Сонник. Толкование снов. ЛАС — ЛЕН

ЛАСКА — почувствовать во сне ласку — признак появления чего-то хорошего в вашей жизни. Возможно изменение семейного положения или появление потомства.
Если во сне вы ласкаете кого-нибудь, такой сон означает радость, яркие впечатления и хорошее настроение.
Почувствовать чью-либо ласку во сне означает большую прибыль или заманчивое предложение. Такой сон может символизировать приобретение верного и доброго друга.
Просить кого-то о ласке означает потери и неприятные переживания. Не будьте слишком требовательны к окружающим, этим вы только усугубите положение.
Ласкать во сне ребенка означает, что вам необходимы дружеское участие и поддержка. Попробуйте больше времени проводить с близкими людьми.

ЛАССО — видеть во сне лассо означает, что вас ждет рост финансового благополучия, получение прибыли.
Ловить с помощью лассо какое-либо животное означает, что вы возлагаете на кого-то напрасные надежды. В данный период вам придется полагаться только на собственные силы.
Поймать с помощью лассо мужчину для молодой девушки означает удачное замужество.
Для мужчины поймать во сне с помощью лассо женщину означает огорчение, обманчивые надежды.
Наблюдать, как с помощью лассо охотятся охотники, означает, что вы сможете увидеть ситуацию, которая складывается вокруг вас, с совершенно другой стороны. Возможно, вас не удовлетворят последствия, которые повлекут ваши дальнейшие действия.

ЛАСТОЧКА — увидеть во сне ласточку означает выигрыш или неожиданное получение большой суммы денег.
Видеть гнездо ласточки — к счастью в доме, семейному благополучию.
Если вы видите ласточку в гнезде, такой сон говорит о том, что вас ожидают радость и удача.
Влетающая в комнату ласточка означает получение новостей. Эти новости окажут сильное влияние на вашу дальнейшую жизнь, принесут перемены и окажут влияние на все ваше окружение.
Щебетание ласточки означает получение веселых новостей от близких родственников. Это будут известия о предстоящей свадьбе или о рождении ребенка.
Видеть летящую в небе ласточку — к интересным перспективам, радостным вестям. Однако остерегайтесь строить большие планы, все еще может измениться.

ЛАТУНЬ — увиденная во сне латунь означает приближение какого-то счастливого события в вашей жизни.
Использовать латунь для изготовления оружия означает, что деловые операции пройдут удачно. Можно смело рассчитывать на положительные результаты и долгосрочное сотрудничество.
Видеть монеты из латуни означает, что впереди вас ждет получение неожиданного делового предложения.
Найти изделие из латуни — такой сон предвещает большие перемены в жизни. Они будут касаться вашей профессиональной деятельности и потребуют от вас приложения больших усилий.
Потерять какую-то вещь из латуни означает, что перед вами будут заискивать и оказывать почет; однако не стоит доверять льстивым речам, вас просто хотят использовать.

ЛАТЫНЬ — слышать во сне, как кто-то разговаривает на латыни, означает тревогу и сомнения, связанные с долгосрочными обязательствами.
Самому разговаривать на латыни — значит запутаться в своих желаниях; будьте более откровенны хотя бы сами с собой, иначе вы рискуете потерять все, чего смогли добиться.
Видеть надписи на стене на латыни означает, что вы разгадали планы ваших противников; однако пока не стоит вводить начальство в курс дела. Пользуйтесь собственными полномочиями.
Если вы пишете на латыни письмо, такой сон обещает смену предпочтений и неожиданные повороты событий. Вы поймете, как следует поступить в сложной ситуации, чтобы все остались довольны.

ЛАУРЕАТ — видеть во сне лауреата означает, что ваши старания и труды будут отмечены, но не материально, а морально.
Самому стать лауреатом означает, что в ближайшее время вы можете смело приступать к выполнению трудных задач, вы сможете предложить нестандартные решения.
Видеть, как кто-то из знакомых вам людей стал лауреатом, означает, что вам предстоит подумать о том, чтобы возобновить старые связи; кто-то из ваших прежних знакомых может быть вам очень полезен.
Если вы поздравляете лауреата, то такой сон говорит о том, что вы слишком требовательны к себе и к окружающим вас людям. Попробуйте немного снизить планку, и ваши дела улучшатся.

