подсказывает вам, что лучше всего было бы избежать их.

ЖИМОЛОСТЬ — если любимый подарил вам цветущую ветку жимолости, он считает вас женщиной с огоньком, но немного побаивается вас.
Если вам снится, что вы пробуете жимолость, зная, что это ядовитая ягода, это значит, что вас ожидает приятный сюрприз, который преподнесет вам жизнь. Не исключено, что это может быть небольшое приключение, которое приятно взволнует и удивит вас.
Сон, в котором перед вашим домом зацвел куст жимолости, означает, что у вас может быть недруг, который захочет проследить за вами.
Вам снятся бабочки, сидящие на цветках жимолости, значит, вас ждет обеспеченная жизнь, не лишенная воспоминаний.

ЖИР — вам снится, что вы решили бороться с жиром, который портит вашу фигуру, и стали изобретать для себя диету. Данный сон означает, что наяву вы, возможно, страдаете нарушением пищевого поведения, вследствие чего вы считаете себя очень толстым человеком, хотя на самом деле вы довольно худы.
Если вам снится, что в тарелке борща, который вы едите, плавает жир, это значит, что вас ожидает возможная неприятность: легкое пищевое отравление или расстройство желудка. Будьте внимательны к тем продуктам, которые вы едите, и старайтесь не перегреваться.
Сон, в котором вы вытапливаете жир из чего-либо или просто растапливаете его, означает, что вы очень мягкий и добрый человек, но в силу обстоятельств или какой-то своей прихоти решили сделать из себя второго терминатора.

ЖИРАФ — вы пришли в зоопарк и увидели в вольере жирафа. Сон означает, что вас ждет в скором времени осмысление и накопление тех или иных определенных фактов, касающихся вашей работы, учебы или жизни. Собрав и осмыслив эти факты, постарайтесь решить для себя, на какой вывод они вас наталкивают.
Если вам снится, что вы даете жирафу веточку, это значит, что вам придется приниматься за новую и непривычную для вас работу без предварительной подготовки и без получения каких-либо навыков. Вероятно, поначалу вам будет сложно, но впоследствии вы сможете разобраться в обстановке.
Сон, в котором вам сообщают, то из зоопарка сбежал жираф, означает, что вы, возможно, захотите вспомнить и пережить заново те потери, которые вас когда-то постигли. Однако не стоит плакать из-за уже пролитого молока, когда лучше сразу не разливать его.

ЖМУРКИ — вам предлагают поиграть в жмурки, но вы отказываетесь. Сон означает, что вы можете заподозрить каверзу или подвох там, где на самом деле их нет. Будьте осторожны, потому что вы можете потерять друзей, обидев их мнительностью, или вызвать насмешки с их стороны, став жертвой настоящей каверзы.
Если вам снится, что вы играете в жмурки с детьми, это значит, что вы получите возможность забыть старые обиды и недоразумения и начать жить сначала.
Во время игры в жмурки вам предложили водить, значит, наяву вы получите возможность узнать свое будущее с помощью интуиции, которая поможет вам лучше узнать и понять те события, которые происходили в вашей жизни.

ЖНЕЦ — если вы выходите в поле и не видите там ни одного жнеца, то данный сон означает, что вы будете растеряны, узнав или внезапно почувствовав, что вы совсем один и никто не помогает вам в ваших делах. Постарайтесь сосредоточиться и рассчитывать прежде всего только на себя.
Если вам снится, что жнецы возвращаются с поля, неся снопы, это значит, что наяву приложенные вами усилия начнут приносить свои плоды.
Женщина, которой снится, что ее муж работает жнецом, наяву может стать инициатором перемены уклада жизни в семье.
Если вам снится, что вы разговариваете со жнецом в поле, это значит, что наяву вы можете быть удивлены чем-либо; этот сон также означает внезапное пробуждение аппетита к жизни.

ЖНИЦЫ — если вам снится, что жницы просят вас покатать их на мотоцикле, это значит, что наяву вы можете быть чем-то раздражены или обременены новым делом, выполнение которого вами не было заранее предусмотрено.
Мужчина, которому снится, что его жена стала жницей, наяву может проявить уважение к своей жене или предложить ей заняться сексом в необычном месте.
Сон, в котором вы работаете на поле рядом со жницами, означает, что вы считаете себя неотразимым и способным вызвать любовь у любой женщины. Постарайтесь решить для себя, любовь какой женщины нужна вам по-настоящему.
Вам снится, что у вас был конфликт со жницами. Для бездетной семейной пары это означает возможное бесплодие одного из ее членов, для супружеской пары, имеющей детей — охлаждение друг к другу.

