Сонник. Толкование снов. ЕВА — ЕЖЕ

ЕВА — если замужняя женщина во сне называет себя Евой, она может обнаружить измену со стороны мужа или развестись с ним. Возможно увлечение другим мужчиной.
Мужчине снится, что он познакомится с женщиной по имени Ева, значит, в его жизни будет опасность, от которой его избавит лучший друг. Возможно появление дружеских чувств к бывшему недругу.
Девушке снится легенда о первых людях на Земле, в которой она играет роль Евы. Это означает, что она мечтает о половой близости в нестандартной обстановке с предметом ее неразделенной любви.
Встреча во сне с незнакомкой по имени Ева, как правило, предвещает печаль и неудовлетворенность; поцелуй Евы — крушение жизненных основ или полоса неудач.

ЕВНУХ — если вы входите в шатер и видите евнуха, это означает удивление и потрясение, которое может сказаться на состоянии вашего здоровья.
Женщина, получающая знаки внимания со стороны евнуха, испытывает беспокойство, неудовлетворенность и сексуальный страх.
Мужчина, который становится евнухом, испытывает неуверенность в себе и имеет скрытые задатки фетишиста.
Если во сне вы разговариваете с евнухом и даете ему поручения, то это означает, что вскоре сможете одержать победу над соперниками с помощью хитрости.
Сон, в котором вы убиваете или прогоняете евнуха, означает неустроенность в личных делах и финансовую нестабильность.

ЕВРЕЙ — вам снится, что вы сидите рядом с евреем. Это означает скорую и длительную болезнь, от которой вы оправитесь не так скоро.
Если вы идете с евреем в его лавочку и получаете от него мелкие монеты, вас ожидают мелкие неприятности в быту или на работе, связанные с потерей или утратой каких-либо документов.
В свой выходной вы идете с евреем на рыбалку. Этот сон означает получение крупной денежной суммы.
Девушка, выходящая замуж за еврея, в реальности найдет себе хорошую партию в лице мнимого бедняка.
Если вам снится, что вы стоите в церкви рядом с евреем и молитесь, то в вашей жизни назревает глубокий духовный кризис, не исключена возможность психического расстройства или наследственного заболевания (если оно есть у вас в роду).
Быть во сне помолвленным с еврейкой означает выгодную связь или благосклонность покровителя. Вы поправите свои дела, но новых друзей не приобретете.

ЕВРОПА — видеть во сне карту Европы: для политиков или военных — к конфликтам и военной операции, для штатских — пустой слух и отсутствие новостей.
Вам по почте прислали глобус, на котором отмечен контур Европы. Этот сон означает скорую поездку или приглашение из-за рубежа. Из-за мелких хлопот вам будет некогда задуматься о более важных вещах, которые в этом случае останутся на самый последний момент.
Во сне вы ждете гостя из Европы. Этот сон означает временное невезение, недоразумение. В это время лучше всего завершить старые дела и не браться за новые.
Если вам снится, что вы нелегально эмигрируете в Европу, это означает коренной перелом в вашей жизни; перемены могут быть как в лучшую, так и в худшую сторону.
Вы принимаете в подарок бутылку вина из Европы. Это значит, что вы добровольно примете на себя вину близкого вам человека, чтобы защитить его от опасности.
Слово “Европа”, написанное мелом на асфальте, символизирует состояние духовной гармонии и внутреннего мира, хорошие отношения с близкими и друзьями, надежду на стабильный успех.

ЕГЕРЬ — вам приснилось, что вы устроились на работу егерем, но не знаете, что от вас требуется. Этот сон свидетельствует о вашем страхе тупиковой ситуации, которой вы избегаете длительное время, не пытаясь разрешить ее.
Вы убегаете от егеря по зимнему лесу на лыжах, значит, в скором времени в вашей жизни появится человек, который подарит вам долгожданную радость, но заставит отказаться от старых привычек.
Если вам снится, что егерь целится в вас из ружья, этот сон означает, что вас ждет шум и неразбериха, подстроенная недоброжелателями. Проблема будет легко разрешима, если вы сразу поймете всю ее несерьезность.
В вашем сне егерь заводит вас в лес и привязывает к дереву. Этот сон означает, что вы слишком легкомысленно относитесь к своим близким и не думаете об отношениях в семье. Ваше безразличие или легкомыслие может привести к тому, что вы останетесь совсем один.
Собираясь на работу, вы примеряете наряд егеря, зная, что он вам не идет. Этот сон означает, что вы заставляете себя в реальной жизни носить маску, играть роль, которая вам совершенно не подходит.

