Сонник. Толкование снов. ГЛУ — ГОТ

ГЛУБИНА — вы смотрите во сне в глубину оврага и пытаетесь рассмотреть его дно — этот сон является предупреждением: скоро возникнет такая ситуация в вашей жизни, при которой лучше не рисковать и не принимать поспешных решений.
Вы пытаетесь выбраться из какой-то глубины наверх — данный сон подсказывает, чтобы вы простили любимого человека за его проступок, иначе вам придется жалеть об этом всю оставшуюся жизнь.
Увидеть во сне свое падение в глубину означает, что вы всегда будете на высоте, а успех и удача постоянно будут сопутствовать вам.
Вы бросаете камни или случайно что-то уронили в глубину оврага — этот сон предвещает возможные неприятности с законодательством из-за вашей халатности.

ГЛУХАРЬ — если во сне вы увидели глухаря, сидящего на дереве, значит, вскоре вы влюбитесь до такой степени, что не будете замечать явные недостатки своего избранника (или избранницы).
Если вы охотитесь на глухарей, такой сон предсказывает возникновение неудач и неприятностей из-за вашего неумения общаться с людьми и слышать мнение окружающих.
Вы принесли глухаря домой — этот сон раскрывает вам глаза на недоразумения и неурядицы, которые в последнее время все чаще вспыхивают в вашей семье, что может закончиться разрывом отношений.
Выстрелить во сне в глухаря означает, что скоро вы справитесь со своими страхами и измените все отрицательные качества и негативные стороны в вашем характере.

ГЛЯНЕЦ — наводить глянец на что-либо — такой сон указывает на то, что в жизни вам не хватает фантазии и творчества, попробуйте реализовать свои способности.
Увидеть во сне глянцевую бумагу или глянцевые фотографии означает, что наяву в ближайшее время вы будете стараться найти более высокооплачиваемую работу.
Если во сне вы рассматриваете глянцевые журналы, это предвещает успех в делах, но он будет ничтожным по сравнению с тем, на что вы претендуете, поэтому вы должны снизить свои требования к жизни и к окружающей вас действительности.

ГНЕВ — увидеть во сне себя в гневе означает, что ваша репутация и доброе имя вновь пострадают от клеветы глупых людей.
Если во сне кто-то в гневе кричит на вас, это значит, что скоро вас постигнет разочарование в лучшем друге, которому вы очень доверяли. После этого вы перестанете с ним общаться.
Ваши родственники гневаются на вас, но вы относитесь к этому спокойно — данный сон предупреждает о том, что скоро люди будут обращаться к вам за помощью и за советом в трудных ситуациях. Вследствие этого у вас появится много новых друзей и расширится круг общения.

ГНЕЗДО — вы увидели во сне птичье гнездо — такой сон предвещает успех в бизнесе, поэтому не бойтесь рискнуть и заняться коммерцией.
Если гнездо приснилось молодой девушке, значит, скоро ей предстоит создать собственную семью.
Увидеть во сне пустое гнездо означает, что друг, с которым вы раньше всегда были неразлучны, скоро уедет в другую страну на постоянное место жительства.
Если вам приснилось гнездо с разбитыми яйцами, это значит, что неудачи в ближайшее время будут следовать одна за другой, поэтому сейчас лучше собрать все свои силы и переждать неблагоприятный период.

ГНОМ — если вам приснился гном, значит, скоро в вашей жизни произойдут большие перемены, о которых вы даже не мечтали.
Если во сне вас окружают сказочные гномы, это говорит о том, что вы не очень разборчивы в отношениях с противоположным полом.
Если вы сами видите себя гномом, такой сон свидетельствует о том, что вы обладаете очень большими амбициями и слишком многого хотите от жизни, хотя не имеете возможностей для осуществления своих желаний. Постарайтесь реально оценить свои способности и силы и принять правильное решение в сложившейся ситуации.

ГОБЕЛЕН — если вам приснился красивый гобелен, которым вы восхищаетесь и хотите приобрести его, это значит, что ваша жизнь будет шикарной, и это вызовет недовольство окружающих людей.
Если этот гобелен новый, без дырок, сон означает, что вы осуществите все свои мечты и сможете многого добиться.
Если же приснившийся гобелен старый, потертый и разорванный, значит, ваши желания так и останутся нереализованными.
Увидеть свою комнату в гобеленах — этот сон предупреждает о роскошной свадьбе, которая состоится в ближайшие месяцы.

