Сонник. Толкование снов. ОБВ — ОБР

ОБВИНЯТЬ — если вас во сне в чем-то обвиняют родные, близкие, друзья, знакомые или кто-то, кого вы не видите, не знаете, а вам очень хочется оправдаться, но вы не находите такой возможности, вероятнее всего, надо ожидать впереди болезнь или недомогание.
Если во сне вы делаете вещи, за которые вам неминуемо придется расплачиваться в дальнейшем, поскольку кто-то обвинит вас в том, что было вам запрещено, наяву будьте готовы к тому, что в скором времени вас в чем-то обвинят, может быть, вы сами будете чувствовать вину перед кем-то за совершенные вами поступки.
Обвинять самому другого человека во сне — в ближайшем будущем вас ожидает грандиозный скандал.

ОБГОН — если во сне вы обгоняете на любом транспортном средстве автомашину, автобус, велосипед или мотоцикл, значит, вас ждет незначительный успех в жизни, связанный с большими волевыми затратами и серьезными волнениями.
Если во сне вы обгоняете лошадь, то наяву столкнетесь с ложью и обманом.
Обгон во сне коровы сулит вам распространение о вас сплетен, кошки — получение неприятности, а собаки — встречу с другом.
Если же обгоняют во сне на дороге вас, то вы должны быть готовы к тому, что все ваши надежды на достижение цели пока не исполнятся.

ОБЕД — если вам снится, что вас пригласили на обед, ждите какого-либо подарка, сувенира.
Если во сне вы присутствуете на обеде и сидите за столом, то важно, что стоит на нем. Если стол покрыт белой скатертью, то у вас впереди безоблачное время. Если на столе вы видите хлеб, булки, кашу — к прибыли. Если печеное (пирожки, печенье) — кто-то проявит о вас или ваших близких заботу.
Если в вашем сне на столе во время обеда стоят ягоды, серебряная посуда, вино, цветы — в будущем вас ждут слезы, горе, беда.
Готовить обед — в скором времени ваша помощь и поддержка понадобятся вашим близким друзьям или родственникам, если вы не откажете им в ней, то сможете всегда рассчитывать на ответную помощь.
Если во сне обеденное блюдо сгорело или прокисло — к неприятностям, ссорам в семье или кругу близких друзей.

ОБЕЗЬЯНА — видеть во сне обезьяну в естественной среде обитания — не к добру.
Если обезьяна вам представляется в зоопарке или в цирке и не обращает на вас внимания — такой сон, наоборот, является хорошим знаком и обещает веселье и разнообразие в повседневной жизни.
Если во сне обезьяна совершает по отношению к вам какие-то действия, в реальной жизни вам следует быть настороже и постараться не совершить в ближайшее время опрометчивый поступок.
Если во сне вы встречаетесь с большим количеством обезьян, но четко их разглядеть не можете, то в реальности будете косвенно участвовать в ссоре своих близких.

ОБЕЛИСК — видеть себя во сне стоящим у обелиска означает путешествие на родину, в родные места. Если обелиск светлый, то это путешествие (поездка) пройдет без осложнений. Темный цвет обелиска в вашем сне предупреждает о том, что может произойти несчастье. Особенно плохо, если у памятника растут или лежат живые цветы, которые снятся к слезам по ушедшим из жизни.
Если во сне вы сами сооружаете обелиск, то будьте готовы к тяжелому удару, связанному с вашими родными и близкими.
Если же обелиск воздвигает кто-то из них, то, вполне возможно, что он очень болен или заболеет, или попадет в серьезную аварию.

ОБЕТ — если во сне вы даете обет при скоплении большого количества зрителей, следует предположить, что вас ожидают перемены в жизни. Они могут быть как в хорошую, так и в плохую сторону.
Наблюдать во сне за тем, как молодожены дает обет верности друг другу в церкви, при этом видеть крест и церковнослужителей — впереди у вас много нерешенных проблем, избавиться от большинства из которых при всем вашем желании в скором времени не удастся.
Если во сне вам кто-то дает обет, клянется в чем-то, ожидайте серьезного конфликта на работе или в семейном кругу.
Видеть, как священнослужители дают обет в церкви — данный сон предвещает смущение, стыд, подозрение, потерю уважения и авторитета.