ЕГОЗА — вам приснилось маленькая девочка, которую вы называете егозой. Этот сон говорит о том, что в скором времени вас ожидает чудо, неожиданная радость, о которой раньше вы могли только мечтать.
Если во сне женщина видит себя меленькой девочкой, которую зовут егозой, это означает, что из поклонников ей предстоит выбрать одного постоянного партнера.
Мужчина, видящий во сне девочку-егозу, может быть замечен своей женой в измене или заподозрен в неверности.
Если девушка видит себя во сне маленькой девочкой-егозой, в реальной жизни она неуверенна в себе, чувствует себя дискомфортно и предпочла бы всю жизнь быть маленькой девочкой под защитой взрослых.
Егоза, разбивающая посуду в доме, снится к разводу между супругами или к крупной ссоре.
Если мужчина во сне видит себя мальчиком-егозой, его финансовые дела могут резко пойти в гору, а потом на спад.

ЕДА — вам снится, что вы приходите на кухню и видите стол, заставленный разной едой. Это означает неожиданный подарок судьбы, которым вы не сможете распорядиться должным образом.
Вы отправляетесь с другом в ресторан, чтобы купить или заказать готовую еду. Этот сон означает успех в любовных делах и симпатию со стороны близкого вам человека.
Готовясь к празднику, вы сожгли еду и вынуждены ее выкинуть, значит, в ближайшем времени вам придется расстаться навсегда с человеком, чье доверие вы когда-то обманули.
Если вам снится, что, собираясь разогреть уже приготовленную еду, вы зажигаете газ и обжигаетесь, этот сон означает, что результаты ваших упорных трудов могут достаться другому человеку.
Мужчина, которому снится, что он учится готовить, должен в корне пересмотреть свое поведение и прислушаться к мнению окружающих его людей.
Есть во сне. Для больного означает скорое улучшение состояния и близкое выздоровление, а для здорового человека — недомогание.
Если вам снится еда, в которую попало что-то несъедобное, в большинстве случаев это означает отчаяние, стресс.

ЕДИНИЦА — если ученику снится единица, это значит, что у него есть проблемы с учебой, единица, приснившаяся взрослому человеку, означает скучный период в жизни и вынужденное безделье.
Число — единица — приснившееся взрослому человеку, свидетельствует об узости его кругозора и отсутствии умственных интересов и увлечений.
Если вам снится, что вы разбираете свои старые школьные тетради и находите дневник, в котором стоит единица, — это означает, что скоро у вас наладятся отношения со взрослыми детьми или родственниками, которых вы долгое время не видели.
Поставить во сне кому-либо единицу означает бессознательное внутреннее самоуничтожения перед тем, кого вы считаете лучше себя и достойней успеха в жизни.
Если мужчина во сне видит себя школьником, которому поставили единицу, такой сон говорит о том, что в скором времени возможно предательство или подвох; повторяющийся сон говорит о серьезных проблемах со здоровьем.
Женщина, получившая во сне единицу в школьный дневник, наяву должна провериться у врача на предмет бесплодия.
Если во сне вы стираете единицу бритвой или ластиком, этот сон означает, что вы совершите какой-то недопустимый поступок, который вынуждены будете скрывать ото всех.

ЕДИНОВЕРЕЦ — вам снится, что человек другой расы называет себя вашим единоверцем. Это означает неожиданный поворот в жизни, связанный с командировкой или поездку за границу.
Если вам снится, что ваш друг называет себя вашим единоверцем, то это означает, что вас ждет досадное недоразумение, в результате которого вы можете потерять друга или близкого вам человека.
Вы сидите в одной комнате с единоверцем и разговариваете с ним — вы получите большое наследство далекого или незнакомого родственника.
Получить во сне от своего единоверца приглашение на праздник означает, что, возможно, в скором времени вы получите новое образование, квалификацию или приобретете долгожданную лицензию на трудовую практику.
Если вы отправляетесь со своим единоверцем в горы, поднимаетесь по узкой горной дорожке, то в скором времени у вас возникнет любовь к однополым взаимоотношениям или интерес к проблеме сексуальных меньшинств; возможно, вы захотите изменить свою сексуальную ориентацию.

ЕДИНОВЛАСТИЕ — вам снится, что вы прибыли в неизвестную вам страну, где вас выбрали единовластным правителем. Для мужчины сон означает неожиданное повышение в должности и удовлетворение честолюбивых планов; для женщины этот сон означает в скором времени развод или вдовство.
Вы видите себя работником под властью единовластного правителя. Этот сон означает возможную смерть или тяжелую болезнь родителей или престарелых родственников.
Вы приходите на работу и начальник делает вам выговор или высмеивает вас. Для женщины этот сон означает возможность приставаний или домогательств со стороны начальства; а для мужчины этот сон предсказывает увольнение с работы или понижение по службе.
Вам снится, что вы стали правителем и вам предлагают единовластие в пределах маленькой территории. Этот сон означает комичное и забавное происшествие, которое может задеть ваше самолюбие.
Ваш любимый стал единовластным правителем, и вы находитесь у него в подчинении. Этот сон говорит о том, что у вас проявилась или скоро проявится склонность к мазохизму в интимных отношениях.

