Сонник. Толкование снов. НАЧ — НЕУ

НАЧАЛЬНИК — вам снится, что вы едете в автобусе вместе со своим начальником, это значит, что вас ожидают возможные проблемы на работе или мелкие неурядицы. Возможно ощущение своей неоцененности и ненужности.
Если вам снится, что ваш начальник заболел, это значит, что вам удастся совершить такое дело, о котором раньше вы только думали, но не решались пойти на его совершение.
Сон, в котором вы становитесь заместителем своего начальника, означает, что у вас будет возможность обойти своих конкурентов или рассчитаться с врагами.
Если вы стали начальником, данный сон означает, что вы чувствуете себя слишком слабым, поэтому нужен какой-то человек, который выполнит ваши желания, приняв их за собственные.

НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ — если вам снится пузырек с нашатырным спиртом, это значит, что наяву вы будете внезапно пробуждены от состояния спячки каким-то событием, которое изменит вашу жизнь и станет для вас источником энергии.
Вы даете кому-то понюхать ватку с нашатырным спиртом — вы, возможно, будете бороться за чью-то жизнь, не имея для этого специальных врачебных навыков. Единственное, что вам поможет, это хладнокровие и решительность.
Сон, в котором вы в краску для волос добавляете нашатырный спирт, означает ваше желание выяснить некоторые обстоятельства вашей жизни, которые до сих пор казались вам недостаточно понятными.

НЕБЕСА — вам снятся отдельные кадры из фильма “Темные небеса”. Это означает, что вам придется бороться за все в своей жизни, потому что ничего даром вам даваться не будет.
Если вам снится написанная французская фраза “Le cieile a semble'” — “небеса сказали”, — данный сон означает, что в вашу жизнь вмешается судьба и многое может измениться.
Сон, в котором вы обращаетесь за помощью к небесам или призываете их в свидетели, означает, что вы можете пережить в своей жизни потрясение.

НЕБО — вы смотрите на ясное, безоблачное небо — значит, вы будете некоторое время наслаждаться бездельем и предаваться воспоминаниям и мечтам.
Запускать в небо воздушного змея — создавать несбыточный проект или мечтать о том, что неосуществимо.
Если вам снится, что на небе много звезд, это предвещает разговоры с окружающими и возможные планы на будущее.
Сон, в котором вы видите, как по небу летит самолет, означает, что вы получите возможность изменить место жительства или поехать куда-либо на время с целью отдохнуть и поразвлечься. для девушки этот сон означает желание испытать что-то новое, чего у нее еще не было.

НЕВЕСТА — если вам снится, что вы — невеста в подвенечном наряде, это означает возможные переживания и слезы.
Сон, в котором вы видите себя на фотографии в платье невесты, означает, что наяву у вас будет возможность выйти замуж.
Если вам снится, что невеста бросила свой букет, а его поймал ваш избранник, это означает, что ваш партнер наяву может оказаться гомосексуалистом.
Сон, в котором вы шьете платье для невесты, означает, что вы желаете людям счастья и в свое время оно придет и к вам.
Если мужчине снится, что он ведет невесту к алтарю, это означает, что наяву он может проявить ненужную требовательность к окружающим.

НЕВОД — вам снится, что вы сушите невод на берегу, — данный сон означает, что вы можете быть отстранены от дел и станете только наблюдателем того, что будет происходить вокруг вас.
Ваш невод не смог вытащить много рыбы и порвался — данный сон означает, что вы можете переутомиться на работе и заработать стресс или нервное заболевание. Подумайте о себе и о том, кому все это будет нужно в случае вашей болезни.
Если вам снится, что вы забросили невод в море и вытащили золотую рыбку, этот сон означает, что судьба даст вам шанс, который не повторяется дважды. Постарайтесь взять то, что дает вам судьба, и не упустить возможности.