ОБЕЩАНИЕ — если вам снится, что вы дали кому-то обещание, но по каким-то причинам не смогли его выполнить, такой сон говорит об изменении в вашем самочувствии, которое в скором времени ухудшится.
Получить обещание во сне от кого-то что-то выполнить — намеченные планы могут не осуществиться.
Если во сне вам пообещали дать деньги в долг или, наоборот, вернуть вам одолженную некогда сумму и вы получаете крупные купюры — к получению прибыли; получение серебряных монет обещает приятное событие; медные деньги снятся к слезам.

ОБИДА — видеть себя во сне обиженным и горько плачущим — к добру, к исполнению ваших желаний, к будущему успеху в различных делах.
Если во сне вы наблюдаете за тем, как обижают ребенка или беззащитного человека и заступаетесь за него, такое сновидение предвещает вам ущемление ваших интересов.
Если обиду наносит вам сильный, уверенный в себе мужчина, то на протяжении нескольких дней после подобного сна вас будет преследовать невезение.
Наносить обиду самому и впоследствии переживать свою вину — в скором времени вы будете приятно удивлены сюрпризом со стороны своих недоброжелателей.

ОБИЛИЕ — большая масса любых предметов в вашем сне, одушевленных и неодушевленных, говорит о появлении беспокойства, вызванного разными причинами.
Если во сне вы видите большое поле с обилием колосков — к волнению и беспокойству, связанными с работой, карьерой.
Обилие темной воды во сне предвещает беду.
Обилие бумажных денег, буханок хлеба, большое количество детей, неопрятных, плохо одетых невеселых людей — к неожиданной радости, веселью, получению богатства.
Если во сне вы идете по улице и видите много автотранспорта, многоэтажных домов, бесчисленное количество прохожих, мелькающих перед глазами, — это предупреждает о том, что ваши жизненные обстоятельства складываются невыгодно для вас.
Обилие плодов, фруктов, ягод, живых цветов во сне означает, что в скором времени вас ожидают не очень приятные минуты, может случиться беда с вами или с вашими близкими.

ОБЛАВА — видеть во сне облаву, устроенную на людей, означает испытывать тревогу по какому-то конкретному поводу. Если сейчас у вас сложный период или перед вами стоит серьезная проблема, вам следует набраться сил и терпения и стойко переносить тяготы жизни, при этом прикладывать усилия для решения проблемы, ни в коем случае не пуская все на самотек. Сон может также предупреждать об опасности.
Во сне вы видите, как люди участвуют в облаве на зверя. Если на зайца и на лису — вас ждет обман; если на волка — вас ожидают серьезные неприятности; на медведя — неизбежен конфликт с начальством, который приведет к понижению в должности.
Если во сне облаву устраивают на вас или на группу людей, к которой принадлежите вы, впереди вас ожидают трения с законом или конфликт с могущественными людьми, наделенными большой властью.

ОБЛАКА — если во сне вы видите над собой небо с легкими белыми облаками, которые быстро перемещаются, открывая глубокую небесную лазурь, ждите приятных сообщений, получения письма, денежного перевода, посылки.
Если во сне вы видите на небе темные облака, непременно случатся неожиданные осложнения в намеченных планах.
Находиться на облаке или чувствовать, что вы лежите на чем-то легком и мягком, как облако, это состояние у вас сохранится и при пробуждении и принесет чувство гармонии с миром и собой.
Путешествие на облаке во сне сулит вам в реальной жизни неожиданные встречи, сюрпризы, исполнение желаний.

ОБЛИГАЦИЯ — увидеть во сне облигации означает скорое получение денег, премии, любого вознаграждения.
Если во сне кто-то дает вам облигации, а вы их не видите и не ощущаете в руках, но речь о них идет, то в действительности случится так, что вас обведут вокруг пальца. Ваши планы и проекты не найдут поддержки у окружающих или начальства, то, что вы задумали, не сбудется.
Перебирать во сне облигации — к серьезным жизненным изменениям, вероятно, в самом скором времени вам предстоит сменить место жительства, работу (должность) либо семейное положение.
Сон, в котором вы дарите облигации или передаете своему наследнику, обещает прибавление в семействе.

ОБЛОМКИ — видеть во сне себя на обломках дома, хозяйственных построек — к перемене места жительства.
Собирать различные обломки — к прибавлению в семейном бюджете.
Если вы видите во сне обломки старого разрушенного жилища, копаетесь в них — впереди у вас изменение жизненных обстоятельств в лучшую сторону.
Если во сне вы плыли на корабле, но попали в шторм, после чего очутились на суше на груде обломков, то на вашем жизненном пути возникнут серьезные преграды, они не просто выбьют вас из колеи и заставят на время оставаться в бездействии, но вынудят изменить свой жизненный курс, что приведет к крушению ваших мечтаний и надежд.
Находиться под обломками — впереди возможны болезнь, несчастье.
Если во сне вы пытаетесь кого-то высвободить из-под обломков, то неблагополучие обойдет вас стороной.