ЛАЦКАН — увиденный во сне лацкан предвещает успех и благополучие в делах.
Видеть лацкан на одежде незнакомого человека означает победу в любви.
Если вы видите лацкан у себя на одежде, такой сон приносит удачу и необыкновенное везение; главное сейчас не упустить свой шанс.
Дотрагиваться до лацкана рукой означает большие потери и серьезных противников. Вам нужно набраться терпения и не предпринимать никаких шагов, иначе ваши потери будут еще значительнее.
Отглаживать лацкан утюгом — значит испытывать напрасные надежды и зря терять время на какое-то занятие. Такой сон говорит о том, что обстоятельства складываются для вас не выгодно.

ЛАЯТЬ — встретить во сне лающую на вас собаку означает ссору с опасным и злым врагом. Неприятностей можно избежать, если вы постараетесь быть более сдержанным.
Если на вас лает человек, то такой сон говорит о том, что кто-то водит на вас напраслину. Не ждите, пока многие изменят к вам свое отношение, постарайтесь что-нибудь предпринять.
Видеть, как на вас лает какое-то животное, которое в обычной жизни не может лаять, означает, что вам предложат какой-то новый вид деятельности.
Если во сне вы пытаетесь разговаривать, но вместо слов изо рта у вас вырывается лай, такой сон предвещает возникновение проблем, которые свалятся на вас с той стороны, откуда меньше всего их можно ожидать.

ЛГУН — видеть во сне лгуна означает, что вам предстоит отвечать за какие-то свои проступки. Будьте готовы к тому, что с вас спросят за все ваши “грешки”.
Если вы разговариваете с лгуном, то такой сон символизирует пустую трату времени. Постарайтесь более рационально подходить к планированию своей жизни.
Верить лгуну означает появление в вашей жизни новой привязанности; но не будьте слишком доверчивы, вас могут использовать.
Если вы поддаетесь на уговоры лгуна, такой сон предвещает интересные перспективы. Попробуйте проявить себя на новом поприще.
Если во сне вы сами являетесь лгуном, это означает неожиданный поворот событий в финансовой сфере; от быстроты вашей реакции будет зависеть прибыль, которую вы сможете получить.

ЛЕБЕДЬ — видеть во сне лебедя — к успеху, удаче, богатству и доброй славе. Также такой сон символизирует счастье в супружестве и детей.
Одиноко плывущий лебедь снится к разлуке. Увидеть такой сон означает ссору между влюбленными и страдания от разбитого сердца.
Если во сне вы видите пару лебедей, это предвещает семейное счастье. Если такой сон снится молодой девушке, значит, она скоро выйдет замуж.
Если вы видите стаю лебедей в небе, такой сон символизирует любовь. Причем это может быть любовь не только к жениху или мужу, но и к родным и просто близким людям.
Одиноко летящий лебедь снится к получению неожиданного признания в любви, причем сделает его человек, от которого вы его менее всего ожидаете.

ЛЕВ — видеть во сне льва означает внезапное и сильное проявление чувств. Кто-то или что-то произведет на вас неизгладимое впечатление.
Ласкать льва во сне означает, что у вас появится какая-то новая привязанность.
Слышать рык льва — к появлению новой опасности. Проявляйте бдительность в общении с посторонними людьми.
Если во сне вас растерзал лев — приготовьтесь к потере имущества.
Убить во сне льва означает улучшение вашего положения, ваш авторитет будет очень значителен в определенных кругах.
Видеть льва с львятами — сон означает, что вы сами себя обманываете. Постарайтесь переоценить окружающую вас действительность, иначе попадете в крупные неприятности.
Если вы увидели льва на скале, то такой сон сулит повышение, почет и высокую награду.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА — заниматься во сне легкой атлетикой означает, что вам следует перестать быть слишком требовательными к себе и к окружающим вас людям.
Наблюдать за соревнованиями по легкой атлетике означает колоссальные изменения в привычном жизненном ритме. Перемены могут выразиться в новой перспективной работе.
Победить в соревнованиях по легкой атлетике означает, что впереди вас ждет необыкновенный подъем в личной жизни; это может быть гнев или страсть, вызванные новым партнером, в любом случае будьте готовы идти на компромисс.
Проиграть в соревнованиях по легкой атлетике означает, что в ближайшее время вашим основным настроением будет скука. Постарайтесь быть более активными, тогда вы сможете справиться со своей депрессией.