НЕГОДЯЙ — вам снится, что ваша дочь встречается с каким-то негодяем и считает его самым лучшим, — данный сон означает, что вас наяву ждет заблуждение, избавиться от которого вы сможете только с посторонней помощью. Может быть, вам удастся избавиться от предвзятого отношения к кому-либо.
Сон, в котором вы кого-то называете негодяем, означает, что вы будете неприятно удивлены чем-либо; может оказаться, что наяву существует совсем другое положение дел, а не то, какое вам представлялось.
Если вам снится, что вы выгнали из своего дома негодяя, это значит, что вы рассчитаетесь за прошлое и за старые обиды и сможете жить спокойно.

НЕГР — если вам снится, что вы встречаете на улице негра и он заговаривает с вами, это значит, что вы будете чем-то раздосадованы, возможно, неприятно удивлены. Этот сон означает также возможное неожиданное осложнение дел.
Сон, в котором вас негр приглашает на танец, означает, что вы, возможно, захотите изменить фамилию или отчество; возможно, вам захочется при знакомстве с противоположным полом назваться другим именем, чтобы испытать новые ощущения.
Все говорят, что вы выходите замуж за негра, хотя вы ни с каким негром даже не знакомы, — этот сон означает, что вам наяву удастся избавиться от ложных слухов и качеств, которые вам по той или иной причине приписывали окружающие.

НЕДОМОГАНИЕ — во сне вы испытываете недомогание, будучи наяву совершенно здоровым человеком, — данный сон означает, что вы, возможно, рискуете заиметь манию преследования или навязчивую идею, приводящую в конечном итоге к психозу. Это не требует амбулаторного лечения, но это может осложнить вашу жизнь и испортить настроение.
Если вам снится, что вы ложитесь в постель, ссылаясь на недомогание, это значит, что вам удастся добиться гармонии в отношениях со своим партнером. Для девушки этот сон означает, что она поймет смысл женских хитростей и уловок и сама научится пользоваться ими.
Будучи наяву больным человеком, вы во сне испытываете недомогание — данный сон означает, что вас ожидает улучшение состояния здоровья и постепенное выздоровление.

НЕЗАБУДКА — если вам снится, что в вашем саду росли незабудки и все они завяли, это значит, что вас забыл ваш друг или другой близкий человек, к которому вы были привязаны. Этот сон также означает возможное возвращение в те места, где вы когда-то жили, и пробуждение ностальгии.
Сон, в котором вы получаете в подарок букет незабудок, означает, что вас ждет вечная любовь, которую вы не сможете забыть никогда. Это может быть долгая и счастливая жизнь с любимым человеком или память о той любви, которая была у вас когда-то.
Если вам снится, что у вас на столе в стакане с водой стоят незабудки, это значит, что вы живете прошлым и считаете, что все ваши естественные биологические процессы уже отключились вопреки всем естественным законам.

НЕЗАВИСИМОСТЬ — если вам снится, что вы приехали по путевке или в командировку в независимую страну или республику, это значит, что вы откроете в себе внутренние резервы, о которых раньше и не подозревали.
Сон, в котором вы боролись на баррикадах за справедливость, но были ранены, означает, что наяву вы будете помогать ближним материально, любя не деньги, а то, что за них можно получить, — привязанность и возможность вмешаться в жизнь любимых. Однако не всем такая форма “зависимости” может понравиться.
Если вам снится, что ваш ребенок решил бороться против вас за свою независимость, это значит, что наяву вас воспринимают как человека с сильной волей, который подавляет всех остальных.

НЕЗНАКОМЕЦ — если вам снится, что вы встретили на балу незнакомца в маске, это значит, что в вашей жизни скоро появится человек, которого вы ждали всю жизнь.
Если вам снится, что вы вышли на балкон и увидели незнакомца, который смотрит на вас с восхищением, это значит, что вы, возможно, испытаете муки тщеславия. Не исключено, что вы отдалитесь от близких людей из-за внезапно проснувшегося снобизма.
Сон, в котором вы помогаете раненому незнакомцу, означает, что ваше призвание, возможно, помогать людям, ничего не требуя взамен. Возможно, вы станете в будущем сестрой милосердия или будете искать “любви на крови” к человеку, которого вы вылечили.

