Сонник. Толкование снов. ЧЕЛ — ЧЕР

ЧЕЛКА — если вы видите во сне челку, то этот сон предвещает вам неудачную попытку воспользоваться открывшимися перед вами возможностями достичь успеха на профессиональном поприще.
Если же вы во сне отрезали себе челку — сон сулит вам быстрое увеличение состояния, которое, однако, не принесет вам желанного удовлетворения.
Если во сне вы причесываете челку, значит вы готовы на все, лишь бы удовлетворить достичь своего, несмотря на желания окружающих людей. Наверняка вскоре вам вскружит голову какой-то легкомысленный человек.
Стричь челку во сне — означает глубокое разочарование жизнью. Если этот сон увидит молодая женщина, он предвещает ей удовольствия, которые, однако, будут носить развратный характер.

ЧЕЛОВЕК — вернуть к жизни во сне другого человека означает, что вы завяжете новые деловые связи, которые станут неотъемлемой причиной вашего успеха.
Если женщина увидела во сне незнакомого человека, который ей помог — ей не избежать отрицательного отношения к себе со стороны окружающих.
Недобрый человек во сне — неблагоприятный символ. Обычно его появление в ваших сновидениях предвещает одиночество и печаль из-за своего легкомысленного отношения к друзьям.
Если во сне вы влюбились в незнакомого человека — вы разрешите запутанную проблему в своей жизни и почувствуете себя счастливым человеком.
Очутиться во сне в жилище незнакомого человека предвещает, что вы заслужите уважение не близких людей, но и своих недоброжелателей.
ЧЕЛЮСТЬ — если вам приснились челюсти — следует воспринимать этот сон буквально. Кто-то постарается застать вас врасплох и больно укусить за слабое место.
Сломать во сне челюсть — возможно, что в скором времени вас ждет удачный брак.
Но если вы кому-то во сне сломаете челюсть, то ждите в скором времени болезни и неприятных известий. В ваших делах наступит кризис.
Если вы видите во сне челюсти животного — то в вашей жизни возможны неожиданные осложнения в отношениях с людьми.
Челюсть крокодила предвещает счастье и гармонию в вашей семье, но проблемы во взаимоотношениях с друзьями.
Вставная челюсть во сне означает неожиданные печальные новости о здоровье близкого родственника.
Вывихнуть во сне челюсть — предвестье болезни и неудач.

ЧЕМОДАН — если вам приснился чемодан, значит, в обозримом будущем вас будут тянуть к себе легкомысленные люди и вы погрузитесь в море разврата и запретных удовольствий.
Нести во сне тяжелый чемодан означает, что вы совершите поступок, который подорвет вашу репутацию.
Собирать во сне чемодан сулит несчастье и неприятные хлопоты: вам предстоит узнать также, что кто-то из ваших близких подложил вам свинью.
Потерять во сне чемодан означает ваше бессилие перед препятствиями со стороны ваших деловых противников.
Украсть во сне чемодан — ваш образ жизни оставляет желать лучшего, а потому ваши финансовые дела очень быстро придут в упадок.
Если во сне вы уронили чемодан, значит, ваши дела потерпят серьезные изменения к лучшему.

ЧЕМПИОН — предвещает, что в скором времени вашу радость омрачит какая-то неожиданная печаль.
Если вам снится, что вы принимаете участие в соревновании и становитесь чемпионом, значит, вы примете участие в мероприятиях, которые скомпрометируют вашу репутацию.
Проигрывать во сне чемпиону — в вашей жизни появятся преданные друзья, которые смогут помочь вам в трудную минуту. Этот сон поддерживает светлые надежды тех, кто находится в состоянии влюбленности. Матерям этот сон обещает гармонию в общении с детьми. Если вы больны и неудачливы, то после такого сна вы скоро выздоровеете, а ваша удача уже спешит вам навстречу.
Общаться во сне с чемпионом — этот сон обещает богатство и верность.