ЛЕГКИЕ — видеть во сне легкие предвещает тревогу и хлопоты.
Если во сне вам не хватает воздуха и вы задыхаетесь, то такой сон говорит о том, что ваши недоброжелатели пытаются вам навредить.
Легкие какого-то животного символизируют мощь и значение. Такой сон предвещает высокое положение и достижение поставленных целей. В ближайшее время вам следует быть более решительными, чтобы не упустить шанс, который дает вам судьба.
Видеть, как звери разрывают легкие какого-то животного, означает, что вам удастся избежать опасности, связанной с финансовыми рисками.
Если вы делаете искусственное дыхание во сне, значит, вы на правильном пути; не упускайте шанс продемонстрировать свои способности перед начальством, ваше старание будет отмечено.

ЛЕД — лед во сне означает, что вам будет нанесен какой-то ущерб. Также такой сон символизирует потерю и неудачу.
Скользить на льду означает возникновение препятствий разного рода. Этот сон говорит о том, что дело, на которое вы возлагаете свои надежды, не принесет никаких результатов.
Если во сне вы ходите по льду и при этом не падаете, такой сон символизирует удачно преодоленное препятствие. Будьте более решительны в отстаивании своих интересов.
Разбить лед во сне — к тому, что вам предстоит узнать много страха. В данном случае неприятные эмоции могут быть связаны с болезнью близких родственников.
Видеть лед на луже означает напрасные усилия; постарайтесь избавиться от иллюзий, которые вы питаете.

ЛЕДЕНЕЦ — увиденный во сне леденец означает, что кто-то или что-то вызовет у вас презрение, и чувство это не скоро забудется.
Сосать во сне леденец означает, что вам следует опасаться своих приятелей, в ближайшее время вы можете получить от них неприятный сюрприз.
Если вы угощаете леденцами детей, такой сон предлагает настроиться и приготовиться к слухам. Они могут быть о вас или о ком-то другом.
Если вас угощают леденцами, это говорит о том, что вам следует приготовиться к серьезным переживаниям; постарайтесь не принимать все близко к сердцу.
Если леденец приготовлен из чего-то несъедобного и вам предлагают его съесть, то такой сон сулит вещи приятные: исполнение тайного желания, веселье, объяснение в любви.

ЛЕДНИК — увидеть во сне ледник означает, что вам нужно приготовиться к одиночеству. Оно может быть вынужденным или вы специально уйдете на время в тень, но в любом случае продлится оно недолго.
Если вы видите себя на леднике, такой сон обещает получение неприятного известия или неудачу в делах.
Если вы пытаетесь расколоть ледник, это сулит ссору; приобретет она затяжной характер или же превратится в легкую размолвку, будет зависеть только от вас.
Если вы катаетесь по леднику, такой сон говорит о том, что вы проявляете неосторожность и несдержанность в общении с незнакомыми вам людьми; будьте бдительны, кто-то постарается использовать полученную от вас информацию вам во вред.

ЛЕДОКОЛ — ледокол во сне означает разрешение всех насущных дел в вашу пользу.
Плыть на ледоколе означает удачу в делах и непременное получение какого-то подарка.
Если вы находитесь на ледоколе, который начал тонуть, этот сон говорит о том, что вы питаете напрасные надежды по поводу какого-то важного разговора; будьте готовы к тому, что ваши усилия не принесут никаких результатов.
Видеть, как ледокол ломает лед, означает, что кто-то вас преданно любит; сейчас наиболее благоприятный период для того, чтобы подумать о вступлении в брак.
Видеть ледокол издалека — такой сон говорит о том, что вам придется немного поволноваться, так как вам грозят неприятности из-за сплетен.