НЕИЗВЕСТНЫЙ — если вы видите во сне неизвестного, который в темноте хочет проникнуть в ваш дом, это значит, что вы можете стать жертвой вирусного или другого опасного заболевания, против которого иммунитет сам бороться не может. Ведите здоровый образ жизни и избегайте возможных путей заражения.
Сон, в котором вы обнимаетесь или целуетесь с совершенно неизвестным вам человеком, означает ваше желание поскорее достичь желаемого, минуя причинно-следственные связи.
Если вам снится, что неизвестные люди приглашают вас сесть в машину, это значит, что вы будете вынуждены совершать важные поступки без времени и возможности на предварительное обдумывание.
(См. НЕЗНАКОМЕЦ)

НЕКРОЛОГ — если вам снится, что вы пишите некролог по заказу для человека, которого вы не знаете, это значит, что в ваше отсутствие в вашем коллективе или в семье произойдет малоприятное событие, о котором вы не узнаете. Постарайтесь сгладить возможные острые углы и не интересуйтесь тем, что прошло мимо вас.
Сон, в котором вы услышали некролог, составленный для вас, означает, что вас ожидает забавное происшествие — приключение, которое поразит вас своей банальностью и, возможно, глупостью. Постарайтесь относиться к окружающим снисходительно, и ваше раздражение по этому поводу уляжется.
Вам снится, что вы читаете сборник некрологов, — данный сон означает вашу склонность к мыслям о смерти и возможную скрытую некрофилию.

НЕКТАР — вы пришли в магазин и вас спрашивают, что вы хотите купить — сок или нектар — этот сон означает возможность неприятного и сложного выбора там, где вы считали, что все будет совершенно гладко и легко. Этот сон также означает возможные сомнения и омрачение радости, которая будет вас просто переполнять изнутри.
Если вам снится, что вы видите пчелу или бабочку, собирающую на лугу нектар, это значит, что ваши многолетние труды будут вознаграждены.
Вы проливаете нектар себе на одежду — этот сон предвещает возможность избавиться от “свидетеля” (родственника, родителей, друзей), при котором неприятно познавать мир, совершая ошибки. Будьте осторожны, если хотите рассчитывать только на себя.

НЕМОЙ — сон, в котором вас пригласили смотреть немое кино, означает ваше желание познать причинно-следственные связи жизни самому, без чьей-либо помощи. Для молодых людей этот сон означает возможный атеизм или сомнение в своей религиозности.
Если вам снится, что вы опаздываете куда-либо и спрашиваете дорогу у немого, это значит, что дело, которым вы занялись, может провалиться.
Вы услышали про врача, который может вылечить немых, — это значит, что наяву вы будете удивлены, узнав, что все ваши трудности, сомнения и переживания не стоят выеденного яйца.
Если вам снится, что вы видите общение двух немых, это значит, что наяву вы чувствуете себя лишним в любой компании и боитесь узнать то, что вам знать не положено.

НЕМОЩЬ — если вам снится фраза из “Ромео и Джульетты”, как отец называет Джульетту “немощь бледная”, это значит, что наяву ваш лучший друг может стать вашим врагом или недоброжелателем. Будьте осторожны и думайте о последствиях от тех слов, которые вы произносите, или тех поступков, которые вы совершаете.
Если вам снится, что вы чувствуете какую-то странную немощь, это значит, что наяву вы будете неожиданно избавлены от проблемы, которая вас очень долго мучила.
Если вам снится немощный старик или немощная старуха, это значит, что ваш ангел-хранитель предупреждает вас об опасности. Вы слишком неосторожны, и он может в какой-то момент не успеть спасти вас.

