Сонник. Толкование снов. ШЕС — ШИШ

ШЕСТ — если вы видите во сне прыгуна с шестом, это значит, что вскоре у вас появится возможность посмотреть на свою жизнь с новых позиций и изменить ее к лучшему.
Перемена шеста перед соревнованием — призыв к осторожности, потому что на работе появился претендент на ваше место, а начальство уже присматривается к вам обоим, чтобы выбрать наиболее достойного для вакантной должности.
Если во сне вы рассматриваете шест прежде чем сделать прыжок, то в самое ближайшее время вам предстоит решить многие проблемы, не стоит принимать поспешных решений, будьте рассудительны и дипломатичны, поскольку в действительности ваше будущее зависит от вашей благоразумности.
Если во сне шест сломан, проявите осторожность и благоразумность, как говорят: есть люди, которых не обойдешь, есть ямы, которые не перепрыгнешь.

ШЕСТВИЕ — увиденное во сне шествие армейских частей означает, что в реальной жизни вас мучает тревога за судьбу близких, вам предстоит приложить немало усилий, чтобы их проблемы были решены.
Если во сне вас приглашают участвовать в шествии загадочных масок, за которыми трудно распознать лица, ваша доверчивость может привести к тому, что вы станете жертвой чьих-то измышлений и лжи.
Если во сне вы участвуете в спортивном шествии, то благодаря своим усилиям вы добьетесь значительных успехов.
Если во сне вы любуетесь красочным карнавальным шествием и вас увлекают в ряды демонстрантов, вам наскучила тихая семейная жизнь, но погоня за волнующими соблазнами и красивой жизнью могут довести до беды.
Разгон шествия митингующих означает, что вам хочется поведать о своих проблемах, излить душу, но вы опасаетесь, что окружающие вас не поймут.

ШЕЯ — сон, в котором вы рассматриваете в зеркале свою шею, означает, что нужно постараться воспользоваться шансом, который предоставляет судьба, и успех в делах вам будет обеспечен.
Если вы любовались в зоопарке жирафом, рассматривая его длинную шею, то обыденная жизнь кажется вам скучной, но, мечтая о дальних странах и увлекательных приключениях, не забывайте о своей ответственности за тех, кто от вас зависит.
Если кто-то повис на вашей шее, сон не из самых приятных, поскольку обещает, что кто-то сядет вам на шею, и, чтобы сбросить ненужный вам груз, придется кардинально изменить взаимоотношения с близкими людьми.
Если вы украшаете шею красивым дорогим колье, в действительности все может произойти наоборот: вам придется распрощаться кем-то или с чем-то, что вам дорого.
Если вам снится, что у вас старая и морщинистая шея, остерегайтесь обмана со стороны незнакомых людей.

ШИЛО — видеть во сне шило — недобрый знак, сон означает, что в реальности вас ожидает утомительная и монотонная работа за более чем скромное вознаграждение.
Если в вашем сне сапожник чинит обувь, протыкая ее шилом, ожидаются какие-то перемены в жизни, возможна командировка, а лучше отправиться в путешествие и отдохнуть от работы и от домашних проблем.
Выронить шило из рук — избавиться от общества назойливого и ворчливого человека, донимающего вас своим брюзжанием.
Точить затупившееся шило во сне. Если вы не можете изменить возникшие обстоятельства, постарайтесь изменить собственное отношение к ним, скорее всего нужно просто быть добрее и внимательнее к близким и коллегам по работе.
До крови уколоть палец шилом — к беде, поскольку сон предвещает потерю близкого человека; иное толкование: кто-то из близкого окружения нанесет вам неожиданный удар.

ШИНА — сон, в котором у вашей машины прокололась шина, свидетельствует о том, что в ваших отношениях с партнерами могут возникнуть осложнения из-за незаконченных дел или невыполненных обязательств.
Покупать во сне новые шины для своей машины — к возможному счастливому перелому в судьбе, вас ждет заслуженный успех и увлекательное путешествие.
Сон, в котором вы видите, как с машины снимают шины, сон означает, что вы попусту потратите время, если попытаетесь получить то, что вам не принадлежит.
Если во сне вы попадаете в тяжелую аварию и на переломанную часть тела накладывают шину, то вам изменит удача, и справиться с материальными трудностями будет очень сложно.
Если во сне с перелома снимают шину, вам предстоит освободиться от людей, которые давили на вас, лишая индивидуальности; иное толкование сна: вы избавитесь от недугов, которые омрачали вашу жизнь.