ЛЕЖАНКА — видеть во сне лежанку — к печали; в ближайшее время вам придется пострадать из-за своей несдержанности.
Видеть, как кто-то садится на лежанку, означает, что вам придется получить от кого-то нагоняй за “длинный язык”; постарайтесь не откровенничать без лишней необходимости.
Сидеть самому на лежанке означает, что кто-то вас очарует, привлечет своим обаянием.
Видеть, как на лежанке сидят незнакомые люди, означает, что вас подстерегает обман, не будьте легковерны, иначе угодите в искусно расставленные вашими противниками сети.
Спать на лежанке означает получение неприятных новостей, ошибочное толкование какого-то события; постарайтесь не делать скоропалительных выводов и не принимайте необдуманных решений.

ЛЕЗВИЕ — видеть во сне лезвие означает продвижение по службе. Также сон может трактоваться как разрешение проблем, достижение цели.
Пораниться лезвием означает, что ваши надежды оправдаются.
Если вы режете лезвием бумагу, то такой сон означает, что назревает конфликт с родителями или близкими родственниками. Сон предупреждает о том, что ваша непреклонность может привести к длительному противостоянию между вами и вашей родней.
Если во сне вы отдаете кому-то лезвие, это предвещает крушение надежд; будьте готовы к неприятным последствиям какого-то предприятия.
Если лезвие отдают вам, значит, ваши старания будут отмечены, возможно, вам предложат повышение по службе или перевод на другую более престижную должность.

ЛЕЙКОПЛАСТЫРЬ — лейкопластырь во сне означает, что вы очень хозяйственный человек и ваша практичность может сослужить вам хорошую службу.
Приклеивать лейкопластырь на больное место означает, что вы на правильном пути; обстоятельства складываются в вашу пользу.
Если вам кто-то приклеивает лейкопластырь, будьте готовы к тому, что придется действовать довольно оперативно; от быстроты вашей реакции зависит ваше финансовое положение.
Если вы кому-то приклеиваете лейкопластырь, такой сон означает проблемы со здоровьем или получение неприятного известия.
Найти лейкопластырь или покупать лейкопластырь в аптеке — такой сон означает успех в делах и продвижение по службе.

ЛЕЙТЕНАНТ — этот сон может предвещать появление новых финансовых источников, какое-то прибыльное предприятие.
Если вы видите себя в качестве лейтенанта, будьте готовы к неожиданному повороту событий; действуйте решительно и быстро.
Разговаривать с лейтенантом означает, что период невыполнения обещаний и излишнего консерватизма остался позади.
Отдавать приказы лейтенанту означает, что в ближайшее время вам предстоит отправиться в длительную командировку.
Если вам отдает приказы лейтенант, такой сон говорит о вашей излишней жестокости, которая мешает в достижении конечного результата; вам следует постараться быть более терпимым к своим недостаткам и промахам других людей.

ЛЕКАРСТВО — увиденное во сне лекарство означает, что вам удастся уладить важные дела без особых затруднений.
Принимать лекарство означает, что в ближайшем будущем вы сможете занять более высокое положение в обществе.
Давать кому-либо лекарство — такой сон говорит о том, что ваши старания будут обязательно отмечены, а результаты смогут превзойти ваши самые смелые ожидания.
Найти лекарство на полу — такой сон говорит о пустой трате вашего времени на какое-то занятие; вероятно, ваши старания идут вразрез с чьими-то желаниями.
Покупать лекарство в аптеке означает, что вы на правильном пути; будьте более решительными в своих поступках.
Не найти лекарства от какой-то болезни — такой сон предвещает плохие новости.