ЕДИНОРОГ — вам снится, что во время охоты вы видите единорога, этот сон означает, что вы можете допустить серьезную ошибку, заводя многочисленные любовные увлечения. Среди ваших партнеров может быть человек, обладающий сильной волей, который подчинит вас себе.
Вы преследуете убегающего единорога. Этот сон означает, что ваш авантюризм и предприимчивость могут привести к тому, что вы попадете в неприятную историю.
Единорог выходит к вам навстречу из леса, значит, вам предстоит встретить очень необычного друга, с которым судьба сведет вас на долгое время.
Сон, в котором вы кормите единорога с рук, означает, что вам удается добиться заветной цели, но только ценой больших потерь.
Сон, в котором вы убиваете единорога, означает близость нервного потрясения; у людей с психическим расстройством возможно возникновение мании или раздвоения личности.
Если вам снится, что ваш ребенок играет с детенышем единорога, это означает, что у вашей семьи есть сильный ангел-хранитель, которого ваш ребенок может увидеть.
Мужчина, которого во сне едва не забодал единорог, наяву может лишиться мужской силы.

ЕЖ — вам снится, что на ваш день рождения ваши друзья в коробочке из-под торта подарили вам ежа. Этот сон означает, что вам стоит подумать о том, кто ваши друзья.
Если вам снится, что в вашем саду очень много ежей, сон означает, что ближайшие праздники или выходные вы проведете в одиночестве.
Вы отправляетесь на пикник и случайно садитесь на ежа, значит, вскоре вы вспомните какую-то жизненную мелочь, которую когда-то забыли и долго старались вспомнить.
Вы держите в одной из комнат ежа и ставите ему блюдце с молоком. Этот сон означает, что в скором времени вы поможете бедным или кому-нибудь из родственников. Для атеиста этот сон означает возвращение веры в бога.
Торопясь на работу, вы едете на машине и по дороге давите ежа. Сон означает, что ваша техника или домашние электроприборы могут выйти из строя или перегореть: во избежание пожара отключите их на ночь.
Вы ложитесь вечером в постель и обнаруживаете там ежа. Для женатых людей этот сон означает половое расстройство и отсутствие гармонии в отношениях, а для холостых — ночные страхи и чувство одиночества.

ЕЖЕВИКА — если вам снится, что вы собирали в лесу ежевику и заблудились, сон означает погоню за призрачными целями, которые увлекли вас мнимой выгодой.
Если вы едите во сне ежевику, это означает, что в ближайшем времени в вашей жизни не случится ничего интересного.
Если ребенку снится, что во сне он рассыпает туесок с собранной ежевикой, то этот сон означает, что он чувствует себя виноватым перед родителями, но все же сердится на них.
Взрослому человеку рассыпать во сне ежевику — к извлечению застарелой болезни печени и желчного пузыря.
Если во сне варите варенье из ежевики, но забываете добавить в него сахар, это означает, что в дипломатическом разговоре вы допустите грубую ошибку, которая погубит все дело.
Увидеть во сне в зеркало, что у вас губы почернели от сока ежевики значит, вас ожидает встреча с прошлым в лице какого-то человека, которое вы предпочли бы забыть.
Если вам снится, что вы покупаете в магазине ежевику, этот сон означает, что вы слишком пессимистично настроены и разочарованы в том, чтобы найти в жизни что-то хорошее, ради чего стоит продолжать жить.
Вы надеваете свой парадный белый костюм и обнаруживаете в кармане кулек с ежевикой, значит, вам скоро удастся весело развлечься и хорошо провести время. Не исключено, что вас ожидает романтическое знакомство.

ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК — если вам снится, что вы покупаете себе еженедельник, то в скором времени в вашей жизни произойдет событие, которое вам захочется записать для себя на память.
Если вам снится, что вы ведете еженедельник в дороге, то данный сон предвещает бессмысленную трату времени, беспокойство и ухудшение состояния. Не исключено появление навязчивой идеи или мнительности.
Вы ведете свой еженедельник и делаете пометки цветной ручкой. Это означает, что вам предстоит выполнение важного и ответственного задания, за которое вы получите награду.
Вы приходите в свою комнату и берете ручку, чтобы сделать запись в еженедельнике, но обнаруживаете, что он исчез. Значит, в вашем доме есть человек, который следит за вами и может узнать скрываемую вами тайну. Вы должны быть осторожны, потому что узнать ее нетрудно.
Сон, в котором вы открываете еженедельник и видите, что несколько листов из него вырваны, означает, что вы забудете важную информацию, связанную с вашей работой. Этот сон означает также ухудшение состояния здоровья и ослабление памяти.
Видеть перед собой чужой еженедельник и раскрыть его означает наяву попасть в неловкое положение и нечаянно унизить другого человека.
На работе вы сделали памятку в еженедельнике, но опоздали на важное совещание. Этот сон означает, что наяву вы испытаете потрясение и будете удивлены; возможно, вы узнаете, что вас долгое время обманывали.
Если во сне вы находите еженедельник в столе кого-нибудь из своих близких или друзей, этот сон означает, что наяву вас считают неприспособленным к жизни и легкомысленным; возможно, вас незаметно контролируют.