ГОВЯДИНА — если во сне вы едите говядину, значит, наяву вас подстерегает измена. Это может касаться как личных дел, так и работы.
Вы на рынке покупаете говядину, этот сон — тревожное предостережение: скоро вы можете стать жертвой обмана. Будьте бдительны!
Вы занимаетесь приготовлением какого-либо блюда из говядины — такой сон означает, что вы все-таки сможете простить измену любимому человеку и начать с ним жизнь заново, никогда не вспоминая о случившемся.
Если вам приснилось, что говядина испортилась и неприятно пахнет, это означает, что вы устали и нуждаетесь в отдыхе. Сейчас вам лучше сменить обстановку и отправиться в отпуск, чтобы не навредить своему здоровью чрезмерными перегрузками.

ГОЛОВА — если вы увидели во сне чью-то голову, значит, скоро вам предстоит встретиться со знаменитыми людьми.
Вам приснилась отрубленная голова — это означает, что ваши самые сокровенные мечты и желания никогда не исполнятся, как бы вы ни старались.
Если вам снится, что у вас болит голова, это предупреждение о том, что впереди вас ждет много пустых и бесполезных хлопот.
Увидеть во сне голову животного означает, что наяву вы стремитесь к власти и могуществу любой ценой, не остановитесь и перед предательством, чтобы достигнуть своей цели.
Вы моете голову — такой сон означает, что скоро от безысходности вы будете обращаться за помощью к гадалкам, ясновидящим и экстрасенсам.

ГОЛОВАСТИК — если вам приснился головастик, плавающий в реке, значит, вы подвержены морской болезни, поэтому, отправляясь в путешествие во время очередного отпуска, выберите вместо теплохода какой-либо другой вид транспорта.
Увидеть во сне много головастиков означает, что в вашей жизни произойдет больше плохих событий, чем хороших.
Если вы ловите головастиков, этот сон говорит о том, что с возникающими трудностями и проблемами вы всегда стараетесь справиться сами, без посторонней помощи, но результативней и эффективней для вас будет прибегнуть к поддержке влиятельных людей.
Если во сне вы увидели, как головастик превращается в лягушку, это знак того, чтобы вы готовились к различным сюрпризам судьбы.

ГОЛОВЕШКА — если вам приснились чуть тлеющие головешки — данный сон свидетельствует о том, что чувство любви в вашей семье давно ушло и в настоящее время вы живете не эмоциями, а разумом и расчетом.
Если же в вашем сне головешка загорелась вновь, это значит, что скоро произойдет событие, которое заставит чувства в вашей паре вспыхнуть с новой силой.
Но если головешка погасла, такой сон предсказывает то, что уже ничто не поможет воскресить ваши отношения с любимым человеком, так как они обречены, поэтому не тратьте зря свои нервы и время — все равно ничего не получится.

ГОЛОВНОЙ УБОР — если вы увидели во сне головной убор из дорогого меха (норки, песца и т. д.), это означает, что в ближайшее время вы станете знаменитым, а успех будет постоянно сопровождать вас.
Если приснившийся головной убор старый и потрепанный, это знак того, что через несколько лет о вашем существовании все забудут, даже самые близкие люди.
Если вы дарите во сне кому-то головной убор, это предвещает потерю какой-либо собственности, возможно даже, что вас выселят из квартиры за неуплату, поэтому скорее оплатите все свои долги.
Увидеть, что вам подарили головной убор, — этот сон говорит о том, что скоро вы завладеете чужой собственностью. Возможно получение наследства от дальнего богатого родственника, что неожиданно улучшит ваше материальное положение.

ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ — если во сне вы испытываете головокружение, это предвещает болезнь, поэтому вам необходимо пройти полное медицинское обследование.
Если головокружение испытывает другой человек, а вы оказываете ему помощь, такой сон является предвестником беды, в которую скоро попадет ваш друг или родственник. Не бросайте его в подобной ситуации.
Вы катаетесь на карусели, и у вас началось головокружение — этот сон предупреждает, что скоро вы потеряете голову от любви и совершите много необдуманных поступков.

