Сонник. Толкование снов. ВАГ — ВАР

ВАГОН — если вам приснился один вагон на перроне, это означает, что в ближайшее время вы будете чувствовать себя очень одиноко.
Если вы видите себя во сне в вагоне, значит, скоро вам предстоит приятное, но долгое путешествие или прекрасное времяпрепровождение в неожиданном для вас обществе.
Увидеть вагон, полный пассажиров, означает либо неожиданные вести, либо приезд гостей, которых вы совсем не ждали.
Если вам снится вагон, сошедший с рельс, будьте осторожны: в вашей жизни может произойти что-то неприятное, вполне возможно, что это случится не с вами, а с вашими близкими.
Если вы стоите у пустого вагона, это означает, что вы будете тщетно надеяться на что-либо. Но если сон приснился в пятницу, он ничего не предвещает.

ВАЖНОСТЬ — видеть себя во сне важным означает, что вы необъективно оцениваете свои силы. Сон предупреждает вас о том, что в ближайшее время такая позиция может навредить вам.
Решать во сне какие-то важные дела — вас ожидают хлопоты, причем это будет касаться не только работы, но и семейных дел.
Если вам приснился важный начальник — сон говорит о том, что на вашем профессиональном поприще возможны серьезные перемены. Если вы правильно себя поведете, то все разрешится благополучно.
Выполнять во сне какую-то важную, ответственную работу — вы надеетесь отличиться перед начальником, добиться его расположения.
Видеть во сне важного, высокопоставленного человека — к неприятностям.

ВАЗА — если вы увидели во сне вазу на столе, это говорит о тщетных надеждах на будущее. Все, что вы в ближайшее время задумаете, не сбудется. Поэтому не тратьте понапрасну силы и нервы.
Вам приснилась ваза у открытого окна — готовьтесь к скорым и приятным переменам в жизни. Если ваза во сне с цветами, это предвещает вам благополучие в делах и изобилие в доме.
Если ваза разбивается на ваших глазах, вас ждет серьезное и тяжелое потрясение, вполне возможно, это будет связано с людьми, которым вы доверяете.
Ставить во сне цветы в вазу с водой — такой сон говорит о том, что все, к чему вы так стремились в последнее время, наконец осуществится.
Если вазу во сне вам дарят — возможны изменения на работе.

ВАЗЕЛИН — если вам приснился вазелин, это означает, что вас ожидает в будущем решение какой-то сложной и щекотливой ситуации.
Мазать тело вазелином — сон с подобным содержанием означает подсознательное желание избежать какой-то конфликтной ситуации, грозящей вам в ближайшее время.
Если вам приснилось, что кто-то размазал по полу вазелин, это говорит о том, что вам следует опасаться подножек со стороны коллег или знакомых.
Размазать вазелин по стеклу или окну — вы стремитесь изолировать себя от внешнего мира, замкнуться в себе.
Покупать вазелин в аптеке — сон свидетельствует о вашем желании позаботиться о своем будущем.
Если вы видите себя во сне замазывающим зеркало вазелином, это означает ваше нежелание мириться с действительностью.

ВАКАНСИЯ — если вам приснилось, что вы сидите в бюро по трудоустройству и вам предлагают работу, это означает скорое повышение по службе, если вы работаете; если нет, то сон вещий — через некоторое время, неделю или две, вам удастся подобрать для себя хорошую работу на выгодных условиях.
Если вы поздравляете во сне своего коллегу по работе с новым назначением и пожимаете ему руку — это означает, что в ближайшее время повышения по службе не будет.
Рассматривать во сне предложения о новой должности — к скорым и серьезным переменам в жизни. Вполне возможно, что вы смените род своей деятельности.
Если вы обсуждаете с начальством новую должность — не спешите радоваться: сон не очень хороший — есть угроза увольнения.