ЧЕРВЬ — если вам снится червь, значит, что-то на вашем пути омрачит спокойствие вашей жизни, и работа обернется к вам не лучшей своей стороной.
Если девушка во сне видит червя, ползущего по ее руке, значит, в жизни она станет раздражать своего возлюбленного легкомысленным отношением к жизни.
Раздавить во сне червя — этот сон свидетельствует о том, что ваша независимость и чрезмерная предупредительность к другим завоюют глубокое уважение к вам женщин и братскую любовь мужчин.
Видеть огромного червя — вам придется принести себя в жертву прихоти какой-то особы, которую вы благоговейно чтите.
Если вы видите во сне много червей — значит, вас ожидают семейные неурядицы и какое-то неприбыльное дело.
(См. ЧЕРВЯК)

ЧЕРВЯК — неблагоприятный знак. Он предвещает болезни и вызванные ими отрицательные эмоции, а в довершении к этому — вероломство людей, которых вы считали своими друзьями. После такого сна вашим делам угрожает упадок.
Земляной червяк предвещает множество несчастий. Ждите ссоры, которая может повредить ваш рассудок.
Червяки на теле животных во сне предвещают опасную полосу жизни. Возможно, вскоре вас ждут рискованные приключения, и вам следует быть во всеоружии, чтобы достойно выдержать их.
Если вам снится, что вы собираете червяков, значит, вы оставите свой круг общения и коренным образом измените свой жизненный уклад.
Если во сне червяки будут ползать по вашему телу — этот сон послужит вам предостережением против случайных знакомых, особенно льстецов.

ЧЕРДАК — для молодой женщины видеть во сне чердак означает, что она может подвергнуться опасности в самом ближайшем времени и ей следует быть осторожной в общении с мужчинами.
Старый чердак во сне означает затруднения в делах и нездоровую обстановку в семье.
Если вам снится, что вы залезли на чердак, то вас ждут большие перемены в жизни. Вы измените свое отношение к работе. Возможно, вы ощутите в себе растущую холодность по отношению к своей возлюбленной.
Если вам снится, что вы живете на чердаке, то вскоре вы неожиданно откажитесь от всех своих прежних связей и будете искать новых знакомств.
Разбирать старые вещи на чердаке во сне свидетельствует о том, что у вас появятся враги, которые будут чинить вам всевозможные препятствия на пути к успеху.

ЧЕРЕП — как правило, приснившийся череп предвещает болезнь.
Если во сне вы держите в руках череп, значит, вас ожидает тяжелая болезнь и беспокойство.
Если женщине снится череп, значит, ей следует опасаться обмана своего бесчестного любовника.
Если вы видите несколько черепов, значит, вас будут упрекать за излишнее пристрастие к разгульному образу жизни.
Доставать во сне череп из могилы — знак грядущего унижения и печали. Этот сон означает, что вы сделали или сделаете нечто такое, что в дальнейшем причинит беспокойство вам и вашей родне.
Череп со светящимися глазными впадинами во сне служит напоминанием о ваших собственных пороках и слабостях и призывает вас к большей строгости к себе.
Сон, в котором вы уронили череп, предостерегает вас от чьего-то пагубного влияния.

ЧЕРЕМУХА — неблагоприятный знак. Он сулит приближение болезней, раздоров и утрат.
Если вы едите во сне черемуху, значит, вам свойственно расстраиваться по пустякам, а, следовательно, необходимо обуздать свое воображение.
Цветущая черемуха во сне означает, что вас ожидает нечто поистине ужасное, с чем, тем не менее, вам надлежит справиться, сохранив присутствие духа.
Рвать во сне черемуху — сон означает, что ваша ревнивая натура и постоянное стремление к недостижимому, неудовлетворенные амбиции как в духовном, так и в материальном отношении, принесут вам одни огорчения.
Рубить во сне черемуху — вы достигнете многого в жизни, и в вашем окружении будут те люди, к которым вы питали чувство уважения с детства.

ЧЕРЕПАХА — если вы видите во сне черепаху — это предвестье неприятных событий.
Если во сне вы катаетесь на черепахе — впереди у вас довольно противоречивый отрезок жизни. С одной стороны вас ждут неудачи и разногласия с близкими. В то же время, неудачи могут подтолкнуть вас к более активному образу жизни и более полной реализации своих способностей, что не замедлит принести результаты.
Для молодой женщины видеть во сне черепаху означает, что она смело сделает выбор между преданным другом и возлюбленным.
Увидеть во сне морскую черепаху означает, что посторонние люди станут досаждать вам своими просьбами о помощи. Этот сон — предупреждение против пренебрежения долгом, к которому вы довольно равнодушны.