НЕНАВИДЕТЬ — если вам снится, что вы кого-то ненавидите, это значит, что наяву вы когда-то конфликтовали с этим человеком или действительно ненавидели его. Постарайтесь избавиться от отрицательных эмоций, и кошмары перестанут вам снится.
Вы пришли в церковь и услышали слова проповедника, что ненависть — это грех, — данный сон означает, что вы будете стремиться к нравственному усовершенствованию и освобождению от старых проблем и груза прошлого.
Сон, в котором вы стали начальником человека, которого ненавидите, означает, что вам удастся добиться от жизни своего. Постарайтесь не забывать про то, что вокруг вас живые люди, имеющие свои собственные планы и цели, и вы можете всегда рассчитывать в жизни на удачу и успех.

НЕОЖИДАННОСТЬ — если вам снится, что вас произвели в начальники, и для вас это стало полной неожиданностью, это значит, что наяву вы будете поражены тем, как быстро меняются положения в жизни. Вполне вероятно, что вы действительно будете повышены в должности.
Сон, в котором вас спрашивают, что бы для вас стало неожиданностью, означает, что в недалеком будущем вы действительно можете получить от окружающих какой-то сюрприз.
Если вам снится, что вы приходите на работу и узнаете, что вас неожиданно вызывает начальник, это значит, что у вас могут быть проблемы с начальством или с кем-нибудь из рабочего коллектива. Постарайтесь на время затаиться и не отстаивать своего мнения.

НЕРВНЫЙ — если вам снится, что из-за проблем и нерешенных дел вы стали очень нервным и вам посоветовали заняться аутотренингом или йогой, — данный сон означает, что вы почувствуете, что ваши силы на пределе, и, возможно, захотите найти себе помощника или советника, который мог бы стать вашей “правой рукой”.
Если вам снится человек, получивший нервный шок, и вы оказываете ему первую помощь, это значит, что вы попадете в затруднительную ситуацию, в которой вам может помочь маг или магия.
Сон, в котором вы верите в свою прекрасную любовь и ждете ее, а окружающие не знают и называют вас нервным, означает, что наяву вы переживете конфликт с обществом или отдаление от людей, кажущихся близкими.

НЕРЯШЛИВОСТЬ — если вам снится, что вам говорят про вашу неряшливость, а вы оправдываете ее особенностями своего знака зодиака, это значит, что наяву вы будете настроены очень благодушно.
Вы видите, что комната вашего ребенка неряшливо убрана, и просите его прибраться — этот сон означает, что вы будете настроены критически по отношению к окружающим и самому себе.
Сон, в котором вы видите себя ребенком, и вас ругают за неряшливость, означает, что вы чувствуете себя уязвимым перед неведомыми трудностями, которых нет.
Вы приходите домой и видите, что аккуратно прибранная комната оказалась неряшливой, — данный сон означает, что, пытаясь избавиться от душевного беспокойства, вы устраняете лишь внешние причины.

НЕСЧАСТЬЕ — если вам снится, что в вашем доме произошло несчастье, но вы не знаете еще какое, — данный сон означает, что в вашей семье кто-нибудь может заболеть.
Сон, в котором все говорят о банкротстве или разорении как о несчастье, означает, что вы будете неожиданно награждены за какой-то поступок, о котором уже давно забыли.
Сон, в котором слух о случившемся несчастье оказался ложным, означает, что вы из-за излишней доверчивости можете попасть в двусмысленное положение, которое скоро прояснится.
Если вам сочувствуют в несчастье не близкие, а враги, этот сон предвещает неожиданное переосмысление вопроса о том, кого вы наяву считали другом, а кого — врагом.

НЕУДАЧА — вы пришли рано утром на работу, но вас весь день преследуют неудачи, — данный сон означает, что наяву вы очень суеверны и можете создать себе неприятности или неудобства из-за простого внушения. Поверьте в то, что приметы сбываются только у того, кто в них верит, и неудачи отступят.
Если вам снится, что вы потерпели неудачу в любовных делах и ищете замену своему партнеру или партнерше, это значит, что наяву вы будете очень предприимчивы и сможете добиться успеха там, где, казалось, вас должно ожидать поражение.
Сон, в котором вы составляете список неудач, которые вас когда-либо постигли, означает, что вы настроены пессимистично и пытаетесь извлекать урок только из плохого.