ВАКСА — сон, в котором вы мажете лицо и тело ваксой, говорит о вашем подсознательном желании выделиться из толпы, обратить на себя внимание.
Размазывать ваксу по полу — к стремлению приукрасить окружающую действительность, мир вокруг себя.
Если во сне вы видите, что ваксой замазана вся комната, — вам следует опасаться внезапного удара.
Покупать ваксу на базаре или в магазине — такой сон выдает ваше волнение по какому-либо поводу.
Выбрасывать вещи, испачканные ваксой, — вы находитесь на пороге решения какой-то очень важной проблемы.
Найти вещи, перепачканные ваксой, — есть вероятность возникновения каких-то серьезных неприятностей.
Отмывать руки от ваксы — сон говорит о том, что вы хотите избавиться от мыслей, не дающих вам покоя.

ВАКУУМ — вам приснилось, что вы находитесь в вакууме, — это говорит о том, что вам одиноко. Вы чувствуете внутри себя пустоту.
Видеть в вакууме родного или близкого человека — такой сон предвещает ссору с ним, причем последствия ее могут стать печальными для всех ваших родственников.
Если вам снится, что вы находитесь в вакууме и тщетно пытаетесь выйти за его пределы, — к тяжелой и долгой болезни.
Вакуумная упаковка снится обычно в том случае, если человек стремится изолировать себя от внешнего мира. Это своего рода защитная реакция организма на враждебное настроение окружающих.
Летать в вакууме — сон означает несбыточность мечтаний, неверие в свои силы и способности.
Находиться в вакууме с любимым человеком — к возникновению желания уединиться.

ВАКЦИНА — если вам приснилась вакцина, это означает, что вам следует как можно более серьезно отнестись к своему здоровью. В противном случае есть все шансы заболеть.
Если вы увидели во сне медсестру, которая вводит вакцину пациенту, это говорит о том, что в ближайшее время вам придется посетить поликлинику и заняться своим здоровьем.
Видеть во сне человека без сознания, которому врачи вводят вакцину, — предупреждение об опасности. Есть опасность попадания в больницу. Причем это касается как вас, так и ваших близких.
Если вы видите, как проводится вакцинация во время эпидемии, сон говорит о том, что вам удастся избежать какой-то серьезной опасности в жизни. Возможно, речь будет идти о жизни и смерти.

ВАЛ — если вам снится морской вал, то этот сон говорит о том, что вы находитесь во власти сильных страстных чувств, которые затмили ваш рассудок.
На вас во сне надвигается огромный морской вал, значит сильная страсть заставит вас страдать.
Если вы видите во сне насыпь в виде вала, то этот сон говорит о том, что скоро на вас свалится гора проблем, для решения которых вам понадобится приложить немало усилий.
Если вам снится, что вы разгребаете вал мусора, то вам придется копаться в грязных делах.
Если вы видите, что вы сравниваете вал с землей, то это означает, что скоро вы разберете ворох накопившихся проблем.

ВАЛЕНКИ — если вы увидели во сне валенки, лежащие на улице, это значит, что через несколько дней будет резкая смена погоды. Причем это может быть как похолодание, так и потепление.
Если валенки вы увидели у себя на ногах — это хороший знак. Скорее всего, через несколько дней вы приобретете новую обувь, даже если вы вовсе не планируете в ближайшее время покупок подобного рода. Это будет либо подарок от близкого человека, либо вещь, приобретенная на неожиданно возвращенные деньги.
Видеть во сне дырявые валенки — не очень хороший знак. Будьте предельно осторожны и не тратьте деньги без надобности. Есть риск остаться без средств к существованию.
Если вам приснился один валенок — к возможной потере дорогой для вас вещи.

ВАЛЕНТИНКА — если вы увидели во сне, что вам дарят валентинку, это означает приятные новости.
Если валентинку дарит молодой человек (для девушек) или девушка (для юношей) — вполне возможно, что скоро вы смените спутника жизни. Те же, у кого его нет, скоро приобретут любимого человека. Однако, если валентинка приснилась в пятницу, есть угроза расставания с любимым или любимой.
Красная валентинка снится к крепкой чистой любви.
Если валентинка желтого цвета — вас могут обмануть близкие люди.
Синяя или зеленая валентинка снится к успеху.
Получать валентинку от подружек или друзей — скоро у вас появится новый знакомый, общение с которым может перерасти в крепкую и долгую дружбу.