ОБМАН — если вам снится, что вас обманули хитрые цыгане, ждите обмана, вранья.
Если во сне вам продают вещь, втридорога превышая ее качества, это значит, что в ближайшем будущем вы столкнетесь с крупным обманом.
Обманывать самому кого-то во сне — к возникновению в вашей жизни крайне сложной ситуации, которая затронет не только ваши интересы, но и интересы близких вам людей. Чтобы разрешить ситуацию, вам, вероятно, придется пойти на компромисс с собственной совестью.
Быть обманутым во сне близким человеком — к возникновению недоверия между вами в реальной жизни. Другое толкование сна: вам следует опасаться непорядочности со стороны окружающих вас людей.

ОБМЕН — если во сне вы меняетесь с кем-то одеждой, которая вам не подходит, это означает, что ваши доверие, доброта и отзывчивость некоторыми людьми используются с корыстью, а вам в ущерб.
Совершать во сне обмен квартир — к крупным переменам в жизни.
Если во сне вы въехали в чистую, новую, только побеленную и покрашенную квартиру, почти без мебели, то наяву может случиться непоправимое несчастье — чья-либо смерть.
Если же во сне после обмена квартирами вы попадаете в старое жилище — вас ожидают изменения в жизни, чаще всего связанные с вашим прошлым. Вероятно, вернется забытая любовь, соединится семья после развода, состоится встреча друзей.

ОБМОРОЖЕНИЕ — замерзнуть в снежном сугробе во сне — недобрый знак, сон предвещает вам перемены в жизни, и не всегда в лучшую сторону.
Если во сне вы очень мерзнете, вам кажется, что вы обморозили ноги, руки, щеки, нос, уши, подбородок, то вас ожидают приятные встречи, свидания, любовные интриги.
Во сне вы можете у себя увидеть и раны от обморожения. Они могут быть различными по виду, вы вроде даже чувствуете, как они болят. Вполне возможно, что на том месте, где вы во сне видели от обморожения, у вас появятся болячки, прыщики.
Если рана во сне будет кровоточить, ожидайте с визитом ближайшего больного родственника, которому требуется ваша забота.

ОБМОРОК — если вы видите себя во сне в обмороке, это предполагает изменение ваших намеченных планов, а также говорит о том, что ваш организм не выдерживает нервных перегрузок и даже во сне напоминает об этом.
Вам кажется, что во сне вы потеряли сознание, упали в обморок — это сновидение предупреждает, что вы можете потерять свою любовь или сердечную привязанность. Следует внимательнее и заботливее относиться к своим любимым.
Если в вашем сновидении кто-то упал в обморок, а вам приходится суетиться, приводить его в чувство, переживать за его состояние, то вам наяву будет нелегко: окружающие (на работе или дома) будут ждать от вас решительных действий по искоренению зла, и эти действия вы должны совершать в ущерб вашему благополучию.

ОБНАЖЕННЫЙ — видеть во сне обнаженным себя или кого-то другого — к болезни, стыду, позору.
Если вам приснился нудистский пляж со множеством загорающих, вас ждет какая-то неприятность, которая заденет вас косвенно. Если среди нудистов вы увидите себя, то наяву болезнь или позор уже близятся, следует немедленно принимать соответствующие меры.
Если во сне к вам в дверь звонят (стучат), вы открываете, а на пороге стоит обнаженный ребенок — произойдет неприятное диво; обнаженная женщина — обратите особое внимание на свое здоровье, проведите профилактические меры; обнаженный мужчина — к смущению, неудобству в общении с окружающими; обнаженные старые люди — к неприятным известиям.
Видеть во сне обнаженного младенца — к приятной неожиданности, касающейся ваших детей.
Если во сне вы себя или кого-то видите обнаженным частично, то в реальности получите неприятное известие.
(См. НУДИСТ)

ОБНОВКА — видеть себя в обновке — к изменениям в жизни. Если обновка светлая — впереди удача и успех. Если темного цвета — значит, ожидайте неприятности.
Сон, в котором вы выбираете вещи в магазине и приобретаете обновку, предупреждает о скором наступлении перемен в вашей жизни, которые не будут зависеть от вас и покажутся вам ненужными.
Если в зеркале во время сна вы видите себя очень отчетливо и в обновке — это предупреждение о наступающем кризисе в вашем семейном бюджете, об утрате материального благополучия.
Если во сне вам дают обновку, вы рады ей, любуетесь вещью, то ожидайте хорошего известия скорее всего касающегося ваших детей или близких родственников.
Дарить кому-то новую вещь — в ближайшем времени вы совершите поступок, которым будете очень довольны.