ШИНЕЛЬ — если вы надеваете на себя шинель, сон рекомендует применить практическую сметливость и заняться укреплением семейных отношений и материального благосостояния.
Измазать шинель. Одно из толкований сна: вы можете серьезно заболеть; другое: вы недовольны своим нынешним положением, но ничего не предпринимаете, чтобы его изменить.
Если вы сворачиваете шинель во сне, то в реальности вам не следует предпринимать решительных шагов для улучшения своего финансового положения, следует помнить: небольшое продвижение по службе для вас более ценно, чем резкий и неожиданный взлет.
Если во сне вы отдаете кому-то шинель, то это к потере главенства в семье, смене работы или понижению по службе.
Укрываться шинелью. Посмотрите трезво на создавшуюся ситуацию: только сосредоточившись на решении проблемы, а не прячась от нее, вы сможете закрепить достигнутые ранее успехи.

ШИНЬОН — сон, котором вы делаете прическу, используя шиньон, означает, что вас будут обманывать, а вы сделаете вид, что верите лжи близкого человека.
Подбирать себе шиньон — к безрассудным тратам, а также неожиданным поворотам в любви и творчестве.
Если во сне вы выбросили старый шиньон, настало время обратить внимание на здоровье или отдохнуть, взяв отпуск на работе и сменив обстановку.
Видеть во сне новый шиньон. Близкий человек не оправдает ваших ожиданий, станет чужим, но даже если вы будете действовать по принципу: клин вышибают клином, новый избранник также не оправдает ваших надежд.
Если вам снится, что вы обратились к парикмахеру с просьбой расчесать шиньон, не доверяйте свои тайны даже близким; другое толкование сна: вам будет сопутствовать удача, но за успех придется заплатить слишком дорого.

ШИПЕНИЕ — услышанное во сне странное шипение означает предостережение: не будьте наивными и не раскрывайте окружающим всех своих тайн и замыслов, поскольку кто-то постарается воспользоваться полученной информацией против вас.
Если вы наступили на спящую змею и услышали ее шипение, то ясно, что ничто не проходит бесследно: следует остеречься, поскольку кто-то готов подложить вам свинью, пытаясь рассчитаться за ваши прошлые прегрешения.
Если вы услышали во сне шипение злобной соседки, вспомните народную мудрость: старый друг лучше новых двух, а потому не теряйте связей с людьми, дружба с которыми проверена годами.
Если во сне ваши родные упрекают вас в том, что вы дома разучились говорить нормально и только шипите, действительность также готовит вам ссоры с близкими людьми.
Слышать во сне, как учитель проходит с учениками шипящие звуки — к нелицеприятной встрече с начальником, который выскажет все, что он о вас думает.

ШИПОВНИК — во сне увидеть шиповник весь в цветах — к искушению и соблазнам; в то же время могут поступить перспективные предложения, и их не следует упускать.
Собирать во сне плоды шиповника — к выгодной сделке, которая принесет неплохие доходы и процветание в недалеком будущем.
Если во сне вы выкапываете шиповник из лесных посадок, то значит, вокруг вас кипят нездоровые страсти, чтобы обезопасить себя, постарайтесь держаться подальше от коллег.
Если во сне вы зацепились за колючки шиповника, не питайте иллюзий на счет ваших противников, они пустят в ход все средства, чтобы запутать вас и довести до финансового краха.
Если вы готовите лекарственный настой из плодов шиповника, сон указывает на то, что пришло время подумать о своем здоровье или взять под контроль здоровье родных.