ГОЛОВОМОЙКА — если вы пытаетесь во сне разгадать головоломку, значит, наяву вам все дается просто и без особых усилий. Было бы неплохо, если бы вы иногда задумывались перед принятием важных решений.
Если вы предлагаете решить головоломку другому человеку, данный сон говорит о том, что вы не привыкли брать ответственность на себя, но скоро произойдет событие, когда вы обязаны будете это сделать.
Вы сами занимаетесь составлением головоломки — этот сон предупреждает вас о том, чтобы вы не ставили себе преграды на пути к достижению успеха. Удача сопутствует вам, но, чтобы поймать ее, вы должны суметь оказаться в нужное время в нужном месте. В этом и заключается залог вашего успеха. Не упустите свой шанс!

ГОЛОД — если вам снится, что вы испытываете голод, это означает, что вы не удовлетворены своей личной жизнью, поэтому скоро вы пойдете искать любовь, внимание и ласку в другом месте. Если такой сон приснился молодоженам, это значит, что их брак будет неудачным и вскоре закончится разводом.
Если во сне вы видите, что голод испытывает кто-то другой, это знак того, что вы будете жить в благополучии и достатке.
Вы кормите голодного человека или животное — такой сон говорит о вашей черствости и жестокости по отношению к окружающим.

ГОЛОС — если во сне вы слышите тихие и спокойные голоса, значит, в вашем доме будут царить уют, мир и взаимопонимание.
Если же вы услышали злой и грубый голос — опасайтесь появления врагов.
Услышать плачущий голос во сне означает, что наяву вы неоправданно оскорбите своего близкого друга или родственника.
Если голос во сне предостерегает вас от чего-то, значит, впереди у вас неблагоприятный период, наполненный неудачами и разочарованиями во всем. Но если вы смогли узнать, кому принадлежит этот голос, такой сон предупреждает о болезни или небольшом дорожно-транспортном происшествии, но, к счастью, все закончится благополучно, и вы выздоровеете.

ГОЛОСОВАНИЕ — если вам приснилось, что вы участвуете в голосовании, значит, скоро вам придется сделать выбор, от которого будет зависеть ваша дальнейшая жизнь.
Если во сне вы выставляете свою кандидатуру на голосование, это свидетельство того, что для вас очень важно мнение близких людей и вы постоянно к нему прислушиваетесь.
Если во сне голосование в вашу пользу закончилось положительным результатом, это означает, что наяву вы не добьетесь успеха в бизнесе.
Если же голосование завершилось отрицательно, такой сон гарантирует вам взлет по служебной лестнице при поддержке ваших знакомых.

ГОЛУБЬ — приснившийся воркующий голубь говорит о спокойствии и согласии в вашей семье. Если такой сон приснился молодой девушке, то скоро она выйдет замуж за любимого человека и будет жить с ним долго и счастливо.
Если во сне вы охотитесь на голубей или бросаете в них камни, это предвещает, что скоро разладятся ваши отношения с близкими людьми из-за вашей жестокости.
Кормить во сне голубей означает, что в ближайшее время вы получите долгожданное письмо издалека.
Если вы увидели во сне летящего голубя, это значит, что все неприятности, заботы и проблемы в вашей жизни закончились и впереди вас ждет только светлое и радостное будущее.

ГОЛЬФ — если вам приснилось, что вы играете в гольф, значит, очень скоро исполнится самое заветное желание, о котором вы не смели даже мечтать.
Если во сне вы наблюдаете за игрой в гольф, это предвещает вам успех в азартных играх. Возможно, вы выиграете крупную сумму в лотерею.
Если вы проиграли в игре в гольф, такой сон предостерегает вас от общения с глупыми людьми, которые вам неприятны.
Если же вы победили, играя в гольф — данный сон предупреждает: вы не должны встречаться с человеком, к которому не испытываете никаких чувств, ведь этим вы унижаете и его, и себя.

ГОЛЬФЫ — если во сне вы покупаете новые гольфы, значит, наяву вы будете долго идти к успеху, но все-таки достигнете его после упорных стараний.
Увидеть разноцветные гольфы означает, что в ближайшее время ваша жизнь будет наполнена яркими неожиданными событиями.
Если вы видите старые и потертые гольфы, такой сон означает, что вы уже исчерпали свои возможности, поэтому попытайтесь попробовать свои силы на другом поприще.
Если во сне вы подарили кому-то гольфы, то это свидетельство того, что наяву вы от чистого сердца желаете данному человеку долгих лет жизни и благополучия.