ЖОКЕЙ — если вам снится, что вы пришли на ипподром и увидели жокея, данный сон означает, то вы заподозрите вора или обманщика, но ничем не сможете доказать свои подозрения. Решите для себя, виновен этот человек или нет, и постарайтесь аргументировать свое решение.
Если на улице вам предлагают выпить чашечку кофе “Жокей”, то у вас, возможно, появится желание подразнить общественное мнение или окружающих предосудительным поведением или какой-то выходкой.
Если вам снится, то вы скачете на лошади жокея, это значит, что наяву вы совершите поступок, который окажется совершенно неожиданным даже для вас самих.
Вы стали жокеем. Данный сон означает ваше желание слиться с работой и трудиться в свое удовольствие.

ЖОНГЛИРОВАТЬ — если вам снится, что вы учитесь жонглировать горящими факелами, это значит, что наяву вы можете подвергнуться опасности, спасти от которой вас может друг или близкий человек.
Вы учитесь жонглировать, чтобы выступать в цирке. Данный сон означает, что вы можете на время стать известным человеком, от которого будет что-то зависеть. Постарайтесь не упустить свой шанс и при возможности упрочьте свое положение.
Если вам снится, что вам понравилось выступление жонглера, это значит, что вы можете стать привередливым в быту и требовательным к себе и другим. Для беременной женщины этот сон может означать преждевременные и очень быстрые роды.
Сон, в котором жонглер не подготовил свое выступление, означает, что вы склонны к обсуждению скандальных новостей.

ЖРЕЦ — если вам снится, что вы стали верховным жрецом бога Аполлона, это значит, что наяву ваше стремление к красоте и прекрасному не получило полного удовлетворения. Для мужчины этот сон означает стремление к другой более достойной жизни, для юноши — пробуждение первых честолюбивых планов на ближайшее будущее.
Народ выбрал вас жрецом, хотя вы не ожидали такой чести для себя, значит, окружающие оценят ваши заслуги. Это может быть получение премии или повышение по службе.
Сон, в котором вы пришли в храм, чтобы стать жрецом, означает, что вы можете стать посвященным в какую-либо тайну, недоступную для других.

ЖРИЦА — если ваша возлюбленная стала жрицей богини Гекаты (Луны) и поэтому не сможет ответить на вашу любовь, то в будущем вы можете полюбить лесбиянку или фригидную женщину. Для взрослого мужчины этот сон означает возможное разочарование в любви или разлуку с любимой женщиной.
Сон, в котором вас посвятили в жрицы, означает, что вам будет сопутствовать удача в начатых вами делах.
Вы примеряете наряд жрицы, значит, вы мечтаете о сценической карьере или просто хотите другой жизни.
Если вам снится жрица, приносящая жертву, это значит, что вы верите в мстительную силу судьбы, ничего не делающей просто так, и готовы предложить ей меняться: добровольно отдать ей что-то взамен за желаемое.

ЖУЖЖАНИЕ — если вам снится какое-то жужжание, это значит, что вы спите беспокойно из-за какой-то навязчивой идеи или подспудного страха, который не имеет конкретных форм, а потому не может проявиться в конкретной, опознаваемой форме.
Вы слышите жужжание мухи в комнате, но не можете ее поймать, значит, вы страдаете от невыполнимости своей мечты или просто по каким-то причинам не стремитесь добиться желаемого, считая, что лучше всего — это просто мечтать, не прилагая усилий.
Сон, в котором вы слышите жужжание аппарата кинематографа, означает, что вы ждете чуда, которое никак не происходит, и ваше подсознательное недовольство жизнью проявляется в резких перепадах настроения.

ЖУКИ — если вам снится банка с жуками, это значит, что вами будет владеть жажда накопления, в результате чего вы можете прослыть жадным человеком. Постарайтесь вовремя остановиться и не выдать окружающим, насколько вам важны те жизненные блага, за которые вы боретесь.
Вы стояли на балконе, когда к вам за стекло влетел майский жук, значит, вас ждет неожиданное известие о том, что вы когда-то упустили, а теперь можете вернуть себе снова.
Жук вцепился в нос медвежонку, который решил понюхать его. Данный сон означает неожиданную опасность со стороны того, кого вы считали совершенно безвредным. Постарайтесь быть осторожнее и доверяйте всем наполовину.