ШИПЫ — увиденные во сне шипы и колючки означают, что вам будет трудно достичь поставленной цели, сейчас не стоит предпринимать рискованных шагов для быстрого обогащения.
Если вы укололись о шипы, в самом ближайшем будущем вам придется взвалить на себя все заботы о своих кровных родственниках, правда, вашу жертву никто не оценит.
Посаженная в саду роза без шипов означает, что ничто не сможет повлиять на ваше материальное благосостояние, более того, появятся прекрасные перспективы на расширение дела; другое толкование: любовь без доли авантюризма скучновата.
Если во сне вы рассматриваете среди цветов и молодых листиков шипы, это предупреждение об угрозе вашему благополучию, в бизнесе и любви возможны потери и неожиданные повороты судьбы.
Если вы преподнесли букет роз знакомой и видели, как она укололась о шипы, вас будут преследовать сплетни и несправедливые обвинения в том, чего вы не делали.

ШИРМА — видеть во сне, как кто-то прячется за ширмой — это знак того, что у вас есть тайный враг, этот недоброжелательный человек готов использовать любые средства, чтобы навредить вам.
Отгораживаться ширмой. Сон следует трактовать следующим образом: если хотите чего-то достичь в жизни, не прячьтесь за спинами других, преодолевайте препятствия самостоятельно.
Выбрасывать старую ширму. Если вам нужно кого-то изгнать из своей жизни, сделайте это как можно скорее, придерживайтесь принципа: удача не сможет войти в дом, если ей не расчищать дорогу.
Если во сне вы рассмотрели в комнате за ширмой неприбранную кровать, то это к скорым неприятным событиям; чтобы не усугубить свое положение, держите под контролем эмоции.
Если во сне ширма падает, это значит, что все преграды, которые существовали между вами и близкими людьми, рухнут.

ШИФОНЬЕР — во сне что-то искать в шифоньере — в реальности искать выход из создавшегося положения, а для этого вам нужно расширить круг знакомых, приобрести влиятельных компаньонов; но не пытайтесь ими манипулировать, иначе все станет понятно и вам откажут в помощи.
Если вы купили новый шифоньер во сне, то в реальной жизни непредсказуемый случай может опустошить ваш кошелек, воздержитесь в ближайшее время от походов по магазинам с крупной суммой денег при себе.
Если вы разбили зеркало в шифоньере, сон предупреждает: не принимайте участие в серьезных финансовых операциях — вы можете все потерять, не выдержав конкуренции.
Раскрыть во сне шифоньер и увидеть аккуратно сложенную одежду — в реальности к большой удаче и везение в финансовых делах.
Плотно закрывать дверки шифоньера — это знак того, что вас гложет сомнение в правильности ваших действий и поступков, вы пытаетесь спрятаться от ответственности.

ШИФР — разгадывание во сне сложного шифра означает, что кто-то пытается манипулировать вами, влиять на ваши решения и поступки, противостоять им будет очень сложно.
Если вместе с кем-то вы стараетесь прочитать некий манускрипт с загадочным шифром, не доверяйте человеку, который упорно навязывается вам в друзья, он пытается заманить вас в паутину своих интриг.
Сон, в котором вы шифруете документ, чтобы его не разгадали, означает, что вам следует проявить больше уважением по отношению к окружающим людям, прислушиваться к их советам, не скупиться на комплименты, и вас обязательно отблагодарят за внимание и доброжелательность.
Если во сне вы придумываете шифр, это значит, что череда трудностей заставит вас мобилизовать все силы, только вера в себя поможет вам достичь поставленной цели.

ШИШКА — прикладывание во сне медяка к шишке на лбу означает, что в ближайшем будущем вам предстоит набить немало шишек и наделать множество ошибок, прежде чем вы сумеете поправить свое материальное положение.
Ругать во сне ребенка за то, что у него на лбу шишка — это знак того, что в реальной жизни вас обидят, вы долго будете помнить об этом.
Если во сне вы идете по ельнику и собираете еловые шишки, ваше упрямство мешает вам достичь успеха, измените тактику поведения: для виду оглашайтесь с оппонентом, но делайте все по-своему.
Если во сне вы наблюдаете за тем, как белочка прячет шишку в дупло, вам придется отказаться от излишней расточительности, чтобы в вашем доме царил покой, любовь и взаимопонимание, вспомните об экономии.
Если вы во сне выковыриваете ядра из кедровых шишек, то это значит, что в делах следует быть педантичным и стараться дойти до самой сути, это может отпугнуть от вас окружающих, зато укрепит ваше финансовое положение.