ЛЕКАРЬ — видеть во сне лекаря означает, что вы сможете занять хорошее место в жизни.
Видеть себя в качестве лекаря — сон означает, что вы слегка переоцениваете свои возможности; сейчас вам лучше не вызываться на руководящие роли в серьезных мероприятиях, это может плохо кончиться.
Обратиться к лекарю за помощью — такой сон говорит о том, что вам следует сменить тактику: если творческий подход к решению вопросов себя не оправдывает, опирайтесь на практику.
Разговор с лекарем значит, что вам следует уступить в решении каких-то вопросов; компромисс поможет вам добиться нужных результатов.
Видеть, как лекарь лечит людей, означает, что скоро в вашей жизни произойдет какое-то значимое событие.
(См. ВРАЧ)

ЛЕКЦИЯ — видеть во сне, как читают лекцию, означает помешательство ума, неприятности, связанные с работой.
Слушать лекцию — к возникновению многих поводов для беспокойства. Также этот сон может трактоваться как опасность, исходящая от друзей.
Видеть себя читающим лекцию — сон означает, что вы начнете совершать опрометчивые поступки; у вас возникнет желание поставить крест на всех нерешенных делах.
Если вы сбегаете с лекции, то такой сон говорит о том, что в ближайшее время вам лучше покинуть привычное окружение и сменить обстановку; это поможет вам сохранить свое душевное и физическое здоровье.
Если же вы срываете лекцию, такой сон предупреждает о том, что вы настраиваете против себя коллег и начальство.

ЛЕН — видеть во сне, как мнут лен, означает неожиданное получение наследства.
Прясть лен означает, что при помощи излишней бережливости вы сможете достигнуть благополучия и процветания вашей семьи.
Если такой сон снится мужчине, то его следует толковать как позор и унижение.
Сажать лен означает, что вас ждет знакомство с новыми людьми, которые полностью изменят ваше отношение ко всему окружающему миру.
Собирать лен — такой сон означает, что вы на правильном пути; вам следует приложить еще немного усилий для достижения положительного результата.
Сжигать лен означает, что вы отдаляетесь от своих близких; если вы будете продолжать работать в прежнем ритме, вы рискуете потерять семью и друзей.

ЛЕНИВЕЦ — видеть во сне ленивца означает, что вам нужно больше времени уделять быту, семье и домашним делам.
Кормить ленивца — будьте готовы к тому, что окружающие о вас не самого хорошего мнения; возможно, кто-то распускает про вас грязные сплетни.
Если ленивец живет у вас дома в качестве домашнего животного, такой сон означает, что вам нужно проявить решительность и активность по разрешению домашних проблем.
Гладить ленивца — такой сон обещает напряженные трудовые будни, за которыми у вас совершенно не останется времени на домашние хлопоты и семью.
Если вы убиваете ленивца, то такой сон предвещает проблемы со здоровьем; конкуренция с партнерами по бизнесу отнимет у вас все силы.

ЛЕНТА — видеть во сне ленту означает, что вам предстоит заниматься скучным, однообразным занятием.
Держать ленту в руке означает, что вы сможете найти верную привязанность; это может быть новая любовь или знакомство с человеком, который станет хорошим другом.
Увиденные во сне ленты разного цвета означают следующее: зеленая лента — ожидание чего-то хорошего; красная — развлечения; желтая — неожиданность; голубая — преданность; черная — печаль.
Если вы видите ленту, у которой нет конца, такой сон предвещает безденежье и долги.
Мерить во сне ленту означает получение хорошей прибыли.
Пришивать куда-нибудь ленту — к свадьбе.
Вплетать ленты в косы означает дружеские чувства, хорошие отношения с окружающими.

ЛЕНЬ — если вам снится, что вам лень что-то делать, такой сон означает, что вам больше внимания нужно уделять мелочам.
Если вам никак не удается заставить кого-то что-то делать, потому что тому лень, — готовьтесь к тому, что придется отстаивать свою точку зрения; от вашего упорства зависит исход дела.
Если во сне вам лень куда-то идти, это говорит о том, что вам нужно быть более внимательными при подписании документов, а также в денежных расчетах.
Если вы отдыхаете на берегу моря, лежите на песке и слушаете шум прибоя и вам лень даже двигаться, такой сон говорит о том, что настало самое благоприятное время для пересмотра ранее заключенных договоров, касающихся ваших денег или средств семьи.