ВАЛЕРЬЯНКА — принимать во сне валерьянку — к возможным волнениям.
Видеть валерьянку во сне — попадая в сложные ситуации, вы стремитесь взять себя в руки и мирно решить возникающие проблемы.
Давать валерьянку кому-либо — такой сон предупреждает о том, что своим поведением вы можете доставить серьезные неприятности родным и близким.
Покупать валерьянку в аптеке — значит готовиться заранее к возможным проблемам и к их решению.
Кормить кошку валерьянкой — подогревать чью-то неприязнь.
Найти во сне упаковку валерьянки — говорит о том, что вы всеми силами стремитесь избежать в жизни чего-то неприятного.
Выбрасывать валерьянку — сон означает, что вы чувствуете в себе силы без чьей-либо помощи справиться с жизненными невзгодами.

ВАЛЕТ — если вы увидели во сне карту валет с мастью черви, это говорит о том, что очень скоро вас ждут приятные хлопоты, связанные с родными и близкими. Возможно, вы будете хлопотать о приезде каких-то дальних родственников к вам в гости.
Валет вини — эта карта предупреждает о том, что вам угрожает серьезная опасность. Будьте осторожны в ближайшую неделю, избегайте конфликтных ситуаций.
Приснившийся вам валет крести говорит о том, что в ближайшее время вас ожидает приятное знакомство с представителем противоположного пола и хлопоты, связанные с этим знакомством.
Валет буби, увиденный вами во сне, говорит о том, что вас ожидают известия издалека от человека, которого вы давно не видели.

ВАЛИК — вам снится, что вы красите валиком пол вашего дома, это говорит о том, что в ваш дом скоро придут перемены.
Вы видите во сне много валиков, лежащих на витрине магазина, значит, скоро вам придется свернуть все свои дела и взяться за восстановление семейных отношений.
Вам приснилось, что вы красите окна валиком, значит, вы используете неправильные средства в достижении своих целей.
Если вам снится, что вы красите окна краской белого цвета, но от валика на рамах остаются разводы других цветов, то этот сон говорит о том, что вы запутались в себе и не можете оценить объективно ситуацию.
Если вы видите перед собой покрашенную поверхность, но на ней остались следы от валика, то этот сон свидетельствует о том, что дело, которым вы займетесь в ближайшее время выполнено должно быть качественно, иначе у вас будут неприятности.

ВАЛИТЬ — если вы во сне взваливаете на кого-то свои обязанности, то наяву вам удастся немного разгрузиться, переложив часть обязанностей на сослуживцев.
Вы открываете дверь и видите, что у вашего порога кто-то навалил кучу мусора. Сон говорит о том, что кто-то пытается разрушить вашу семейную жизнь.
Если вы смотрите в окно и видите, что за ночь навалило много снега, то этот сон сулит вам внутреннее обновление и очищение.

ВАЛУН — вам снится, что вы делаете на даче валуны, значит, вам предстоит навести порядок в своих бумагах.
Если вам снится, что вы нечаянно разрушили валун, это значит, что в ближайшее время вам не удастся все упорядочить и вам придется долго возиться в поисках нужных бумаг.
Если вам снится грядка с ровными аккуратными валунами, то этот сон говорит о том, что в ближайшее время в вашей жизни все встанет на свое место.
Если вам снится валун, который образуется в результате разрушения горных пород, то этот сон указывает на то, что скоро на вашем пути появится преграда.