ГОРЯЧКА — если вам приснилось, что у вас сильная горячка, это знак того, что в ближайшее время вы будете неспособны принимать правильные решения.
Если горячка у кого-то другого — такой сон говорит о том, что вы должны взять себя в руки и не идти на поводу у эмоций, чтобы не повредить себе и окружающим. Для мужчины такой сон означает, что он слишком резок и непреклонен в своих высказываниях и убеждениях.

ГОСПИТАЛЬ — если во сне вы лежите в госпитале, это означает, что скоро в вашем окружении вспыхнет какая-то болезнь, которой можете заразиться и вы сами.
Если вам приснилось, что вы навещаете кого-то в госпитале, ждите наяву нехороших новостей, которые очень расстроят вас.
Вы обращаетесь в госпиталь за помощью — данный сон предупреждает о том, что скоро доход от ваших планов и работы будет получать другой человек, а вы останетесь ни с чем.
Вы работаете в госпитале — этот сон говорит о том, что скоро вас настигнут отчаяние и разочарование во всем, которые очень трудно будет преодолеть.
(См. ЛАЗАРЕТ)

ГОСТЕПРИИМСТВО — если во сне ваш дом славится гостеприимством, это означает, что наяву вам будет не хватать общения с людьми.
Если же, наоборот, ваш дом не отличается особым гостеприимством, — такой сон — хорошее предзнаменование: в ближайшее время ждите радостных известий.
Вы приходите к своим знакомым, где вас встречают с особенным гостеприимством — данный сон сулит много приятных встреч и новых знакомств. Если такой сон приснился молодой женщине, это является предупреждением о том, чтобы она была очень осторожной с мужчиной, с которым недавно познакомилась, так как возможен обман с его стороны.

ГОСТИНАЯ — если во сне вы увидели себя в красивой, хорошо обставленной гостиной, это означает, что вас ожидают достаток и роскошь.
Если же вам приснилась темная, некрасивая гостиная, это значит, что скоро вы пожертвуете своим состоянием ради исполнения заветной мечты.
Вы видите гостиную, полную людей, — такой сон предвещает большие расходы для достижения своей цели.
Увидеть во сне пустую гостиную — признак того, что в ближайшее время вы окажетесь в полном одиночестве из-за скверного характера, которое будет очень тяготить вас.

ГОСТИНИЦА — если во сне остановились на временное проживание в гостинице, это знак того, что вскоре вас ждет спокойствие и дополнительные расходы.
Если вам приснилось, что вы являетесь владельцем гостиницы, это означает, что скоро вы получите крупные денежные поступления на свое имя.
Вы ищете какую-нибудь гостиницу, чтобы остановиться на ночлег, — такой сон предвещает, что кто-то будет мешать вам в достижении счастья.
Увидеть во сне большую и красивую гостиницу, — это значит, что скоро вы совершите много самых различных путешествий.
Работать во сне в гостинице — данный сон предупреждает о том, что наяву вы скоро найдете более достойную вас работу, чем вы имеете в настоящее время.

ГОСТЬ — если во сне к вам пришел гость, это означает, что в ближайшее время вы получите неприятное известие издалека.
Если во сне гостем являетесь вы, значит, скоро вы отправитесь на заслуженный отдых в очередной отпуск, где проведете незабываемые дни.
Вы приглашаете к себе гостей — данный сон свидетельствует о том, что вы готовы к серьезным переменам в своей жизни.
Вы угощаете гостя праздничным обедом — такой сон предвещает скорое получение крупного выигрыша или приза.

ГОТОВИТЬ — если вам приснилось, что вы готовите, это знак того, что ничто не омрачит уют и теплую атмосферу в вашем доме. Если такой сон увидел мужчина, это означает, что в семейной жизни он будет во всем полностью подчиняться своей жене.
Если во сне вы наблюдаете, как кто-то другой готовит, это предвещает неудачи, финансовый крах вашего бизнеса и даже разорение.
Если вы собирались приготовить одно блюдо, а готовите другое, такой сон говорит о том, что скоро в вашей личной жизни произойдут серьезные изменения. Возможно, вы начнете встречаться с другим человеком.
Вам снится, что вы не любите готовить и не собираетесь этого делать: этот сон — серьезное предупреждение о том, что скоро ваш брак может распасться.
(См. ВАРИТЬ)