ОБОИ — если вам снится, что вы купили обои, принесли домой, рассматриваете и прикидываете, куда и где их клеить, это значит, что впереди у вас дорога, путешествие, сулящие радость и удовольствие.
Выбирать во сне обои в магазине — скоро будет известие о дороге, о сборах в путь. Светлые обои в вашем сне предвещают легкую, добрую дорогу; темные — в дороге может случиться что-то неприятное.
Держать в руках клочок обоев — к известию, письму, слуху от знакомых.
Сдирать старые обои со стен с целью заменить их новыми — вы придете к выводу о необходимости резко менять свою жизнь, но подумайте, что именно вам следует в ней изменить, поскольку, отказываясь от прежних связей, вы можете остаться без друзей, проверенных годами.

ОБОЙМА — держать в руках полную обойму с пулями или патронами означает, что на душе у вас в этот момент легко и спокойно. Этот сон знаменателен. Вы пройдете через трудности, преодолеете заслон из сплетен и злословия и достигнете высокого положения на работе. Вас будут уважать и почитать.
Увидеть обойму в руках у другого человека — из-за вашего ничем не сдерживаемого любопытства вас ожидают пересуды, что не принесет вам ничего приятного.
Если во сне вы видите склад оружия, это предвещает недобрые слухи о ком-то из ваших близких или хороших знакомых.

ОБРАЗ — если во сне вы видите себя в церкви, где на стенах много образов святых, молитесь, присутствуете на службе, участвуете в обряде крещения, венчания, это сновидение пророчит вам в будущем терпение, душевные муки, сердечное беспокойство.
Если вам дают в руки святой образ, а вы его принимаете, значит, в будущем у вас будут нелегкие испытания.
Вешать кому-то на шею или давать в руки образок — вам предстоит стать источником переживаний окружающих вас людей.
Вы вошли в дом и в углу комнаты увидели образ, лик святого, вы испытываете неудобство, пытаетесь перекреститься — это сновидение означает, что скоро перед вами возникнет масса самых разнообразных проблем и неприятностей.

ОБРАЗЕЦ — видеть во сне образец продукции — сон предрекает получение денег, подарков, неожиданных находок.
Во сне вы видите образец подписи, выполненной небрежным почерком и пытаетесь определить, кому она принадлежит — впереди вы столкнетесь с уголовно-криминальными делами, разрешение которых потребует много сил и энергии.
Если вас хвалят, говорят, что вы образец, достойный подражания, — этот сон означает, что в скором времени вы постараетесь найти или вернуть расположение своего бывшего верного друга.

ОБРУЧ — если вы видите у себя на талии гимнастический обруч и крутите его, это значит, что вы можете похудеть, если не станете лениться.
Видеть во сне выступление гимнастов с обручами — это сновидение предрекает встречу друзей с песнями, застольем.
Если во сне вы видите бочку, которая затянута в обручи, — в скором будущем вы попадаете в сплоченный коллектив, где будут царить дружба, доброта, взаимовыручка.
Видеть, как ребенок катит впереди себя цветной обруч и бежит вслед за ним — в реальной жизни вы отправитесь в путешествие в кругу верных друзей.

ОБРУЧАЛЬНОЕ КОЛЬЦО — если вы видите во сне на своем пальце обручальное кольцо, значит, в скором времени может случиться размолвка с близким человеком.
Во сне вы видите шкатулку с драгоценностями. Среди других украшений обручальные кольца. Вы берете и примеряете их по очереди. Если кольцо подходит по размеру, то в жизни скоро у вас будет любовная история.
Если примерка кольца не состоялась — вы окажетесь очень разборчивы в выборе друга сердца и часто будете их менять.
Если во сне у вас на пальце было, а потом исчезло обручальное кольцо, вы искали его, но не нашли — будьте готовы к жизненным переменам.