ВАЛЬС — если вы увидели себя во сне танцующим вальс, это означает, что вас ожидает приятное времяпрепровождение. Вполне возможно, что вы попадете на чье-либо семейное торжество или на дружескую вечеринку.
Видеть танцующих вальс — сон обещает, что в скором времени у вас появится повод порадоваться успеху близких вам людей.
Учиться во сне танцевать вальс — вам предстоит осваивать какой-то новый материал. Возможно, вам поручат какую-то ответственную работу или вы примете решение осваивать премудрости новой специальности.
Обучать вальсу кого-то — сон свидетельствует о вашем желании руководить.
Слышать во сне вальс — к получению в скором времени приятных известий от незнакомого человека.

ВАЛЮТА — если вам приснилась валюта, это говорит о том, что вам следует быть осторожнее с расходованием финансов, есть вероятность потери крупной суммы денег.
Считать во сне валюту — сон свидетельствует о желании обладать огромной суммой денег.
Отдавать валюту незнакомому человеку в руки — предупреждение о том, что вы подвергнетесь мошенничеству.
Видеть во сне на столе валюту — к приобретению финансовой независимости.
Если во сне вы одалживаете деньги своим родственникам или знакомым, это говорит о том, что вскоре вы вернете крупную сумму, которую брали в долг.
Дарить валюту кому-либо — сон к огромной денежной прибыли.
Отнимать валюту — сон предупреждает о том, что вас ожидают непредвиденные денежные расходы.

ВАМПИР — увидеть во сне вампира — не очень хороший знак. Есть вероятность попадания в серьезную аварию.
Если вы видите во сне вампира, сосущего кровь жертвы, это говорит о том, что вам предстоит судебное разбирательство с кем-то из ваших дальних родственников.
Если во сне вы уничтожаете вампира осиновым колом или серебряным изделием, это говорит о скором избавлении от какого-то неприятного груза, который долгое время не давал вам покоя.
Если вы погибаете от укуса вампира — сон положительный. Вам удастся избавиться от болей, мучащих вас долгое время.

ВАНИЛИН — вам снится, что вы вам покупаете много ванилина в магазине, значит, кто-то льстит, преследуя корыстные цели.
Если вам снится, что вы просыпали ванилин, это говорит о том, что скоро ваша сладкая жизнь закончится и придется решать накопившиеся проблемы.
Вы печете во сне булки с ванилином, значит, вас ожидает сладкая приятная новость.
Если вас угощают булкой с ванилином, то это означает, что в ближайшее время вам не придется прикладывать больших усилий, вам все будет подаваться готовенькое.

ВАННА — если вам приснилось, что вы купаетесь в ванне, это означает, что вас ждет успех во всех ваших даже самых смелых начинаниях.
Если вы видите себя во сне собирающимся принять ванну с пеной — это может означать получение в ближайшем будущем выгодного предложения, сулящего вам в дальнейшем быстрый карьерный рост.
Увидеть во сне воду, льющуюся в ванну, — вам следует позаботиться о своих финансовых делах, иначе деньги утекут так же быстро, как вода.
Принимать ванну с кем-то во сне означает то, что у вас может появиться в ближайшее время новый партнер по бизнесу.
Увидеть себя сидящим в пустой ванне — к возможному разорению.
Стирать белье в ванне — такой сон означает жизнь без каких-либо перемен.

ВАРГАН — если вам снится варган, то это говорит о том, что вас ждет необычное приключение.
Варган — это самозвучащий инструмент, поэтому видеть во сне варган может также означать, что скоро волнующая вас проблема решится сама собой.
Если вам снится, что какой-то человек играет на варгане, то это означает, что скоро вы отправитесь на концерт этнической музыки.
Если вы сами во сне играете на варгане, то этот сон сулит необычное путешествие.

ВАРЕЖКА — если вам снится теплая зимняя варежка, то этот сон говорит о том, что вам не хватает тепла и уюта в семье.
Вы не можете найти свои варежки, а на улице сильный мороз, сон говорит о том, что вы на данный момент не готовы встретить трудности, которые вас ожидают, не ударив в грязь лицом.
Если вам снится рабочая варежка, то вам предстоит в ближайшее время потрудиться в поте лица.
Вам подарили новые вязаные варежки, — скоро вы почувствуете на себе искреннюю и нежную заботу ваших родственников.