ЧЕРЕПИЦА — видеть во сне черепицу — сон свидетельствует об эгоизме и желании окружить себя влиятельными и могущественными людьми.
Девушкам, которые во сне видят черепицу, следует опасаться вредных и недостойных их привычек.
Выкладывать во сне крышу черепицой значит, в действительности вы со всей энергией и прямотой будете сопротивляться соблазнам жизни.
Если во сне вы покупаете черепицу — значит, жестокие испытания, вероятнее всего, относительно хорошо закончатся.
Если во сне вы не можете достать черепицу — то наяву вы сможете убедиться, сколь надежна поддержка ваших друзей, которые помогут вам в трудную минуту.
Расколоть во сне черепицу — значит, вы встретите верного друга и завоюете расположение уважаемых вами людей.

ЧЕРНИЛА — неблагоприятный знак. Он сулит неудачу в любой предпринятой вами работе.
Если во сне вы пролили на себя чернила — все ваши затруднения будут преодолены.
Рисовать во сне чернилами — знак того, что возможно вам предстоит пострадать в результате несчастного случая. После такого сна старайтесь контролировать себя, так как вас будут осаждать испытания во всех сферах деятельности.
Во сне обратите внимание на цвет чернил: если снятся красные — вы можете ожидать счастливых перемен в своей жизни; черные — вскоре вы попадете в трудное положение, но ваша энергия и организаторские способности помогут вам выпутаться из безнадежной ситуации; синие — скоро в вашей жизни произойдет какое-то особое, радостное событие, которое оставит в вашей душе глубокий след.

ЧЕРНИЛЬНИЦА — сон, в котором вам снится чернильница, предсказывает молодой женщине, что в ближайшем будущем на нее обрушатся несправедливые обвинения.
Если она опрокинула во сне чернильницу — у нее будет много друзей среди мужчин, но женщины не будут симпатизировать ей.
Если она наливает чернила в чернильницу, значит, она добьется известности благодаря своей тактичности и умению разбираться в психологии людей.
Чернильница без чернил снится к тому, что наяву вы будете нуждаться в поддержке друзей, несмотря на свое высокое положение.
Если во сне вам очень нужна чернильница, но вы не можете ее найти — ждите разочарований в событиях, которых вы так долго ожидали, вы разочаруетесь в собственных силах и возможностях.

ЧЕРНОСЛИВ — если вам снится чернослив — это не очень благоприятный сон. Он предвещает раздоры в семье и нерешенные деловые проблемы.
Кушать во сне чернослив сулит разочарование и перемены в делах.
Для молодых людей чернослив во сне означает неразделенную любовь. Неудачный брак может стать ловушкой для них.
Если вы рвете во сне чернослив, значит, вам предстоят семейные ссоры и размолвки.
Если во сне вас кто-то угощает черносливом — ваши дела пойдут на спад.
Если вы предлагаете во сне кому-то чернослив, это означает, что кто-то нанесет вам внезапный удар исподтишка.
Если вам приснится, что вы едите горький чернослив, значит, вас будут терзать угрызения совести, вы совершите непоправимые ошибки и будете горько раскаиваться.

ЧЕРТ. Черта во сне следует воспринимать буквально: такой сон является предостережением. Ваша неразборчивость в поисках удовольствий повлечет за собой неприятности.
Если вы увидите самого себя в облике черта, это означает, что ваша собственная глупость и тайные пороки приведут вас к нищете.
Если во сне вы убегаете от черта, будьте осторожны: в ближайшее время ваши интересы могут пострадать от чьего-то предательства.
Если вам снится, что вы держите черта за хвост — это предвещает ваше неблагородное поведение по отношению к хорошим людям.
Если молодой женщине снится черт, этот сон предостерегает ее: возможно, что обманным путем она будет втянута в противозаконное дело.
Если во сне вы стоите на коленях перед чертом — это неблагоприятный знак. Такой сон сулит вам печали и горести, которые вскоре займут в вашей жизни большое место.

ЧЕРТЕЖ — если во сне вам приходится чертить чертеж, такой сон говорит о вашем стремлении к новым ощущениям. Сон предвещает вам успехи, к которым вы придете, приобретя глубокие познания и опыт.
Неразборчивый чертеж во сне предвещает вам радостную встречу с другом, который был в долгой отлучке.
Если вы уничтожаете во сне чертеж, то наяву вас ожидают горести.
Если вы нашли во сне древний чертеж, такой сон означает радикальные перемены в ваших нынешних занятиях, за которыми последует целый ряд неудачных столкновений с вероломными людьми.
Видеть во сне, что вы работаете чертежником, предвещает неудачные коммерческие дела и несчастливые браки.
Старый чертеж снится к событиям в вашей жизни, которые будут связаны с вашим прошлым.