ЖУК-НОСОРОГ — если вы видите, как медведица ест жуков-носорогов, это значит, что вы вынуждены будете отказаться от своих старых привычек, планов и привыкать к тому новому, что вас ожидает. Скорее всего поначалу вам может быть трудно, но впоследствии вы привыкнете к перемене в жизни.
Друг приносит вам жука-носорога, которого вы никогда раньше не видели. Данный сон означает, что вас ждет какое-то удивление, воспоминание о прошлом.
Если вам снится, что вы наступили на жука-носорога, это значит, что вы случайно разоблачите чужую хитрость или чей-то заговор, направленный против другого человека.
Сон, в котором у вас на рубашке или на платье приколота заколка или брошка в виде жука-носорога, означает, что вы храните тайну, существование которой никому не известно.

ЖУЛИК — на вокзале вы прячете деньги в потайной карман, чтобы не украли жулики. Сон означает, что вы рискуете прослыть неискренним человеком из-за того, что боитесь людей или слишком настороженно относитесь к ним.
Если вам снится, что жулик украл у вас какую-то мелкую вещь, это значит, что наяву вы будете удивлены, узнав, что пропавшая и до сих пор не найденная вещь все время была рядом с вами и что на самом деле она вам не так уж и нужна, как казалось.
Сон, в котором вы помогаете поймать жулика, означает, что наяву вы можете совершить поступок, за который вас похвалят другие, но вы сами себя не одобрите.

ЖЮЛЬЕН (СОУС) — если вам снится, что вы готовите соус Жюльен, это значит, что вы мечтаете о встречи с тем, с кем расстались много лет назад. Возможно, вас ждет удивление и некоторое разочарование в том, что когда-то казалось вам прекрасным.
Сон, в котором вам в ресторане подали соус Жюльен, означает, что окружающие заметят вашу утонченность и изысканность и будут придерживаться вашего стиля в одежде и поведении.
Вы хотите приготовить соус Жюльен с добавлением вина. Это значит, что даже в счастливой и обеспеченной семье вы чувствуете себя виноватым в какой-то неизвестной вам ошибке.

ЖУРАВЛИ — вам снятся журавли, улетающие клином на юг. Сон означает ваше стремление изменить свою жизнь согласно вашим мечтам и планам и невозможность добиться желаемого.
Если вам снится, что в вашем доме живет ручной журавль, это значит, что наяву вас ждет какое-то разочарование или печаль.
Сон, в котором вы видите белого журавля на реке или на болоте, означает, что в недалеком будущем в вашу жизнь войдет радость, счастье с приходом человека, которого вы раньше не знали.
Если вам снится, что вы пошли поохотиться на кабанов, но по ошибке застрелили журавля, это значит, что вы внезапно вспомните давнюю ошибку, которая когда-то едва не изменила вашу жизнь. Этот сон может также означать невидимую трещину, которую дало ваше сердце.

ЖУРИТЬ — вам снится ваша старая бабушка, которая журит вас за какую-то детскую проказу. Данный сон означает, что вы будете получать тайное удовольствие от жизни и от всего, что вы услышите или узнаете.
Если вам снится, что кто-то из родных или близких журит вас, как ребенка, это значит, что в вас есть какое-то чувство вины, объясняющееся тем, что вы привыкли надеяться только на себя, но вам приходится также брать что-то у других и не всегда возвращать долг.
Вы журите своего ребенка, значит, что вы верите в разумную природу человеческих чувств.

ЖУРНАЛ — вы работаете в редакции журнала и набираете новый материал для статьи. Сон означает, что вы любите собирать и обрабатывать полученную вами информацию. Этот сон означает также вашу прирожденную дисциплинированность и стремление к аккуратности во всем.
Если вам снится, что вы сидите в гостиной и читаете журнал, это значит, что вы мечтали о красивой и интересной жизни и вполне довольны тем, что у вас есть и чего вы добились.
Если ваша подруга приносит вам цветной журнал, то данный сон означает, что вам предстоит снова начать ухаживать за собой, следить за внешностью и создавать себе новый имидж.

ЖУРЧАНИЕ — если вам снится журчание горного ручья, на берегу которого вы сидите, значит, вы чувствуете усталость от бурной и напряженной жизни и ищите способа, чтобы изложить свои мысли и разобраться в своих чувствах, оставшись наедине с собой.
Сон, в котором вода из стакана выливается с журчанием, означает, что ваше подсознание остановилось на одном положении — сконцентрированности на несовпадении желаемого и реального, представляемого и действительного.
Если вам снится, что вы открыли кран и оттуда с журчанием полилась вода, это значит, то вы готовы к приему информации, поступающей из космоса.