ВАРЕНИКИ — вы кушаете вареники, но все они оказываются без начинки. Этот сон говорит о том, что вы утратили интерес к жизни и потеряли остроту чувств.
Если вы во сне с восторгом уминаете вареники с вишней или с творогом, то сон говорит о том, что вашему оптимизму и радостному отношению к действительности можно позавидовать.
Делать во сне вареники означает, что вам предстоит в ближайшее время заниматься кропотливой работой.
Если вы во сне готовите вареники, но они получаются у вас разваленные, то это говорит о том, что в скором времени ваши планы могут развалиться.

ВАРЕНЬЕ — если вам приснилось, что вы едите варенье, то это значит, что вам не хватает человеческого тепла, нежности, но вы не хотите, чтобы кто-то об этом узнал, видите в этом проявление своей слабости.
Сон, в котором вы едите варенье большими ложками, означает желание получить острые ощущения в жизни.
Варить во сне варенье означает желание с кем-то познакомиться, возможно, завязать тесные отношения.
Если во сне вы мажете варенье на хлеб — это означает желание завязать с кем-то новое знакомство.
Закручивать варенье в банки — к возникновению желания оградить себя от всякого рода неожиданностей и неприятностей.
Разбить банку с вареньем — избавиться от того, что давно тяготило вас.

ВАРИАНТ — вас мучает во сне проблема, и вдруг кто-то подсказывает вам интересный вариант ее решения, возможно, что наяву вам аналогичным способом удастся решить вашу трудность.
Вы решаете контрольную работу в школе, но вам попался очень трудный вариант, который содержит много сложных задач и примеров. Сон говорит о том, что в ближайшее время вам придется зарабатывать деньги, прилагая все силы и знания.
Вы пишете контрольную работу, и все окружающие начинают решать ваш вариант, полагаясь на ваши умственные способности, — это говорит о вашем непоколебимом авторитете в кругу коллег.
Вы играете в азартную игру, вам предстоит выбор, если вы выберете нужную карту, то выиграете огромную сумму денег. Сон говорит о том, что вам предстоит делать сложный выбор или принимать ответственное решение.

ВАРИТЬ — вы варите во сне суп, — значит, наяву вас беспокоит какая-то безумная затея.
Вас попросили сварить суп, но вам не хочется его готовить. Сон говорит о том, что вы очень устали от домашних хлопот. Стоит оставить на время бытовые дела и позволить себе отдохнуть.
Если во сне вы варите яйца, то значит, вы не сможете в ближайшее время довести начатое дело до конца.
Если вы варите что-то и нечаянно во сне опрокидываете на себя кастрюлю с кипятком, то это знак того, что вас подстерегает опасность.
Если вы варите овощи, но они все равно остаются сырыми, этот сон говорит о том, что все ваши усилия напрасны, потому что вы слишком долго варитесь в собственном соку, для более успешной работы вам необходимо черпать информацию из окружающего мира.

ВАРЬЕТЕ — вам снится, что вы пришли в варьете, значит, впереди вас ожидает праздник, на котором вы сможете замечательно развлечься.
Вы приходите в варьете и понимаете, что опоздали, входные двери уже закрыты, — этот сон свидетельствует о том, что вы пропустили что-то интересное в своей жизни из-за сильных нагрузок на работе.
Если вам снится, что вы сидите в варьете, к вам подходят люди и выставляют вас за дверь, этот сон указывает на то, что ваши радужные надежды в ближайшее время могут разбиться о камень реальности.
Вы видите красивое здание варьете, но когда заходите внутрь, обнаруживаете там развалины. Сон предупреждает вас о том, что не стоит строить иллюзий по поводу праздника, на который вас пригласили, так как вам там будут не рады.